- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89 cm, B 100 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm,
Kleiderschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, H 198 cm, B 155 cm, T 67 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Koprus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Satz von 3 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 2 x H 58 cm, B 42 cm x 42
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 80
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Korpus mit einer Schublade, H 78 cm, B 80 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Hängelampe mit plastischem rosendekor, beige/rot/grün bemalt, 6-armig mit beigen
Holz Armlehnstuhl, teils geschnitzt, Rückenlehne beschädigt, geflochtener Ledersitz, H 92 cm, B 62
Holz Armlehnstuhl, teils geschnitzt, Rückenlehne beschädigt, geflochtener Ledersitz, H 92 cm, B 62 cm, T 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, H 125 cm, B 65 cm, T
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, H 125 cm, B 65 cm, T 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, datiert 1822, H
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Bauernmalerei, beschädigt, H 95 cm, B 74
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, Bauernmalerei, beschädigt, H 95 cm, B 74 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernbett, braun gebeizt mit geschwungenem Aufsatz, L 190 cm, B 155 cm, H Kopfteil 172 cm, ohne
Pinzgauer Bauernschrank, Korpus zweitürig auf einem Sockel mit 2 Schubladen und einem überragenden
Eckschrank, Koprus mit einer Tür und einer Schublade, H 140 cm, B 98 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Bauernbett, Alpbachtal, Tirol, datiert 1869, Weichholz mit weiß/schwarzer Malerei, Kassettendekor,
2 Stapelstühle, Manufaktur Neolt Italy, ca. 1965/75, Modell Susy, roter Kunststoff, schwarze
2 Armlehnsessel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und pastellfarben bezogen, H 97 cm, B 66 cm,
2 Armlehnsessel auf gedrechselten Beinen, gepolstert und pastellfarben bezogen, H 97 cm, B 66 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Ohrenbacken-Armlehnstuhl, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und rot bezogen, Lehne beschädigt und
2 Wandregale mit Dekor, H 42 cm, B 86 cm, T 12 cm, eines beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, mit 9 Fliesen belegt, purpurfarbene Holland-Szenerien, H 30
Brücke, Ardebil, rot/blau/beige, abgetreten, Gebrauchsspuren, 180 cm x 122 cm
Brücke, Gabeh, dunkelblau/beige/rot, teils abgetreten und beschädigt, 215 cm x 136 cm
Susani, Antiker Wandbehang, Usbekistan, um 1900, 176 cm x 270 cm, Altersspuren
Brücke, Täbriz, rot/dunkelblau/beige, starke Gebrauchsspuren, 195 cm x 126 cm
Läufer, Kars-Kazak, rot/blau/beige, abgetreten, starke Gebrauchsspuren, 408 cm x 90 cm
Paradiesteppich, Meshed, beige/bunt, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 220 cm x 160 cm
Läufer, Mahal, bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 315 cm x 110 cm
Thailändische Metallfigur 'Tanzendes Dakini', Figur auf Lotussockel tanzend, in der einen Hand
Thailändische Metallfigur 'Tanzendes Dakini', Figur auf Lotussockel tanzend, in der einen Hand eine Ghanta Ritualglocke, H 40 cm, B 22 cm, T 13 cm
Antike Holzschnitzerei 'Liebespaar auf Holzsockel', Restfassung, beschädigt, H 31 cm, B 16 cm, T8
Antike Holzschnitzerei 'Liebespaar auf Holzsockel', Restfassung, beschädigt, H 31 cm, B 16 cm, T8 cm, wohl Thailand
Figurenskulptur 'Sitzende Frau', wohl Bronze, H 23 cm, B 24 cm, T 20 cm, Thailand/Nepal, Altersspuren
Milarepa, Bronze, teils feuervergoldet, in typisch entspannter Haltung auf Antilopenfell sitzend,
Chinesische Gußfigur 'Fu-Hund mit Jungen und Wunderkugel', H 10 cm, B 22 cm, T 10 cm
Asiatisches Metallguß Figur 'Junge im Kimono', teils patiniert, H 27 cm, B 18 cm, T 13 cm
Metallfigur 'Marici mit 6 Armen und verschiedenen Attributen', H 26,5 cm, B 22 cm, T 14 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Arzberg Bavaria, Drache-Modell Exklusiv, kobaltlbau/gold, Speise-Service für 6
5 Hutschenreuther Weihnachtsteller, 1978 bis 1982, Oli Winter, D 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
681 Los(e)/Seite