- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Ring mit Opal, Oberfläche leicht verkratzt, 2,7 gr., Gr. 53
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Perlen Armband mit 14 k Weißgold Schließe und Rubin, L 18 cm
14 k Gelbgold Ring mit Weißgold Verzierungen, 3,2 gr., Gr. 60
8 k Gelbgold Ring mit grünem Glasstein, 5,85 gr., Gr. 63
8 k Gelb- und Weißgold Ring mit Turmalin, 2,54 gr., 57 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 2 in Weißgold gefaßte Diamanten und ein Rubin, Gr. 57, 6,2 gr.
Feine 14 k Gelbgold Brosche in Schleifenform mit Diamant, 5 gr., B 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Granaten, teils vergoldet, 5,2 gr., L 3,5 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring, Rillendekor, 2,8 gr., Gr. 54
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit herzförmig in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 46
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit grauen Perlen
Silber Anhänger mit reliefiertem Floral- und Blatt-Dekor mit Bergkristall ?, L 5 cm, an Silberkette,
Silber Anhänger mit reliefiertem Floral- und Blatt-Dekor mit Bergkristall ?, L 5 cm, an Silberkette, L 58 cm
Konvolut von 5 diversen Anhänger/Ohrreiniger, wohl Äthiopien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, teils
Konvolut von 5 diversen Anhänger/Ohrreiniger, wohl Äthiopien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, teils Silber, verschiedene Ausführungen, Gebrauchsspuren
18 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,5 gr. Gr. 56
18 k Gelbgold Ring mit Rubin und 8 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 54
Paar Doublé Ohrhänger mit Granaten und Perlchen, L 4 cm
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßte Diamanten, zus. ca. 0,4 ct., 8,7 gr., ältere Handarbeit, Gr. 54
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 4 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold (geprüft) mit 12 in Weißgold gefaßte Diamanten und Smaragd in Baguettschliff, 3,2
14 k Gelbgold (geprüft) mit 12 in Weißgold gefaßte Diamanten und Smaragd in Baguettschliff, 3,2 gr. , Gr. 59
Doublé Porzellan Brosche mit figürlichen Darstellungen, um 1900, 3,7 cm x 4,7 cm, Altersspuren
Süsswasser Perlenkette, 2-reihig mit 14 k Gelbgold-Schließe, L 50 cm
14 k Gelbgold Ring mit Opaldoublette, 5,5 gr., Gr. 60
14 k Gelbgold Anhänger mit Opaldoublette, 5,2 gr., L 3 cm
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,3 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, Gr. 65, 5,4 gr.
Konvolut von verschiedenen Hirschhornknöpfen u.a.
Versilberte Dose mit filigranem Dekor und Schmucksteinen verziert, teils beschädigt, Altersspuren, 6
Versilberte Dose mit filigranem Dekor und Schmucksteinen verziert, teils beschädigt, Altersspuren, 6 cm x 7 cm
Konvolut von 3 Silber Schließen in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Silber Anhänger mit 2 Hinterglas-Medaillions, Heiligendarstellungen, 19. Jahrhundert, 5 cm x 5 cm
Versilberter Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, rückseitig graviert M A Weihnachten 1904, ein
Versilberter Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, rückseitig graviert M A Weihnachten 1904, ein Schmuckstein fehlt, L 23 cm, Tragespuren
8 Silber Knöpfe, 20 Kreuzer, meist datiert 1774, zus. 30 gr., Tragespuren
Medaille 'Zur Jahhundert Wende 1900', 990 Silber, 27,5 gr.
Silber Krönungsthaler von Max Josef, 1815 Bayern
5 Silber Reichsmark König Ludwig II., 1876
Konvolut von Kaiserreich Silbermünzen, 160 gr./ 144 gr. Feinsilber
Thaler, Leopold von Tyrol, 1683, gehenkelt
Konvolut von Silbermünzen, gehenkelt, 193 gr./ca. 170 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/LW 'Gudvangen in Norwegen', monogrammiert HB ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Märzenschnee an der Loisach', signiert Winkler, Harry, * 1923 Leipzig, Studium an der
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert Richardi, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 99
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert Richardi, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 99 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert A. Schneider, Alfons Schneider, * 1886 Oberndorf/Neckar +
Gemälde ÖL/LW 'Alpenglühen am Hintersee, Göll', signiert Graboné, Arnold, Prof. Arnold Graboné, *
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft im Herbst', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hinteres Passeiertal', signiert Songer, Anton, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Hinteres Passeiertal', signiert Songer, Anton, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof vor Watzmann', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert Fritz Wagner, München, * 1896 München + 1939
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit See und Bauernhaus', signiert F. Hisel, LW beschädigt und
760 Los(e)/Seite