- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (87)
- Furniture (71)
- Silver & Silver-plated items (55)
- Porcelain (47)
- Ceramics (44)
- Collectables (44)
- Glassware (38)
- Prints (36)
- Sculpture (36)
- Metalware (31)
- Carpets & Rugs (30)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Clocks (19)
- Watercolours (13)
- Lighting (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Coins (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Textiles (2)
- Writing Instruments (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Stamps (1)
760 Los(e)/Seite
Gemälde Aquarell/Japan 'Kampen/Sylt', signiert S. Sprotte, Siegward Sprotte, * 1913 Potsdam + 2004
Gemälde ÖL/LW 'Wirtshaus-Szenerie mit Kartenspieler', signiert Wagner-Höhenberg, Josef, * 1870
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Schlepper Johanna vor Hamburg', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wettersteinspitze bei Mittenwald', signiert Hinz ?, gerahmt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Meeresstück mit Segelbooten', LW hat kleines Loch, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 83 cm
Gemälde Mischtechnik 'Historische Stille bei Radonezh', kyrillisch signiert Alexex Shmarinov, * 1933
Gemälde ÖL/Malkarton 'Am Seehof', signiert Andr. Betz, München, * 1910 Grießstätt + 1963 München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Häuser-Szenerie', signiert Edwin G. Vokag ?, gerahmt, incl. Rahmen 44
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Häuser-Szenerie', signiert Edwin G. Vokag ?, gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Handabzug 'Hirte mit Herde', O. Hitzberger, Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-
Farbradierung 'Meeresküste', signiert Luigi Kasimir', * 1881 Pettau + 1962 Wien, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Reiter', signiert Müller-Werther, Hans-Heinrich, * 1911
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus im Gebirge', monogrammiert H 47, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 42 cm
Zeichnung 'Wald-Szenerie', attr. Jean Baptiste Louis Hubert, Blattgröße 39 cm x 29 cm
4 Skizzen 'Bäume', attr. Jean Baptiste Louis Hubert, Blattgröße 39 cm x 28cm
2 Skizzen/aquarelliert 'Teichbaude, 14.7.35' und 'Landschafts-Szenerie, 14.7.35', beide signiert
2 Skizzen/aquarelliert 2 Landschafts-Szenerien', beide signiert Compton, Edward Harrison, * 1881 -
2 Skizzen/aquarelliert 2 Landschafts-Szenerien', beide signiert Compton, Edward Harrison, * 1881 - Feldafing + 1960, Blattgrößen 24 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit einem Wasserlauf im Vordergrund, an dem sich der Hirte die Füsse
Gemälde Gouache/Papier 'Badgasse in Partenkirchen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen +
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft mit Birken', monogrammier VR, am Rahmen mit Metallplakette Valentin
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm
Gemälde Mischtechnik 'Sommeridylle', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Eisvergnügen und Pferdekutsche', signiert Kaplan, Hubert
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', um 1900, LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', um 1900, LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
2 Biedermaier Gemälde Mischtechnik/Papier 'Bildnis von Gräfin und Graf zu Erbach', unter Glas
2 Biedermaier Gemälde Mischtechnik/Papier 'Bildnis von Gräfin und Graf zu Erbach', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis mit Hund', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert Stierhof, Ernst, * 1918 München, Genremaler, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Der Pfeifenraucher', signiert Stierhof, Ernst, * 1918 München, Genremaler, gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Michael Sch ... 1893, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert Michael Sch ... 1893, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 52 cm
Farbradierung 'Paris, Boul. de la Madelaine', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, mit
Originallinolschnitt 'Sonnenblumen in Krug', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Originallinolschnitt 'Sommerstrauß in Krug', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Aquarell 'Blick auf das Wettersteingebirge', rückseitig bez. Karl Neureuther 1974, rund unter
Aquarell 'Blick auf das Wettersteingebirge', rückseitig bez. Karl Neureuther 1974, rund unter gewölbtem Glas gerahmt, D 12,5 cm
Zeichnung 'München, Blick vom Alten Rathaus auf die Türme der Frauenkirche', signiert Luigi Kasimir,
Radierung 'Brunnen im Hof', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Brunnen im Hof', signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 17 cm x 15 cm
Farbradierung 'Stadttor', Pinxit 1925, signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas
Farbradierung 'Stadttor', Pinxit 1925, signiert Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Anton Roth 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Anton Roth 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Handabzug 'Jesus mit Jünger', monogrammiert OH für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm
Wandspiegel in geschwungenem Holzrahmen, schön geschnitzt und in Altsilber gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 67 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kakteen und Obst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kakteen und Obst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schafhirten und Herde', signiert Vanni ?, gerahmt, Rahmen
Radierung 'Hausansicht im Winter', signiert Luigi Kasimir, 1918, * 1881 Pettau + 1962 Wien, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Bauerngarten', signiert A. Leech, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Bauerngarten', signiert A. Leech, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitze im Frühjahr', signiert A. Spethmann, datiert 1942, Albert Spethmann, * 1894
Druck 'Sommerblumenstrauß in Krug', nach Carl Reiser, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Dillmann ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Dillmann ?, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 34 cm
760 Los(e)/Seite