Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
- Liste
- Galerie
-
681 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Steinrelief 'Eine der 5 Schwestern des langen Lebens', 8 cm x 7 cm, Altersspuren
Ethnoschmuck, Tibet, Feuertasche, Leder mit Messing-/Metallapplikationen und Schmuckbesatz, Reibeleiste fehlt, 7,5 cm x 11 cm, und Feuertasche, Ti...
Satz von 3 indischen Horndosen, aufklappbar mit Metallverzierungen, 3 verschiedene Größen, innen mit
Satz von 3 indischen Horndosen, aufklappbar mit Metallverzierungen, 3 verschiedene Größen, innen mit Stoff ausgeschlagen, H 4/4,5 cm, Gebrauchsspu...
Zirkelkasten der Firma Haff, Präzision-Spezial, komplett, gut erhalten
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert, Gebrauchsspuren
2 Bürstendeckel mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 132 gr., 16 cm x 3,5 cm und 18 cm x 5 cm
2 Bürstendeckel mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 132 gr., 16 cm x 3,5 cm und 18 cm x 5 cm
Kleines Steinbild, gerahmt, incl. Rahmen 7 cm x 7 cm
Bronze Buddha 'Amytaja', Tibet, Anfang 18. Jahrhundert mit Gebetsrollen, H 9 cm, B 6 cm, T 4 cm
Bronze Buddha 'Amytaja', Tibet, Anfang 18. Jahrhundert mit Gebetsrollen, H 9 cm, B 6 cm, T 4 cm
Goebel Hummelfigur 'Nachtwächter', Modellnr. 15/I, H 16 cm, 1 Wahl, gut erhalten
Fotorahmen, 800 Silber, verglast, 20 cm x 15 cm, Gebrauchsspuren
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
Netsuke, 'Chinese mit Besen', H 5,5 cm
2 kleine Cloisonne Döschen mit buntem Blumendekor, H 3 cm, und rundes Steindöschen, bestossen, H 2,5
2 kleine Cloisonne Döschen mit buntem Blumendekor, H 3 cm, und rundes Steindöschen, bestossen, H 2,5 cm
Afrikanische Hals-Schmuckkette, L 35 cm
Asiatische Snuffbottle, Klarglas mit Stöpsel, aufwendig von innen bemalt mit figürlicher Darstellung, Jadedeckel, H 8 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Igel', signiert L. Scherf, Luise Terletzki-Scherf, * 1902 + 1966, H 7,5 cm, B
Bronze Tierskulptur 'Igel', signiert L. Scherf, Luise Terletzki-Scherf, * 1902 + 1966, H 7,5 cm, B 10 cm
Jugendstil Vase mit figürlichem Halbrelief, Zinn/versilbert, H 19 cm, rückseitig verkratzt/beschädigt, Gebrauchsspuren
Reservistenkrug, 1. Feld-Art. Regt. 'Prz. Regt. Luitpold', 3. Abtt. 1899/1901 München, Gefrt. Jos.
Reservistenkrug, 1. Feld-Art. Regt. 'Prz. Regt. Luitpold', 3. Abtt. 1899/1901 München, Gefrt. Jos. Vogler, mit Bodenbild König Ludwig II., Zinndec...
3 Dresden Porzellan Figuren 'Musizierende Engel', weiß glasiert, H 13/14 cm, teils Finger beschädigt
Sitzendorf Porzellan Figurengruppe 'Rokokopaar', weiß glasiert, H 21 cm, B 21 cm, T 11 cm
Moser Karlsbad Glas Henkelkrug mit sehr fein graviertem Jagddekor von verschiedenen Tieren, H 18 cm,
Moser Karlsbad Glas Henkelkrug mit sehr fein graviertem Jagddekor von verschiedenen Tieren, H 18 cm, und passende Glas Karaffe, am Boden bestossen...
Afrikanische Hornkette, L 80 cm
Afrikanische Hornkette, L 80 cm
Afrikanisches Halscollier aus bunten Perlen, L 42 cm
Reise/Haus-Altar ?, wohl russisch, 19. Jahrhundert, Messing Reliefe und 4 Emaillmalereien mit
Reise/Haus-Altar ?, wohl russisch, 19. Jahrhundert, Messing Reliefe und 4 Emaillmalereien mit religiösen Szenerien, feine Handarbeit, in Samtrahme...
Rosenthal Porzellanfigur 'Pierrot mit Gitarre', um 1923, Entwurf Dorothea Charol, Modell-Nr. 78,
Rosenthal Porzellanfigur 'Pierrot mit Gitarre', um 1923, Entwurf Dorothea Charol, Modell-Nr. 78, grüne Stempelmarke, H 17 cm, B 31 cm, gut erhalten
6 Sarreguemines Teller, Frankreich, Reliefdekor mit Blumenmalerei und Goldrand, D 18 cm, leicht
6 Sarreguemines Teller, Frankreich, Reliefdekor mit Blumenmalerei und Goldrand, D 18 cm, leicht berieben
Meissen Schale mit reliefiertem Randdekor und Blumenmalerei mit Goldrand, 2. Wahl, H 5 cm, D 27 cm
Meissen Schale mit reliefiertem Randdekor und Blumenmalerei mit Goldrand, 2. Wahl, H 5 cm, D 27 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Putte auf Kugel', Entwurf Tutter, 2. Wahl, H 15 cm, D 7 cm
Hutschenreuther 'Vogelpaar auf Ast sitzend', Schwanz geklebt, H 8,5 cm
Moser Karlsbad Glasschälchen mit Untersetzer, Splendid Gold, farbloses Kristallglas mit Steinschliff
Moser Karlsbad Glasschälchen mit Untersetzer, Splendid Gold, farbloses Kristallglas mit Steinschliff und glanzvergoldeter Lippe mit geätztem Bandw...
Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler,
Ottaviani Skulptur 'Amantes', silberfarben, signiert, Ottaviani, Giuliano, Italienischer Künstler, auf schwarzem Sockel, H 7 cm, B 9 cm, T 12 cm, ...
6 Augarten Wien Teller mit Korbreliefrand und Blumenmalerei, Goldrand, D 15 cm, gut erhalten
6 Augarten Wien Teller mit Korbreliefrand und Blumenmalerei, Goldrand, D 15 cm, gut erhalten
Silber-Konvolut: 3 Serviettenringe, Zuckerzange, 2 Vorleggabeln, kleiner Soßenlöffel, und Glasschale
Silber-Konvolut: 3 Serviettenringe, Zuckerzange, 2 Vorleggabeln, kleiner Soßenlöffel, und Glasschale mit Silbermontierung, 835 Silber, 206 gr. ohn...
Konvolut von Besteck-Vorlegteilen, 800/835 Silber, 162 gr., Spargelheber, 2 Gebäckzange, Würfelzuckerzange und Vorleggabel, Gebrauchsspuren
Gemälde ÖL/Holz 'Herbstlandschaft mit Brücke', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 15 cm x 19
Gemälde ÖL/Holz 'Herbstlandschaft mit Brücke', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 15 cm x 19 cm, und 2 kleine Deko Holzlarven, bez. Simon, g...
Hutschenreuther Porzellan Hund 'Königspudel', Entwurf Hans Achtziger, an der Pfote gemarkt, H 4
Hutschenreuther Porzellan Hund 'Königspudel', Entwurf Hans Achtziger, an der Pfote gemarkt, H 4 cm, L 7 cm, gut erhalten, und Porzellan Leuchterfi...
Miniatur Standkreuz, Holz mit Bein Korpus Christi, H 11,5 cm, B 3,5 cm, INRI fehlt, altersbedingter Zustand
Kleine Holzkrippe mit geschnitzten Figuren, am Boden gestempelt Wilh. Bierling, Bildhauer, Oberammergau, H 11 cm, B 13,5 cm, T 9 cm, feine Handarb...
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 104 gr., vergoldete Laffe mit Gravur 1821 - 1911, und Reliefportrait von
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 104 gr., vergoldete Laffe mit Gravur 1821 - 1911, und Reliefportrait von Prinzregent Luitpold, in Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Petschaft in Büstenform, graviert AA, H 7,5 cm, und 2 Metallfiguren, Wildschwein
Konvolut: Metall Petschaft in Büstenform, graviert AA, H 7,5 cm, und 2 Metallfiguren, Wildschwein und Hund, H 5,5/4,5 cm, Gebrauchsspuren
Kreuz-Anhänger aus Holz, detailliert geschnitzt mit Korpus Christi, Gottvater, Heiliger Geist und
Kreuz-Anhänger aus Holz, detailliert geschnitzt mit Korpus Christi, Gottvater, Heiliger Geist und Maria, H 11 cm, B 5 cm
Erinnerungsbuch 'Zur Erinnerung an die Passionspiele Oberammergau 1950', mit Bildern der Darsteller,
Erinnerungsbuch 'Zur Erinnerung an die Passionspiele Oberammergau 1950', mit Bildern der Darsteller, in Bakaliteinband mit Metallerzierungen, besc...
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm,
Goebel Hummel Werbeaufsteller, Modellnr. 187, Wanderbub, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 6 cm, Gebrauchsspuren
Bein-Konvolut: Hund, H 3,5 cm, L 6,5 cm, Salzlöffel mit Edelweißdekor, L 7 cm und Löffel mit
Bein-Konvolut: Hund, H 3,5 cm, L 6,5 cm, Salzlöffel mit Edelweißdekor, L 7 cm und Löffel mit Steinbockdekor, L 13 cm, Altersspuren
4 Glas Salzstreuer mit Silberdeckel, H 3,5 cm, Gebrauchsspuren
Mercedes Stern mit Autohalterung, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Wecker in Kupfergehäuse, Firma Jerger, nicht intakt, H 9 cm, B 6,5 cm, T 5 cm, Gebrauchsspuren
Wecker in Kupfergehäuse, Firma Jerger, nicht intakt, H 9 cm, B 6,5 cm, T 5 cm, Gebrauchsspuren
Moser, Karlsbad, Glasschale mit graviertem Floraldekor, H 10 cm, D 23 cm, Rand leicht gechipt
Moser, Karlsbad, Glasschale mit graviertem Floraldekor, H 10 cm, D 23 cm, Rand leicht gechipt
Moser, Karlsbad, Glasschale, H 5 cm, D 35 cm, und passende Karaffe, H 28 cm, beides mit feiner
Moser, Karlsbad, Glasschale, H 5 cm, D 35 cm, und passende Karaffe, H 28 cm, beides mit feiner Rosengravur, gut erhalten
Henkeltablett, 800 Silber, 659 gr., mit gravierter Widmung, L 40 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltablett, 800 Silber, 659 gr., mit gravierter Widmung, L 40 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Paar le Dauphin, France Tischlampen mit hellblau/grauem Lampenfuß und beigen Schirmen, H 65 cm, D 45
Paar le Dauphin, France Tischlampen mit hellblau/grauem Lampenfuß und beigen Schirmen, H 65 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Schirmständer mit reliefiertem Dekor, H 66 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Alboth & Kaiser Porzellan Deckeldose mit Rosendekor und plastischer Rose, Goldrand, H 16,5 cm, und
Alboth & Kaiser Porzellan Deckeldose mit Rosendekor und plastischer Rose, Goldrand, H 16,5 cm, und Porzellandeckeldose mit Blumen- und Gold-Dekor,...
Metall Tierfigurengruppe 'Pferdestute mit Fohlen', auf grüner Marmorplatte montiert, mit gravierter Plakette, H 16 cm, B 19 cm, T 10 cm
Konvolut von 4 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, und Kalter Ente
Konvolut von 4 Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, und Kalter Ente Krug mit Metallmontierung, Einsatz fehlt, H 2...
2 Krummdolche mit Scheide, Altersspuren, teils beschädigt, L 38/41 cm
Kaffeekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand
2 Schumann Teller, D 19/23 cm, und Henkelschale, H 7 cm, B 30 cm, T 19 cm, alle mit Durchbruchrand und Blumendekor, teils berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut: Fußschale, 3 Eierbecher, Marmaladendose und rundes Tablett, teils versilbert, Gebrauchsspuren
Schumann Porzellan Serviceteile mit Blumen- und Gold-Dekor, Kaffeekanne, 2 Teekannen, Milch und
Schumann Porzellan Serviceteile mit Blumen- und Gold-Dekor, Kaffeekanne, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 14 Tassen mit 15 Untertassen, 2 Mokkatasse...
-
681 Los(e)/Seite