Auktion beendet
Garmisch-Partenkirchen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-731)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:30 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

681 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 681 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Doublé Schmuck: Paar Trachten-Ohrhänger mit Granaten, L 2,5 cm, Brosche mit Granaten, B 3 cm, Brosche, B 4,5 cm, und Brosche mit defektem Verschlu...

Große Spindel/Schneckenketten Taschenuhr, versilbert, um 1800, Zifferblatt beschädigt, benötigt Reinigung, Schlüssel fehlt, wohl intakt, D 6 cm, T...

2 Nickel Taschenuhren um 1910, 'Systeme Roskopf Patent' und 'Regulatorul Sondorilor Petroliferi', Zifferblatt beschädigt, benötigen Reinigung, woh...

Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert G. Türk, Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978 Klais, in Garmisch-Partenkirchen ansässiger Maler, ...

Gemälde Acryl/Papier 'Sitzender weiblichter Akt', signiert H. Koll, datiert 1988, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Blattrand beschädigt, unter Glas gera...

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Zugspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise im Werdenfelser Land, gerahmt, Rahmen bestossen...

Plakat 'Janssen Plakate-Ausstellung Oldenburger-Stadtmuseum 22. Okt - 22. Nov 1978', Horst Janssen, * 1929 + 1995 Hamburg, mit Bleistift monogramm...

Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert A. Schneider, Alfons Schneider, * 1886 Oberndorf/Neckar + 1961 Fürstenfeldbruck, gerahmt, Rahmen beschädigt...

Loading...Loading...
  • 681 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose