- Gemälde & Mischtechniken (102)
- Schmuck (92)
- Möbel (68)
- Silber & Versilbertes (68)
- Varia (65)
- Porzellan (45)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Skulpturen (28)
- Keramik, Fayencen (26)
- Metalle (25)
- Glas & Kristall (23)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (20)
- Teppiche & Läufer (19)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (13)
- Lampen (13)
- Zeichnungen & Pastelle (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Sakrales & Volkskunst (8)
- Aquarelle (7)
- Großuhren (7)
- Münzen (5)
- Schreibgeräte (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
- Asiatische Kunst (1)
- China (1)
- Indien (1)
- Textilien (1)
- Rosenthal (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Marc Chagall (5)
- Meissen (5)
- Franklin (2)
- Hummel (2)
- Valentin Eisch (2)
- Alpina (1)
- Cartier (1)
- Crown Ducal (1)
- Dresden (1)
- Glashütte (1)
- Gruen (1)
- Hebdomas (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Max Beckmann (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rimbault (1)
- Sarcar (1)
- Sarreguemines (1)
- Sitzendorf (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
702 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfansicht im Winter', signiert G v Fakezynski ? 1994, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfansicht im Winter', signiert G v Fakezynski ? 1994, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 34 cm
Original Radierung 'Engelsburg b. Recklinhausen', undeutlich signiert, Blatt fleckig, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', undeutlich signiert, datiert 84, Bildoberfläche stark beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', monogrammiert CS, rückseitig mit Klebeetikett Karl Staudinger,
Gemälde ÖL/Holz 'Kätzchen', signiert I. Gruber-Böhm, Inge Gruber-Böhm, * 1941 Arnstadt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Kätzchen', signiert I. Gruber-Böhm, Inge Gruber-Böhm, * 1941 Arnstadt, gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 20 cm
Original Linolschnitt 'Alpenrosen und Schlüsselblumen', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen +
Gemälde ÖL/Holz 'Berglandschaft', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 25 cm x 17 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert G. Stempel, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Riessersee vor Wettersteingebirge', signiert G. Stempel, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Karwendelgebirge im Herbst', signiert Erich Kittmann, * 1892 Glatz/Schlesien +
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35,5 cm x 46 cm
Farbradierung Erstabzug 'Groem blaadjes', signiert Caymax, Katrien, * 1951 + 2016, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 45 cm
2 Drucke nach Gemälden von Salomon J. van Ruysdael, 'Landschafts-Szenerien mit Kirchen', gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Winterlandschaft', signiert H Rall ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft', LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen, 40 cm x 48 cm
Druck 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
Wandspiegel in Holzrahmen, rot/gold/grün bemalt, starke Farbablösungen, incl. Rahmen 70 cm x 60
Wandspiegel in Holzrahmen, rot/gold/grün bemalt, starke Farbablösungen, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Druck 'Bildnis von Marion Lenbach, Tochter von Franz von Lenbach', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 49 cm
Gemälde 'Lebensrad Mandala', wohl China, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 47 cm
Urkunde, datiert 31. März 1846 Königl. Bayerische Armee, Papier stark beschädigt, unter Glas
Urkunde, datiert 31. März 1846 Königl. Bayerische Armee, Papier stark beschädigt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', aus dem Nachlaß von Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', aus dem Nachlaß von Helmut Kerkenbusch, * 1934 + 2021, Kunstmaler in Oberammergau, ohne Rahmen 40 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauern bei Feldarbeit', ohne Rahmen 20 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft bei Mondschein', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft bei Mondschein', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1900, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen 37 cm x 30
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1900, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen 37 cm x 30 cm, altersbedingter Zustand
Farblithografie 'Seewiesen', signiert Robert, mit Widmung 'Der lieben Tante Leni', Robert Kasimir, *
2 Drucke 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Drucke 'Japanische Porträts mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm
3 indische Gemälde 'Figürliche Szenerien', Kaschmir, 19. Jahrhundert, Papier teils stark beschädigt,
Gemälde ? 'Figurendarstellung', dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 48 cm
Jugendstil Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 84 cm, B 67 cm, T 47 cm, Alters-
Jugendstil Beistelltisch, Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 84 cm, B 67 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Etageré auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen, bemalt mit Blumen- und Vogeldekor, um 1900, H 68 cm,
Etageré auf geschwungenen Beinen mit 2 Ablagen, bemalt mit Blumen- und Vogeldekor, um 1900, H 68 cm, B 46 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89
Wand-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, dunkel gebeizt, H 89 cm, B 100 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Glas teils
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Glas teils bestossen, Abholung oder Versand per Spedition
Couchtisch, Metallgestell mit Goldverzierung und Glasplatte, H 48 cm, B 125 cm, T 75 cm, Gebrauchsspuren, Glasplatte teils bestossen
Kinderbett, Nadelholz, H 87 cm, B 61 cm, L 108 cm, ohne Lattenrost und Matratze, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Schüben, Tatzenfüße, Aufsatz mit verglaster Doppeltür und
Holz Kinderwiege, blau mit bäuerlicher Blumenmalerei, H 50 cm, B 69 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, 19. Jahrhundert, Korpus mit 5 Schüben, Aufsatzrand, teils geschwärzt, H 83 cm, B 102
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm,
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
702 Los(e)/Seite