- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
Zirkelkasten der Firma Haff, Präzision-Spezial, komplett, gut erhalten
Eierbecherständer mit 4 Eierbecher, Löffel fehlen, Sterlingsilber, Sheffield 1840/41, 663 gr., H
Eierbecherständer mit 4 Eierbecher, Löffel fehlen, Sterlingsilber, Sheffield 1840/41, 663 gr., H 17 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
2 Goebel Hummelfiguren, 'Kaminkehrer', H 13 cm, 1. Wahl, und 'Meister Wichtig', Modellnr. 143/0, H
2 Goebel Hummelfiguren, 'Kaminkehrer', H 13 cm, 1. Wahl, und 'Meister Wichtig', Modellnr. 143/0, H 13 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Muschelschale, H 10 cm, B 14 cm, T 15 cm, und Salz- und Pfefferstreuer, fein verziert, H 7 cm,
Muschelschale, H 10 cm, B 14 cm, T 15 cm, und Salz- und Pfefferstreuer, fein verziert, H 7 cm, beides 800 Silber, 224 gr., Gebrauchsspuren
Goebel Hummelfigur, 'Bücherwurm', Modellnr. 8, H 11 cm, 1. Wahl, und 'Das Hummel Buch'
2 Goebel Hummelfiguren, 'Flötenlied', Modellnr. 477, H 10,5 cm, bestossen, und 'Stimmt net',
2 Goebel Hummelfiguren, 'Flötenlied', Modellnr. 477, H 10,5 cm, bestossen, und 'Stimmt net', Modellnr. 63, H 7,5 cm, bestossen, beide 2. Wahl
2 Amphoren mit Durchbruchdekor und figürlichen Henkeln, Niederlande, 800 Silber, 256 gr., blaues
2 Goebel Hummelfiguren, 'Apfeldieb', Modellnr. 56a, H 17,5 cm, 1. Wahl, und 'Hausmusik', Modellnr.
2 Goebel Hummelfiguren, 'Apfeldieb', Modellnr. 56a, H 17,5 cm, 1. Wahl, und 'Hausmusik', Modellnr. 150 2/0, H 11 cm, 2. Wahl
Paar Silberleuchter auf rundem Stand, 925 Silber, gefüllt, H 9 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Hummelfigur 'Aus dem Weg', Modellnr. 2028, H 11 cm, 1. Wahl, gut erhalten
Silberschälchen mit Puttenrelief und Durchbruchrand, 800 Silber, 83 gr., B 14 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Silber Becher mit Reliefverzierung, H 9,5 cm, D 6 cm, und Silber Becherhalterung mit Reliefdekor und
Armand Marseille 390 Puppenkopf, Schlafaugen, offener Mund, Altersspuren, bespielt
Goebel Hummelfigur 'Unter einem Dach', Modellnr. 71, H 15 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Hinterglasbild 'Maria Crescentia - Kloster zu Kauffbeuren', 19. Jahrundert, Farbablösungen, gerahmt,
Hinterglasbild 'Maria Crescentia - Kloster zu Kauffbeuren', 19. Jahrundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 18 cm x 14 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Sitzender Hirsch', grüne Stempelmarke, Entwurf K. Tutter, H 6 cm
Silber Tischfeuerzeug, Sterlingsilber, H 8 cm, B 7,5 cm, T 3,5 cm, Funktion nicht geprüft, und 2
Handspiegel mit Monogrammgravur LA, 835 Silber, L 25 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Hase', Entwurf Karl Tutter um 1925, im Boden bezeichnet, grüne
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Hase', Entwurf Karl Tutter um 1925, im Boden bezeichnet, grüne Stempelmarke, H 14,5 cm
Lorzenz Hutschenreuther Porzellanfigur 'Collie', Entwurf Hans Achtziger, 2. Wahl, gut erhalten, H 11
Augarten Wien Teller mit Durchbruchrand, Blumenmalerei, D 22 cm, und Nymphenburg Kaffee-Untertasse
Meissen Koppchen mit Untertasse aus Böttger-Steinzeug mit floraler Reliefranke, 1984, gut erhalten
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor, Golddekor und feiner Blumenmalerei, II. Wahl, H 8 cm, B 36 cm,
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor, Golddekor und feiner Blumenmalerei, II. Wahl, H 8 cm, B 36 cm, T 21 cm, gut erhalten
Medaillonbild 'Wolfgang Amadeus Mozart', in Beinrahmen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm, und 900 Silber
Medaillonbild 'Wolfgang Amadeus Mozart', in Beinrahmen, incl. Rahmen 14 cm x 12 cm, und 900 Silber Griff ? mit Wappengrawur, Gebrauchsspuren
2 bunte Perlenbeutel in Blumendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, L 16/18 cm
Goebel Hummelfigur 'Geborgen', Modellnr. 152 0B, um 1990-99, H 12,5 cm, gut erhalten
Ens Porzellan Steckvase mit plastischen Libellen, H 7 cm, D ca. 10 cm, und Rosenthal 'Spielende
Goebel Hummelfigur 'Eilbote', Modellnr. 119, H 14 cm
Meissen Teller, bemalt mit Märchenszenerie aus 1001 Nacht, Goldrand, D 16 cm, Goldrand leicht
Meissen Teller, bemalt mit Märchenszenerie aus 1001 Nacht, Goldrand, D 16 cm, Goldrand leicht berieben
Goebel Hummelfigur 'Das Allerneueste', Modellnr. 184, H 13 cm
Meissen Blumenväschen, indisch purpur mit Goldrand, H 9 cm, D 6 cm, und Meissen Schälchen in
KPM Figur 'Buddy Bär -Ich bin ein Beerliner', blaue Zeptermarke KPM, H 7 cm
Perlenbeutel mit Blumendekor und Schriftzug 'Zum Andenken', und Metallbügel, beschädigt, sowie
Perlentäschchen mit Rosendekor und Monogramm A M mit Metallbügel, sowie schwarzes Samttäschchen
Perlentäschchen mit Rosendekor und Monogramm A M mit Metallbügel, sowie schwarzes Samttäschchen mit Metallbügel, Alters- und Tragespuren
Hutschenreuther Porzellanskulptur 'Steigendes Pferd', farbig staffiert, Modellentwurf Karl Tutter, *
Hutschenreuther Porzellanskulptur 'Steigendes Pferd', farbig staffiert, Modellentwurf Karl Tutter, * 1883 + 1969, H 32 cm, gut erhalten
Porzellan Tierfigur 'Jockey zu Pferd', signiert G. Granget, weiß glasiert, wohl Hutschenreuther, H
Porzellan Tierfigur 'Jockey zu Pferd', signiert G. Granget, weiß glasiert, wohl Hutschenreuther, H 19 cm, B 26 cm
Holzskulptur 'Tödtlein', sehr fein geschnitzt von dem Oberammergauer Bildhauer Tobias Haseidl, *
760 Los(e)/Seite