- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
8 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1992 bis 1999, in Originalkarton
Englisches Obstbesteck mit Perlmuttgriffen für 12 Personen in Originaletui, Anfang 20. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Milchkännchen und Zuckerschale mit Löffel, versilbert, Sheffield/England, H 10/12 cm, gut erhalten
Metall Weinflaschenständer, 'Motorrad', mit Rotweinflasche 'Il Bruciato' 2007, Bolgheri, H 33 cm,
Metall Weinflaschenständer, 'Motorrad', mit Rotweinflasche 'Il Bruciato' 2007, Bolgheri, H 33 cm, B 42 cm, T 18 cm
Kerzenschale, H 6 cm, B 28 cm, T 20 cm, und Sauciere, H 8 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Besteckteilen, 3 Menü-Löffel, 3 Gabeln und 3 Messer, 6 Vorspeisen-
Konvolut von WMF Hotelsilber Kaffeekännchen, 2 x 0,60 l und 10 x 0,25 l, Alters- und Gebrauchsspuren
8 WMF Hotelsilber Eisbecher, H 13 cm, und 9 Hotelsilber Eisbecher, H 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Mephisto Schachcomputer mit Sensorbrett und Spielfiguren, H 11 cm, B 51 cm, T 51 cm, Funktion und
Zinn Deckelpokal mit Reliefdekor, Deckel mit plastischer Figurendartellung, um Jahrhundertwende, H
Zinn Deckelpokal mit Reliefdekor, Deckel mit plastischer Figurendartellung, um Jahrhundertwende, H 56 cm, D 17 cm, ca. 2 kg. Altersspuren
Gips Büste 'König Ludwig II.', farbig bemalt, H 38 cm, B 29 cm, T 18 cm
2 Flaschen Holzdosen, aufklappbar, eine in Form eines Königs, bemalt, und eine in Form von Napoleon,
2 Flaschen Holzdosen, aufklappbar, eine in Form eines Königs, bemalt, und eine in Form von Napoleon, gebeizt, H 37/47 cm
Metall Taschenuhrenständer in Form einer Schlange, H 12 cm, und 2 Metall Eidechsen, H 5 cm
Paar Messing Kerzenleuchter in figürlicher Form, 2-armig, H 21 cm, B 16 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Schnapsbecherständer aus Hirschhorn mit 8 Schnapsbecher, verschiedene Dekore, H 18 cm, B 40 cm, T 19
Schnapsbecherständer aus Hirschhorn mit 8 Schnapsbecher, verschiedene Dekore, H 18 cm, B 40 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Metall Deckenlampe, Glas fehlt, H 19 cm, D 22 cm, und Deko Wasserspeier in Fischform, H 28 cm, B
Metall Deckenlampe, Glas fehlt, H 19 cm, D 22 cm, und Deko Wasserspeier in Fischform, H 28 cm, B 13 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
2 verschiedene Puttenköpfe, Guß/Gips, H 17/22 cm, teils bestossen
Paar Messing Wandlampen, 2-armig mit plastischen Putten, H 35 cm, B 24 cm, T 12 cm, Funktion nicht
Paar Messing Wandlampen, 2-armig mit plastischen Putten, H 35 cm, B 24 cm, T 12 cm, Funktion nicht geprüft, teils beschädigt, nicht komplett
Konvolut: Pferdegebiss von der Artillerie, 2 Metall Schmelztigel mit Holzgriff, beschädigt, H 12/
Konvolut: Pferdegebiss von der Artillerie, 2 Metall Schmelztigel mit Holzgriff, beschädigt, H 12/16,5 cm, u. a. Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Relief 'Jesus mit Dornenkrone', H 35 cm, B 29 cm, T 11 cm
Mandolin Harp Zither, 50 cm x 35 cm, bespielt, Korpus hat Riß
Holz Figurenskulptur 'Bergsteiger mit Pickel und Seil', dunkel gebeizt, H 42,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Rechen und Korb', detailliert geschnitzt, Blumen farbig gefaßt, H 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 63 cm
Metall Figur 'Buddha', teils gold bemalt, H 36 cm, B 25 cm, T 19 cm
Metall Gußfigur 'Mann mit Dolch', auf schwarz/marmorierten Sockel, leicht bestossen, H 32,5 cm
Metall Oklad mit reliefierter Krone, beschädigt, 30 cm x 26 cm
Kristallglas Schale mit Schliffdekor und 800 Silberrand, H 5,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Versace Bechervase, Dekor 'Wild Flora', mit Gold, H 18 cm, D 16 cm
4 große Maggi-Vorratsgläser mit Schriftzug, Deckel innen bestossen, H 28 cm, 20 cm x 20 cm, und
WMF Serviertablett mit Reliefrand, 41 cm x 31 cm, und Henkeltablett mit teils reliefiertem Rand,
WMF Serviertablett mit Reliefrand, 41 cm x 31 cm, und Henkeltablett mit teils reliefiertem Rand, 55 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Auflaufform, grün glasiert, H 12 cm, B 37 cm, T 23 cm, Backform mit Ausguß,
2 Mickey Mouse Telefone, Post DFeAB 322 Zettler, Funktion nicht geprüft, H 40 cm, B 22 cm, T 23
14 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken, 1978 bis 1991, ohne Verpackung
Porzellan-Konvolut: KPM Vase, weiß glasiert, H 27,5 cm, Herend Schälchen mit Korbreliefrand und
4 farbige Weinrömer in 2 unterschiedlichen Schliffdekoren, H 19/22 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glasbecher, teils mit bernsteinfarbenem Überfang, alle graviert/geschliffen, H 10/
Konvolut von 4 Glasbecher, teils mit bernsteinfarbenem Überfang, alle graviert/geschliffen, H 10/13 cm, teils leicht bestossen, Altersspuren
Metall Deckenlampe mit Blattdekor, goldfarben mit 9 Birnen, T 16 cm, D 37 cm, Funktion nicht
Metall Deckenlampe mit Blattdekor, goldfarben mit 9 Birnen, T 16 cm, D 37 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall Deckenlampe in Blattform, goldfarben, mit 15 Birnen, T 20 cm, D 40 cm, Funktion nicht
Metall Deckenlampe in Blattform, goldfarben, mit 15 Birnen, T 20 cm, D 40 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Tischflipper aus Holz, nicht komplett, L 90 cm, B 45 cm, T 5,5 cm, bespielt und teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg' mit passendem Sockel, farbig gefaßt, H 50 cm, B 49 cm, T 20
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
Mikroskop im Koffer mit Zubehör (fast komplett), dazu Heftchen 'Das Mikroskop' Seine Anwendung u.
Steinrelief, wohl aus Trachyt, 'Die Schlafende', signiert V. Eibl, Vitezslav Eibl, * 1928 Habri +
Holzskulptur 'Tänzerin' aus Bangalor, Indien, handgeschnitzt, H 120 cm, B 40 cm, T ca. 24 cm,
681 Los(e)/Seite