- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
Fernglas Handy-Look, Panorama Glas, 10x50, Weitwinkel Feld 6. 7°, mit Tasche
2 Metallguß Reliefplatten 'Vogeldekor im Eichenbaum', 37 cm x 26 cm
Holzfigur 'Jesus', um 1900, detailliert geschnitzt, H 60 cm, B 45 cm
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
Chinesische Wurzelholz Figurenskulptur 'Reiter', geschnitzt, antik, H 37 cm, B 29 cm, T 13 cm,
Chinesische Wurzelholz Figurenskulptur 'Reiter', geschnitzt, antik, H 37 cm, B 29 cm, T 13 cm, Altersspuren, teils bestossen und geklebt
Messing Kerzenleuchter, H 48 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Metallfigur 'Fu-Hund', fein verziert, Thailand/China, H a23 cm, B 11 cm, T 22 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 kanadischen Steinfiguren, Eskimos, H 6,5/10 cm, teils bestossen
2 Metall Räuchergefäße mit reliefiertem Dekor, H 9 cm, D 14 cm und H 10 cm, D 14 cm, Alters- und
2 Metall Räuchergefäße mit reliefiertem Dekor, H 9 cm, D 14 cm und H 10 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 buddhistische ? Holz Gebetstafeln mit handgeschriebenen Gebeten und Zeichnugen auf Papier,
2 buddhistische ? Holz Gebetstafeln mit handgeschriebenen Gebeten und Zeichnugen auf Papier, Altersspuren, L 41 cm, B 9 cm
Konvolut von diversen Mineralien und Versteinerungen, verschiedene Größen
Konvolut von Asiatika: Dose mit Reliefdekor und Türkis, D 12 cm, komplett ?, Räuchergefäß, H 7 cm, D
Grabbeigaben-Puppen der Chancay, Peru, Alter unbekannt, 3 Puppen aus verschiedenen alten Textilien
Schmiedeeisernes Lothringer Kreuz, H 88 cm, B 31 cm, altersbedingter Zustand
Glasdose mit weinrotem Überfang und feinem Schliffdekor, H 7,5 cm, D 17 cm, und Künstler Glasvase, H
Glasdose mit weinrotem Überfang und feinem Schliffdekor, H 7,5 cm, D 17 cm, und Künstler Glasvase, H 15 cm, D 10 cm
Asiatischer, ovaler Wandspiegel mit geschniztem Rahmen, figürliche Darstellungen, gold gefaßt, incl.
Rosenthal Speise-Serviceteile, Romanze in Blau, 13 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen und
Miniatur Hornschlitten mit Puppenfigur, H 16 cm, B 35 cm, T 16 cm, Altersspuren
2 Metall Deckeldosen mit Schmucksteinen verziert, H 4 cm, B 16 cm, T 10,5 cm, und H 10 cm, D 15
2 Metall Deckeldosen mit Schmucksteinen verziert, H 4 cm, B 16 cm, T 10,5 cm, und H 10 cm, D 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Werdenfelser Holzlarven 'Männer', ungefaßt, eine monogrammiert LS 2009 und eine bez. 2004, H 23
2 Werdenfelser Holzlarven 'Männer', ungefaßt, eine monogrammiert LS 2009 und eine bez. 2004, H 23 cm, B 15 cm
Zinn-Konvolut: 7 diverse Teller, Kerzenleuchter und Verdienstplakette, zus. ca. 2,5 kg, Gebrauchsspuren
Chinesische Holzfigur, teils bestossen, H 21 cm, und Holzfigur 'Elefant', H 11 cm, nicht komplett
Mineralien-Konvolut: 3 Achatscheiben und 3 Schnecken-Fossilien
Versilbertes Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, 7 Gabeln und 7 Messer, 6 Vorspeisen-Gabeln und 6
2 Ferngläser, Galaxie 10x50 und Eschenbach Derby Compact 10x40, beide mit Tasche, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Service für 12 Personen, Romanze in Blau, 2 Kaffeekannen, 3 Milchkännchen und 3
2 Werdenfelser Holzlarven 'Männer', eine monogrammiert LS 2003, ungefaßt, H 23 cm, B 15
Holzschemel, gepolstert und mit Gobelin-Perlenstickerei, teils beschädigt, H 16 cm, B 40 cm, T 29
Holzschemel, gepolstert und mit Gobelin-Perlenstickerei, teils beschädigt, H 16 cm, B 40 cm, T 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tablett mit gewelltem Rand und graviertem Dekor, versilbert, H 2 cm, B 45 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit Holzgriffen, stark beschädigt, und Zinn/Glas Öllampe, Alters-
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit Holzgriffen, stark beschädigt, und Zinn/Glas Öllampe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 20/36 cm
Keramik Vase mit blau/goldenem Floraldekor, H 41 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Große russische Teekanne mit blauem Dekor, H 24 cm, D ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Steinskulptur 'Eule', H 16 cm, B 11 cm, T 7 cm, und antike Ton Henkelkanne, H 11 cm, D 17 cm,
Steinskulptur 'Eule', H 16 cm, B 11 cm, T 7 cm, und antike Ton Henkelkanne, H 11 cm, D 17 cm, beschädigt, altersbedingter Zustand
Milchglas Set: Fußschale, H 14 cm, D 18 cm, und 2 Karaffen, H 20 cm, D 8 cm, leicht bestossen, alles
2 englische Zinn Bierkrüge mit Glasboden, graviert 'Coombe Hill Golf Club', H 12,5 cm, D 10 cm,
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2000 bis 2005, in Originalkarton
Holz Bilderrahmen, handgeschnitzt, ohne Fassung, H 48 cm, B 29 cm, und Holz Deckeldose, Deckel mit
Konvolut von 4 Hinterglasbilder, 'Südamerikanische Szenerien', verschiedene Größen, gerahmt
Kurzeitung Garmisch-Partenkirchen 1933/34 zu einem Buch gebunden, Alters-und Gebrauchsspuren, H 38
Kurzeitung Garmisch-Partenkirchen 1933/34 zu einem Buch gebunden, Alters-und Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 27 cm, T 7 cm
2 Werdenfelser Holzlarven, Männer, eine signiert LS 2000, beide ohne Fasung, H 23/25 cm, B 14/16 cm
Stoelklok, niederländische Wanduhr, Holz mit Metall-Verzierungen, Pendel und 2 Gewichte, H 50 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', detailliert geschnitzt und farbig gefaßt, H 61 cm, B 21 cm,
Holz Krippenfiguren Fräslinge: Maria, Hirte und 3 Könige, H 22/32 cm
2 Goebel Hummelfiguren, 'Für's Vaterle, Rettichbub', Modellnr. 87, Entwurf 1938 Arthur Möller, H
Konvolut: Holzfiguren Fräslinge 'Reh', H 31 cm, 'Frau', H 29 cm, und Holz Zierkumpf, H 28 cm
6 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 2006 bis 2011, in Originalkarton
Konvolut: blauer Glasbierkrug, bemalt 'Zum Andenken', mit Zinn-Deckel und Fußmontierung, H 24 cm,
681 Los(e)/Seite