- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 Los(e)/Seite
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 99 cm x 68 cm, Abholung oder Versand
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 99 cm x 68 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht
Gemälde ÖL/Holz 'Krabbenfischer', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen nicht ganz passend, incl. Rahmen 28 cm x 47 cm
Gemälde Mischtechnik 'Musikstund', nach Goldmann von Karl Keck jun., unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Musikstund', nach Goldmann von Karl Keck jun., unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 34 cm x 42 cm (00163)
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit ihren Kindern', 19. Jahrhundert, LW mit altersbedingten Krakelen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit ihren Kindern', 19. Jahrhundert, LW mit altersbedingten Krakelen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Aquarell 'Mädchen in Tracht', signiert G. Mandelsohn, datiert 1838, Blatt fleckig und wellig,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf in Gewitterstimmung', signiert H. Proquitto ?,
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt,
Radierung 'Venezia-Canal-Grande', undeutlich signiert, Blatt leicht vergilbt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35,5 cm x 46 cm
3 Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaften' und 'Enten im Hof', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x
3 Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaften' und 'Enten im Hof', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 15 cm x 12 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/Kupferplatte 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21
Gemälde ÖL/Kupferplatte 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 19 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft', LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen, 40 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Eibsee mit Zugspitze', signiert H. Ring 44, LW teils mit Farbablösungen, gerahmt,
Farbige Originalradierung 'Danzig', signiert Prof. Luigi Kasimir, * 1881 Pettau + 1962 Wien, Maler
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde '2 Frauen in Tracht', signiert Peter Griebel, 1874, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 22,5 cm
2 asiatische Bilder 'Trachtenpaar', mit Pasepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cmx 16 cm
Original Radierung 'Breslau, Sandinsel', von Hugo Ulbrich, * 1867 Bad Dirsdorf bei Nimptsch + 1928
Zeichnung 'Hundekopf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51
Zeichnung 'Hundekopf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 41 cm
Lithographie, Druck und Verlag Alfred Dobler, Kempten, 'Panorama der Alpenkette vom Schloßberge zu
2 Stiche mit firgürlichen Darstellungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 Stiche mit firgürlichen Darstellungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 40 cm
Plakat 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Rims ?, 82, Blattgröße 100 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Sommerblumen in Vase', signiert Preissler ?, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Sommerblumen in Vase', signiert Preissler ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 45 cm x 40 cm
Stich 'Köln um 1880', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Stich 'Köln um 1880', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 50 cm
Gemälderahmen mit reliefiertem Eichenlaub, goldfarben, Falzmaß 41 cmx 34 cm, leicht bestossen
Gemälde Stuckrahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 31,5 cm x 47 cm, für den Versand nicht geeignet
Gemälderahmen, Reliefdekor, gold/schwarz, Falzmaß 38,5 cm x 33 cm ...[more]
Schützenscheibe 'Hirsch mit Schußmakierungen', rückseitig bez. 1804, 1. Preis, D 31 cm
Runder Tisch auf Mittelfuß mit 4 Füßen, Anfang 20. Jahrhundert, H 77 cm, D 75 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf Mittefuß mit 3 Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm,
Beistelltisch um 1900, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 87 cm, B 81 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Vitrinen Hängeschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 2 Einlegböden,
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, beschädigt, H 80 cm, B
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, beschädigt, H 80 cm, B 72 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Tür und Schublade, Leistendekor, H 215 cm, B
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, Tür und Schublade, Leistendekor, H 215 cm, B 72 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65
Eck-Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und eine Tür mit Leistendekor, H 183 cm, B 65 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Runder Tisch mit Mittelfuß auf 3 Beinen, 19. Jahrhundert, H 78 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Kommode um 1900, Korpus mit Doppeltür und 1 Schublade, teils geschwärzt, H 82 cm, B 93 cm, T 47
Kommode um 1900, Korpus mit Doppeltür und 1 Schublade, teils geschwärzt, H 82 cm, B 93 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Paravant, 4-teilig, geschnitztes Sonnenblumendekor, Messing- und Bein-Verzierungen, H 189 cm, B
Holz Paravant, 4-teilig, geschnitztes Sonnenblumendekor, Messing- und Bein-Verzierungen, H 189 cm, B 52/206 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, mit Blumen und Soldaten zu Pferd bemalt, H 212
Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben und rückseitig mit 2 Rolltüren, Schreibplatte mit schwarzer
684 Los(e)/Seite