- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz ? 'Schafe und Kuh', schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Kühe und Schafe', schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Holländische Winterlandschaft', signiert Glenn, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm
Gemälde ÖL/Holz ? 'Holländische Winterlandschaft', signiert Glenn, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Metall 'Hirsch mit Hirschkühen', Bildoberfläche mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Stenie ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert Stenie ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 78 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster Tegernsee', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Kloster Tegernsee', gerahmt, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Abstrakte Tierdarstellung', aus dem Nachlass von Helmut Hoffmann, * 1928
Aquarell 'Im Atelier', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerien', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquarell 'Junger Baum am Fels', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, * 14.11.1898
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie im Herbst', signiert Hans Bachrach, ohne Rahmung 45 cm x 60 cm (00361)
Mappe 'Salome', die erste Max. Platin Edition 'Tanz für mich, Salome', mit sieben 9-farbigen
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Im Dachauer Moor', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
2 Hinterglasbilder 'S. Maria und S. Josef', Farbablösungen, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen
2 Hinterglasbilder 'S. Maria und S. Josef', Farbablösungen, altersbedingter Zustand, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Druck 'Sommertag', Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 75 cm
Gemälde Mischtechnik 'Blumenstillleben', signiert H. Hoffmann 71, für Helmut Hoffmann, * 1928
Druck 'Zitronen' in farblich passendem Rahmen, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW Kopie 'Stieglitz Madonna von Raffael', rückseitig mit Klebeetikett Schulz 1946,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert O. Wild, Otto Wild, * 1898 + 1971, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm
Zeichnung/aquarelliert 'Junge Frau', auf Passepartout bez. und undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft', benötigt Reinigung, ohne Rahmen 41 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Jungenportrait', signiert Gerda Hoffmann, 1976, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen- und Früchte-Stillleben', signiert G. Reutter 62, ohne Rahmen 70 cm x 57
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen- und Früchte-Stillleben', signiert G. Reutter 62, ohne Rahmen 70 cm x 57 cm
Zeichnung/Kreide 'Bootshäuser bei Langenargen', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Japanisches Stoffbild 'Landschaft mit figürlicher Darstellung und Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 91 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Badersee mit Wettersteingebirge', signiert R. Winning ?, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß', signiert H.Hoffmann 63, für Helmut Hoffmann, * 1928 Peiting + 1998
Gemälde ÖL/Holz 'Schafe und Pferd auf Weide', gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenmarkt in Amsterdam', signiert K. Spiegel, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Aquarell 'Blumen', signiert A. v. Rauch ?, 1950, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Aquarell 'Blumen', signiert A. v. Rauch ?, 1950, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm (00228)
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Bauer und Kühen', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59
Gemälde ÖL/Holz 'Küsten-Szenerie mit Bauer und Kühen', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm, Abholung oder Versand per Spedition
2 französische Modedrucke, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Willborn Villa d'este, Rom', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39
Gemälde ÖL/Malkarton 'Willborn Villa d'este, Rom', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
684 Los(e)/Seite