- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
Silber-Konvolut: Serviettenring und Schnapsbecher, 835 Silber, 3 Kaffeelöffel, 2 Suppenlöffel,
Silber Besteckteile für 6 Personen, Menü-Gabeln, Messer und Löffel und Kaffeelöffel, 800 Silber,
Silber Besteckteile, 800 Silber, 408 gr., 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, Sahnelöffel
Silber Konvolut: 2 Teesiebe, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber, verschiedene Dekore, 800
Silber Konvolut: 2 Teesiebe, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber, verschiedene Dekore, 800 Silber, 168 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: 3 Kaffeelöffel und 2 Suppenlöffel, 800 Silber, 126 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Konvolut: 3 Kaffeelöffel und 2 Suppenlöffel, 800 Silber, 126 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Silber-Konvolut, 800 Silber, 155 gr, 2 Schälchen, 2 Eierbecher, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Medaillonbild 'Marie Antoinette', in Beinrahmen, 12,5 cm x 11 cm, und Medaillonbild 'Herrenbildnis',
Medaillonbild 'Marie Antoinette', in Beinrahmen, 12,5 cm x 11 cm, und Medaillonbild 'Herrenbildnis', in Holzrahmen, 14 cm x 11,5 cm, Altersspuren
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe, 2 Lämmer und die Heiligen Drei
Krippenfiguren, Heilige Familie, Ochs und Esel, 3 Hirten, 4 Schafe, 2 Lämmer und die Heiligen Drei Könige, H 14 cm, Holz/bekleidet
Wecker in rotem Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 7,5 cm, B 7 cm, T 5,5 cm
6 Schnapsbecher, gemarkt 900 Silber, Weishaupt, 134 gr., H 4,5 cm, D 3,5 cm, Gebrauchsspuren
16 Postkarten von den Jubiläums-Passions-Spiele Oberammergau 1934 und 2 Autogrammkarten u. a.
6 Menü-Gabeln und 6 Messer, sowie 4 Kaffeelöffel in anderem Dekor, alle gemarkt Münchner Kindl bis
6 Menü-Gabeln und 6 Messer, sowie 4 Kaffeelöffel in anderem Dekor, alle gemarkt Münchner Kindl bis 1860, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Medaillonbilder, Lady Stuart und Lord Nelson, beide unter Glas in verziertem Beinrahmen, 14,5 cm x
2 Medaillonbilder, Lady Stuart und Lord Nelson, beide unter Glas in verziertem Beinrahmen, 14,5 cm x 11,5 cm
Kienzle Tischuhr mit Wecker in verziertem Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 8 cm, B 9 cm, T 5
Kienzle Tischuhr mit Wecker in verziertem Metallgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 8 cm, B 9 cm, T 5 cm
2 Medaillonbilder, Damenportraits, oval unter Glas in verzierten Beinrahmen, 14 cm x 11,5 cm,
2 Medaillonbilder, Damenportraits, oval unter Glas in verzierten Beinrahmen, 14 cm x 11,5 cm, Altersspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, feine Handarbeit, teils beschädigt, H 19 cm x 12,5
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, feine Handarbeit, teils beschädigt, H 19 cm x 12,5 cm
Buch 'Einöde Philagiae, Weiß und Maner, die geistliche Exercitia einmal im Jahr, acht oder zehn
Milchkännchen und Zuckerdose, Birmingham, England um 1900, Sterlingsilber, 205 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberbecher, 835 Silber, 266 gr., graviert, H 10/15 cm, Altersspuren
Konvolut von Besteckteilen: 7 Kaffeelöffel, Suppenlöffel und Saucenkelle, 13 Lot Silber, um 1860,
Konvolut von Besteckteilen: 7 Kaffeelöffel, Suppenlöffel und Saucenkelle, 13 Lot Silber, um 1860, zus. 251 gr., Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Bierkrug, grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 817, hellbraunes Feinsteinzeug, Schriftband
Tischuhr mit Wecker in Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H 8 cm, B 8 cm, T
Tischuhr mit Wecker in Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H 8 cm, B 8 cm, T 7 cm
Kinderbesteck, 800 Silber, 151 gr., 2 x Gabel, Löffel und Schieber in zwei Dekoren, Gebrauchsspuren
Silberschale, gemarkt Schweden, 160 gr., graviert, H 9 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Zinnfiguren, bemalt, Maibaum, Hochzeitswagen, Postkutsche, Trachtenpaar, Bierwagen,
Bronze Schreibtisch-Garnitur: Tintenroller mit plastischem Bär, H 10 cm, B 15 cm, T 7,5 cm, und
Bronze Schreibtisch-Garnitur: Tintenroller mit plastischem Bär, H 10 cm, B 15 cm, T 7,5 cm, und Brieföffner, L 29 cm, verbogen, Gebrauchsspuren
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
Hälfte einer Amethystdruse, H 19 cm, B 13 cm, und Amethyst
Meissen Porzellanschale mit Durchbruchrand mit gold-mattiertem Efeudekor und bunter Blumenmalerei,
Bronze Figurine 'Musizierender Putto', signiert Kley, Louis, * 1833 Sens + 1911 Paris, auf rundem
Bronze Figurine 'Musizierender Putto', signiert Kley, Louis, * 1833 Sens + 1911 Paris, auf rundem Marmorsockel, H 10 cm, D 10 cm
Silber Pokal, 800 Silber, auf Sockel montiert, gravierte Plakette 'Trofeo Campari Corinta D'
Silber Pokal, 800 Silber, auf Sockel montiert, gravierte Plakette 'Trofeo Campari Corinta D' Ampezzo, 8.1.1956', H 20 cm, D 11 cm, Altersspuren
Silber-Konvolut: runde Schale mit gewelltem Rand auf 3 Füßchen, H 7 cm, D 17 cm, und 6 Schälchen mit
Goebel Hummelfiguren 'Kükenmütterchen', Modell-Nr. 57/0 und 'Hasenvater', Modell-Nr. 58/0. 2.
Goebel Hummelfiguren 'Kükenmütterchen', Modell-Nr. 57/0 und 'Hasenvater', Modell-Nr. 58/0. 2. Wahl, H 10 cm, gut erhalten
Silber Fußschale mit Floralrelief, 800 Silber, 141 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberschalen, je ein Fuß abgebrochen, aber anbei, 800 Silber, 702 gr., D 21/33 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren Paare, 'Hausmusik', Modell-Nr. 150 2/0, 1. Wahl, H 11 cm, und 'Max und
Dekorativer Wandspiegel mit Reliefdekor, oval mit Kettenhängung, 800 Silber, 24 cm x 19,5 cm,
Dekorativer Wandspiegel mit Reliefdekor, oval mit Kettenhängung, 800 Silber, 24 cm x 19,5 cm, Altersspuren, Spiegel fleckig
2 Goebel Hummelfiguren, 'Schulschwänzer', Modell-Nr. 822/0, H 12 cm, 1. Wahl und 'Hinaus in die
Silber Schale, 800 Silber, gemarkt Österreich/Ungarn, 512 gr. ohne Glasplatte, H 13 cm, B 35 cm, T
Silber Schale, 800 Silber, gemarkt Österreich/Ungarn, 512 gr. ohne Glasplatte, H 13 cm, B 35 cm, T 15 cm, Gebrauchsspuren
3 Goebel Hummelfiguren, 'Geigerlein', Modell-Nr. 4, H 12,5 cm, 1. Wahl, 'Fasnacht, Karneval',
6 Silberbecher mit Kordelrand, 800 Silber, 669 gr., H 7 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren, 'Gute Freunde, Mädchen mit Schaf', Modellnr. 182, 1. Wahl, H 10,5 cm, und '
3 Goebel Hummelfiguren, 'Sei nicht bang', Modellnr. 483, H 9,5 cm, 'Abendgebet', Modellnr. 495, H 10
760 Los(e)/Seite