- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 in Weißgold gefaßte Diamanten, Gr. 53, 5,8 gr.
8 k Gelbgold Anhänger mit Onyx, 7,48 gr., L 4 cm, B 2,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 in Weißgold gefaßten Diamanten und ein Rubin, Gr. 57, 6,2 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 12 Diamanten, 3,2 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Ring mit Bernstein, 3,95 gr., Gr. 55
Perlencollier, 2-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 2 Perlen und Turmalin, L 34 cm,
Perlencollier, 2-reihig mit 14 k Weißgold Schließe, besetzt mit 2 Perlen und Turmalin, L 34 cm, Tragespuren
Versilberter Anhänger mit reliefiertem Dekor, wohl Afrika, 10 cm x 8,5 cm
18 k Gelbgold/Platin Ring mit Diamant, 3,5 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Schmetterling mit braun/rotem Schmuckstein, 5,2 gr., 2,1 cm x 2,7 cm
Silber/Gold Brosche in Form eines Ginkgoblattes und einem Diamant, 7,5 gr., B 6 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 49
Versilberter Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, rückseitig graviert M A Weihnachten 1904, ein
Versilberter Trachten-Rockstecker mit Schlüsselring, rückseitig graviert M A Weihnachten 1904, ein Schmuckstein fehlt, L 23 cm, Tragespuren
18 k Gelbgold Ring mit Rubin und 8 Diamanten, 3,9 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßte Diamanten, zus. ca. 0,4 ct., 8,7 gr., ältere Handarbeit, Gr. 54
Perlenkette mit 14 k Weißgoldschließe, besetzt mit 4 Diamanten, L 78 cm
Ausgefallenes 14 k Gelbgold Armband, teils mattiert, 28,8 gr., L 17 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit 4 Diamanten, 1,8 gr., L 1,5 cm
Rolex Oyster Perpetual Date Armbanduhr, Stahl/18 k Gelbgold, mit Papiere, intakt, guter Zustand,
Silber Armband, Flachpanzer, 36 gr., L 18 cm
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 4 gr., Gr. 59
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 3,3 gr., Gr. 59
14 k Gelb- und Weißgold Ring, Rillendekor, 2,8 gr., Gr. 54
Silber filigranes Halscollier, 16 gr., L 36 cm
Chrysopras Kette, eckig mit Zwischenkugeln in Verlauffform, mit 8 k Gelbgold Schließe, L 66 cm
Roségold Ring, 583 Gold, Rußland ?, 2,4 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Bandring mit Rubin und 2 Diamanten, 5,7 gr., Gr. 47
Doublé Schmuck: Paar Trachten-Ohrhänger mit Granaten, L 2,5 cm, Brosche mit Granaten, B 3 cm,
Ausgefallenes Silber Armband, 17 gr., L 20 cm
14 k Gelbgold Bandring mit Smaragd und 2 Diamanten, Gr. 61, 3,5 gr.
18 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 52, 3,8 gr.
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, 2,3 gr., Gr. 53
Silber Schlüssel Taschenuhr um 1900, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 4,5 cm
Feines Perlentäschchen, beige mit goldenen Perlchen und Metallbügel, feine Handarbeit, 6 cm x 4,5
Feines Perlentäschchen, beige mit goldenen Perlchen und Metallbügel, feine Handarbeit, 6 cm x 4,5 cm
Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 36 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 48 cm
Silber Thaler, Max Josef 1754
Silber Thaler, Max Josef 1754
2 x 3 Mark Deutschland, 24 A/25 D
Konvolut von 5 DM Silber Kursmünzen: 2 x 1957 D, 2 x 1957 G, 5 x 1959 D, 1 x 1959 G, 2 x 1960 F, 1 x
Konvolut von 5 DM Silber Kursmünzen: 2 x 1957 D, 2 x 1957 G, 5 x 1959 D, 1 x 1959 G, 2 x 1960 F, 1 x 1960 G, 1 x 1963 G, 2 x 1964 D
Konvolut von Silber Reischsmarkmünzen: 2 x Bayern, 3 x Württermberg, 1 x Baden, 1 x Sachsen, zus.
Konvolut von Silber Reischsmarkmünzen: 2 x Bayern, 3 x Württermberg, 1 x Baden, 1 x Sachsen, zus. 121 gr.
Konvolut von deutschen Silbermünzen, 19. Jahrhundert: 2 x Preussen, 1 x Bayern, 1 x Württemberg, 1 x
Konvolut von deutschen Silbermünzen, 19. Jahrhundert: 2 x Preussen, 1 x Bayern, 1 x Württemberg, 1 x Frankfurt, zus. 95 gr.
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde Acryl/Papier 'Sitzender weiblichter Akt', signiert H. Koll, datiert 1988, 2. Hälfte 20.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Zugspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Druck 'Katze im Mondlicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl.
Druck 'Katze im Mondlicht', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout fleckig, incl. Rahmen 98 cm x 71 cm
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dirigent', auf der Passepartout signiert Sinda Dimroth 83, fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 54 cm
681 Los(e)/Seite