- Gemälde & Mischtechniken (102)
- Schmuck (92)
- Möbel (68)
- Silber & Versilbertes (68)
- Varia (65)
- Porzellan (45)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Skulpturen (28)
- Keramik, Fayencen (26)
- Metalle (25)
- Glas & Kristall (23)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (20)
- Teppiche & Läufer (19)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (13)
- Lampen (13)
- Zeichnungen & Pastelle (13)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (9)
- Sakrales & Volkskunst (8)
- Aquarelle (7)
- Großuhren (7)
- Münzen (5)
- Schreibgeräte (3)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
- Asiatische Kunst (1)
- China (1)
- Indien (1)
- Textilien (1)
- Rosenthal (6)
- Goebel Porzellan (5)
- Marc Chagall (5)
- Meissen (5)
- Franklin (2)
- Hummel (2)
- Valentin Eisch (2)
- Alpina (1)
- Cartier (1)
- Crown Ducal (1)
- Dresden (1)
- Glashütte (1)
- Gruen (1)
- Hebdomas (1)
- Kienzle (1)
- Kosta (1)
- Max Beckmann (1)
- Murano (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Pablo Picasso (1)
- Rimbault (1)
- Sarcar (1)
- Sarreguemines (1)
- Sitzendorf (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wallendorf (1)
- royal crown (1)
702 Los(e)/Seite
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
2 Holz Altarengel, in Engel gefaßt und ein Engel mit Restfassung, 19. Jahrhundert, H 68 cm, B ca. 53
Sterlingsilber Henkelkanne, teils vergoldet mit plastischer Eichel, Hirschhornrose und Hirschhorngriff, 620 gr., H 24,5 cm, schöne Handarbeit
Sterlingsilber Deckeldose, teils vergoldet mit plastischer Eichel, auf Hirschhornrose, 419 gr., H
Sterlingsilber Deckeldose, teils vergoldet mit plastischer Eichel, auf Hirschhornrose, 419 gr., H 16,5 cm, schöne Handarbeit
Malachit Schale mit Silberrand und reliefierten Griffen, H 9 cm, L 20 cm, B 13,5 cm, Alters- und
Malachit Schale mit Silberrand und reliefierten Griffen, H 9 cm, L 20 cm, B 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallener Hirschhorn Aschenbecher mit Glaseinsatz und 925 Silberrelief mit Eichenlaub, Silber
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr.,
Konvolut von 3 Silber Schälchen in verschiedenen Größen und Formen, 835/925 Silber, zus. 269 gr., Gebrauchsspuren
Gemälde ÖL/Holz 'Segelboote im Sturm', undeutlich signiert, ohne Rahmung 13 cm x 20 cm
12 Vorspeisen Löffel, Silber geprüft, 443 gr. Gebrauchsspuren
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr.,
Silberschälchen mit reliefiertem Früchtedekor, gemarkt Schmeddin Augsburg, 800 Silber 84 gr., Gebrauchsspuren
Silber Besteck-Konvolut, 278 gr., 6 Kaffeelöffel mit Monogrammgravur, 6 Kaffeelöffel, alles 12 Lot
Silber-Konvolut, zus. 653 gr., 835 Silber Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 13 cm, und 835
Ausgefallener Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Fuß, Eichenlaubdekor, teils vergoldet,
Paar 835 Silber Kerzenleuchter mit Reliefdekor, 360 gr., H 18 cm, D 9 cm
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20
Hirschhorn Kerzenleuchter mit Sterlingsilber Kerzenhalterung, ausgefallene Handarbeit, H 24 cm, D 20 cm
Kaffeekanne mit Reliefdekor und plastischem Rosenknauf, 800 Silber, 856 gr., H 21 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, auf Tablett, und Glas Süßstoffdöschen mit
Besteck-Konvolut: 3 Menü-Gabeln und 3 Messer, 4 Vorspeisen-Messer, und Fischheber, alles mit
Glas Fußbecher mit graviertem Dekor 'Das Gesicht', H 15,5 cm, D 9 cm, und Glasvase mit Schliffdekor,
Glas Fußbecher mit graviertem Dekor 'Das Gesicht', H 15,5 cm, D 9 cm, und Glasvase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Kosta Glas Briefbeschwerer 'Frosch auf Blatt', Unterseite graviert Svenskt Glas Worl Wildlife Fund
Afrikanische Hornkette, L 80 cm
Afrikanisches Halscollier aus bunten Perlen, L 42 cm
Metallvase mit floralem Emaildekor, H 24 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit schwarzen Glasperlen und filigranen Gesätzen und Anhängerkreuz, teils emailliert,
Rosenkranz mit schwarzen Glasperlen und filigranen Gesätzen und Anhängerkreuz, teils emailliert, beschädigt
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm
Silber Aschenbecher mit reliefiertem, figürlichem Dekor, gemarkt Österreich/Ungarn, 21 gr., 10 cm x 7,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plastischer 'Elefant' auf Malachit mit Silberrand, H 4 cm, B 4 cm, T 7 cm
2 Bürstendeckel mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 132 gr., 16 cm x 3,5 cm und 18 cm x 5 cm
12 Kaffeelöffel, fein graviert, rückseitig mit Monogrammgravur, 800 Silber, 271 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert,
Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber, 337 gr., alle fein graviert, Gebrauchsspuren
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5
Dekorative Silber Deckeldose mit graviertem Dekor, 800 Silber, 379 gr., H 9 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Hummel Figur 'Kaminkehrer', Modell Nr. 10 740 12, H 14 cm, gut erhalten
Bing & Gröndahl Figur 'Ole mit Dackel', Entwurf Ingeborg Plockross Irminger, Modell-Nr. 1747, H 17,5 cm
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16
Schale mit Durchbruchrand und reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 155 gr., H 5,5 cm, L 21 cm, B 16 cm
Royal Crown 'Ente', Bone China, blau/gold glasiert, H 6 cm
702 Los(e)/Seite