Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Liste
- Galerie
-
760 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rosenthal Henkelvase mit rot/goldenem Floraldekor, H 25 cm, D 18 cm, und Hutschenreuther Blumenvase mit goldenem Dekor, H 29 cm, D 9 cm, Gebrauchs...
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen, 9 Kuchenteller, teils bestossen, Gebrau...
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
Murano Wandspiegel in geschwungener Form mit Glasblüten, Spiegel mit gravierter Verzierung, H 49 cm,
Murano Wandspiegel in geschwungener Form mit Glasblüten, Spiegel mit gravierter Verzierung, H 49 cm, B 38 cm, gut erhalten
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren,
14 Jugendstil Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, graviert Hotel Post und JN, H 18 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19.
6 Mineralwasser Flaschen Apollinaris-Brunnen M-W, Georg Kreuzberg, Ahrweiler, Rheinpreussen, 19. Jahrhundert, altersbedingter, gebrauchter Zustand
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
Kristall Hängelampe mit geschlieffenen Glasprismen, 8 Leuchten, H 37 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe mit geschlieffenen Glasprismen, 8 Leuchten, H 37 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H 40 cm, D 14 cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter,
Glas Deckeldose mit braunem Kelch, H 40 cm, D 14 cm, und hoher, mundgeblasener Kerzenleuchter, klar/lila, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kristallschale mit feinem Schliffdekor, H 10 cm, D 20 cm, und 2 Glas-Henkelkrüge
Glas-Konvolut: Kristallschale mit feinem Schliffdekor, H 10 cm, D 20 cm, und 2 Glas-Henkelkrüge mit Dekor, H 21/29 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Metallfuß mit beigen Schirm, H 70 cm, D 39 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Metallfuß mit beigen Schirm, H 70 cm, D 39 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Chinesische Bodenvase mit Floral- und Schriftzeichen-Dekor, H 63 cm, D 27 cm
Frauenbüste, Gips, verbronzt, H 32 cm, B 23 cm, T 13 cm
Mozart-Büste, Gips, verbronzt, H 30 cm, B 17 cm, T 12 cm
6 gelb/elisierende Weingläser mit Noppendekor, Theresienthal, H 17,5 cm, teils am Fuß bestossen
6 gelb/elisierende Weingläser mit Noppendekor, Theresienthal, H 17,5 cm, teils am Fuß bestossen
9 Bände 'Kultur/Geschichte der Erotik', von Ludwig Knoll, Band 3 fehlt, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen und 3 Vasen, teils bestossen, H 11/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen und 3 Vasen, teils bestossen, H 11/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleiner Koffer, H 9 cm, B 35 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hinterglasbild 'S. Johannes', gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 29 cm
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 18 cm,...
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5 Speiseteller, 13 Suppenteller, 9 Kuchenteller, ov...
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Große Stockente, schwarz bemalt, um 1900, beschädigt, H 22 cm, B 36 cm, und Stockente, weiß/schwarz,
Große Stockente, schwarz bemalt, um 1900, beschädigt, H 22 cm, B 36 cm, und Stockente, weiß/schwarz, am Boden signiert Ales Redick, H 14 cm, B 26 ...
Holzkassette, aufklappbar, Deckel innen verspiegelt, Bandintarsie, Jahrhundertwende, H 13 cm, B 30
Holzkassette, aufklappbar, Deckel innen verspiegelt, Bandintarsie, Jahrhundertwende, H 13 cm, B 30 cm, T 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils...
Konvolut von 2 Gamskrickerl und 2 Rehkrickerl, alle auf beschnitzten Holzplatten montiert, H ca.
Konvolut von 2 Gamskrickerl und 2 Rehkrickerl, alle auf beschnitzten Holzplatten montiert, H ca. 26/38 cm, Altersspuren
Holz Krippe mit Heiliger Familie, Werkstatt Heinzeller, Oberammergau, Naturholz, H 40 cm, B 36 cm, T
Holz Krippe mit Heiliger Familie, Werkstatt Heinzeller, Oberammergau, Naturholz, H 40 cm, B 36 cm, T 20 cm
Metall/Acryl Tischlampe mit beigen Stoffschirm, H 100 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
14 Weingläser mit hellgrünem Stiel, H 17 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
14 Weingläser mit hellgrünem Stiel, H 17 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Posaunen Engel', farbig gefaßt, H 21 cm, B 18 cm, T 11 cm
Konvolut: 2 äthiopische Metallbecher, H 16 cm, und Kupferschale mit feinem Dekor, H 12 cm, D 21
Konvolut: 2 äthiopische Metallbecher, H 16 cm, und Kupferschale mit feinem Dekor, H 12 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kalte Ente Krug, Kristallglas mit Schliffdekor und versilberter Montierung, graviert 'Ehrenpreis vom
Kalte Ente Krug, Kristallglas mit Schliffdekor und versilberter Montierung, graviert 'Ehrenpreis vom Hotel zum Römischen Kaiser, Dortmund Oktober ...
Art Deco Wetterstation auf Holz, H 39,5 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Russische Ikone 'Heiligendarstellung', früh 19. Jahrhundert, restauriert, 32 cm x 26 cm (00250)
Russische Ikone 'Heiligendarstellung', früh 19. Jahrhundert, restauriert, 32 cm x 26 cm (00250)
2 Bücher 'Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde', Band...
3 Bücher 'II. documenta '59', Band 1: Malerei, Band 2: Skulptur und Band 3: Druckgrafik, Kunst
3 Bücher 'II. documenta '59', Band 1: Malerei, Band 2: Skulptur und Band 3: Druckgrafik, Kunst nach 1945, Internationale Ausstellung 11. Juli - 11...
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', mit Wandsockel, farbig gefaßt, H 54 cm, B 14 cm, T 13 cm
Holzfigur 'Heiliger Christophorus', mit Wandsockel, farbig gefaßt, H 54 cm, B 14 cm, T 13 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, teils beschädigt, H 80 cm, B 35 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, teils beschädigt, H 80 cm, B 35 cm, Altersspuren
Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 1914/19 (Allgemeine Kriegszeitung) Band 1 - 9 und Band 3
Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 1914/19 (Allgemeine Kriegszeitung) Band 1 - 9 und Band 3 zweimal, Verlag Stuttgart, Berlin, Leipzig, Wien,...
Speise-Serviceteile, Johnson Bros, England, Old Britain Castles, 9 Speiseteller, 8 Suppenteller,
Speise-Serviceteile, Johnson Bros, England, Old Britain Castles, 9 Speiseteller, 8 Suppenteller, 10 Kuchenteller, 2 Platten, Schüssel und 8 Kaffee...
Metall/Glas Hängelampe mit Blattdekor, H 80 cm, D 40 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall/Glas Hängelampe mit Blattdekor, H 80 cm, D 40 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
-
760 Los(e)/Seite