Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Liste
- Galerie
-
684 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 Messing Kerzenleuchter in verschiedenen Formen, H 36/43 cm, Gebrauchsspuren
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28
Tischspiegel, klappbar, H 34 cm, B 24 cm, T 11 cm, und Fotorahmen mit reliefiertem Randdekor, H 28 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Henkelkrügen, Henkelkanne mit Deckel und Teekanne in figürlicher Form, H 17/21 cm, Gerauchsspuren, teils bestossen und berieben
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffeetassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller...
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende
Glas-Konvolut: 2 Henkelkaraffen mit Schliffdekor, H 18/23 cm, Karaffe, Stöpsel fehlt, und 5 passende Gläser, alles mit Traubendekor, teils bestoss...
Holz Zigarrenpresse, 2-teilig, altersbedingter Zustand, H 7 cm, B 56 cm, T 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, auf Metall Wandhalterung, H 45 cm, B 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7
2 Ton 'Putten', farbig bemalt, H 12<723 cm, und Wachsstock 'Maria mit Kind', H 28 cm, B 15 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D
Ton Wandteller mit reliefiertem und farbig glasiertem Blumendekor, rückseitig signiert Hereit ?, D 44 cm, gesprungen und geklebt
Holz Reliefbild 'Das Abendmahl', 50 cm x 95 cm, T 9 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt,
Gips Figurenskulptur 'St. Michael', auf Sockel, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ein Flügel fehlt, teils beschädigt und Farbablösungen, H 53 cm
Türkische Messingvase, H 43 cm, D 17 cm, auf Teller, D 35 cm, Handarbeit aus Gaziantep
Holz Figurenskulptur 'Don Quijote', auf Sockel, H 33 cm, B 8,5 cm, T 7,5 cm
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und
Keramik Schale, H 9,5 cm, D 23 cm, und Henkelvase, H 23 cm, D 20 cm, beides dunkelbraun glasiert und mit Ritzdekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen...
Konvolut von 3 Holz Puttos, gebeizt, 8/16 cm
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6
Schale mit gewelltem Rand, H 5 cm, D 23 cm, und Schale in Muschelform, aufklappbar mit Stiel, H 6 cm, B 16 cm, T 27 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Serviceteile, Dekor Summerday, 3 Speiseteller, 4 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 8 Kuchenteller, 3 Eierbecher, Milchkännchen...
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, teils beschädigt, H 80 cm, B 35 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, teils beschädigt, H 80 cm, B 35 cm, Altersspuren
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Heinrich Kaffee-Servieteile, weiß mit Golddekor, Kaffekanne, Milch, 6 Kaffee-Obertassen mit 8 Untertassen, 9 Kuchenteller, teils bestossen, Gebrau...
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und
Konvolut von 4 Glasschalen mit verschiedenen Schliffdekoren, D 28/32 cm, eine bestossen, und Kristallglas Vase mit Schliffdekor, H 30 cm, D 18 cm,...
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5
Konvolut von diversen Porzellan Serviceteilen mit Strohblumendekor, verschiedene Manufakturen, 5 Speiseteller, 13 Suppenteller, 9 Kuchenteller, ov...
Kristallglas Bowle, H 34 cm, D 30 cm, mit 5 Becher, H 7 cm, D 9cm, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
2 Metall Wandlampen mit plastischem Rosendekor, eine mit 5 Leuchten elektrifiziert, Funktion nicht
2 Metall Wandlampen mit plastischem Rosendekor, eine mit 5 Leuchten elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H 66 cm, B 47 cm, T 23 cm, und eine Wa...
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
-
684 Los(e)/Seite