- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
Metall Tierfigur 'Hirsch', verbronzt, H 32 cm, B 43 cm, T 12 cm
Paar Kriastallglas Karaffen mit feinem Schliffdekor, ein Stöpsel nicht passend, bestossen, H 38
8 Glasbecher mit graviertem Jagddekor, H 8 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Vogel-Transportkäfige, H 13/16 cm, und Schelle mit Metallhalsband, H 9 cm, B 7 cm, T 4 cm,
2 Holz Vogel-Transportkäfige, H 13/16 cm, und Schelle mit Metallhalsband, H 9 cm, B 7 cm, T 4 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinn Bierkrüge mit Zinndeckel, H 14/20 cm, teils verbeult, und Steingut Bierkrug, beige glasiert
Hutschenreuther Kaffee-Service mit handgemaltem Alpenblumendekor der Firma Sommer, Garmisch-
Konvolut von Wandfliesen, bemalt mit Alpenblumen, Werdenfelser Landschafts-Szenerien, Trachtenpaar
Goebel Biskuit Porzellan Büste 'Ludwig v. Beethoven', signiert G. Bochmann, auf Holzsockel, H 22 cm,
Zinn Konvolut: 12 Teller, 3 Platten, 4 Kännchen, Schale, 2 Löffel, Vase, Schnupftabakfläschchen,
Zinn Konvolut: 12 Teller, 3 Platten, 4 Kännchen, Schale, 2 Löffel, Vase, Schnupftabakfläschchen, zus. ca. 9 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Hutschenreuther Hohenberg Tortenpatte, D 30 cm, und Königskuchenplatte, 28 cm x 15 cm, alle mit
Zinn-Konvolut: 20 diversen Teller, 3 Schalen, 2 Platten und Löffel, zus. ca. 10 kg, Gebrauchsspuren
Luftgewehr, beschädigt, ohne Funktion, L 91 cm
Leder-Kulturkoffer mit diversen Glas-Flaschen und Dosen, Maniküre Set, Spiegel u. a, H 12 cm, B 45
Leder-Kulturkoffer mit diversen Glas-Flaschen und Dosen, Maniküre Set, Spiegel u. a, H 12 cm, B 45 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wedgwood, Woodland Geschirrteile, 12 Speiseteller, 9 Suppenteller, 5 Suppen-Obertassen mit 4
Jugendstil Bowle, Kupfer mit Messing, Glaseinsatz nicht Original, H 34 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', dunkel gebeizt, H 45 cm, B 17 cm, T 11 cm
Porzellan-Konvolut: Teller mit hangemalter Ansicht von Garmisch, Körbchen mit Durchbruchrand und
Konvolut von 3 Medaillonbilder 'Damenbildnisse', 2 in eckigem Holzrahmen, 14,5 cm x 12 cm, und
Meissen Porzellan-Konvolut: 2 Vasen mit Rosenmalerei und Goldrand, H 14,5 cm und runde Deckeldose
Konvolut: 'Löwe mit Innschrift - übersetzt, Der Treue und Tapferkeit der Schweizer', H 8 cm, B 19
Konvolut: Teegedeck mit gold/blauem Dekor, Noritake, Japan, und 2 chinesische Teller mit Blumendekor, D 22 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Konvolut: Neues Puppen-Kochbuch, Puppenherd, H 19 cm, B 17 cm, T 14 cm, mit Töpfen, Pfannen und
Konvolut: Neues Puppen-Kochbuch, Puppenherd, H 19 cm, B 17 cm, T 14 cm, mit Töpfen, Pfannen und Schöpfkellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Verbriefungsurkunde vom 20. April 1937 aus Altona, Zweitausfertigung, Altersspuren
3 Gams-Krickerl auf Holz montiert, H 30/32 cm, Altersspuren
Eisen Öllampe, H 60 cm, B 14 cm, T 11 cm, und antikes Rechaud, H 14 cm, B 26 cm, T 16 cm, Alters-
Eisen Öllampe, H 60 cm, B 14 cm, T 11 cm, und antikes Rechaud, H 14 cm, B 26 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 23 cm, gut erhalten
Keramik Blumenübertopf mit Durchbruchdekor, weiß glasert mit rot/blauem Dekor, H 19 cm, D 18 cm,
Keramik Blumenübertopf mit Durchbruchdekor, weiß glasert mit rot/blauem Dekor, H 19 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Geschirteilen mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Milch, 2 Tassen mit 5 Untertassen, 4
Konvolut: 2 Bücher 'Der Tote Punkt und andere Karikaturen' und Albrecht Dürer 'Die Randzeichnungen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Wandsockel montiert, H 40 cm, B 10 cm, T 8 cm
Fleischerbeil mit Meistermarke, L 92 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Axt, L 84 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Axt mit Punzierungen, L 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
760 Los(e)/Seite