- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (79)
- Collectables (64)
- Furniture (62)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Porcelain (46)
- Metalware (40)
- Sculpture (34)
- Ceramics (27)
- Prints (27)
- Carpets & Rugs (21)
- Glassware (20)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Watercolours (12)
- Clocks (10)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Coins (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Writing Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Kitchenalia (1)
684 Los(e)/Seite
2 Holzlarven, Rohlinge, monogrammiert LS 1996 und 2009, 23 cm x 14 cm und 22 cm x 15 cm
2 Messing Kerzenleuchter auf Kugelfüßen in ähnlichem Dekor, H 52/53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung mit Rosen', farbig gefaßt, H 63 cm, B 20 cm, T 15 cm,
Holz Figurenskulptur 'Frauendarstellung mit Rosen', farbig gefaßt, H 63 cm, B 20 cm, T 15 cm, berieben, teils Farbablösungen
Metall Petroleumlmape mit hellgrünem Glasbehälter, Zylinder und Milchglasschirm, H 52 cm, D 27 cm,
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind auf Weltkugel mit Schlange', auf Sockel befestigt,
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, am Boden mit Klebeetikett Holzschnitzerei Demetz
Paar Messing Kerzenleuchter, H 30 cm, D 13 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer - Tanzjungfer', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, am Boden mit
Bronze Türklopfer, 15 cm x 15 cm, Gebrauchsspuren
Miniatur-Malerei 'Lady Sheffield', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 22 cm
Konvolut: 2 'Musizierende Engel', einer farbig gefaßt und einer gebeizt, L 24/22 cm, teils beschädigt, und 'Putto', dunkel gebeizt, H 16 cm
6 Steingut Wasserflaschen, 4 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner, H ca. 24 cm, Gebrauchs- und
6 Steingut Wasserflaschen, 4 davon mit Prägemarkung Geroldsteiner, H ca. 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, Suppenlöffel und Menügabeln, teils graviert Neuner, J.N. und
Konvolut von diversen Besteckteilen, Suppenlöffel und Menügabeln, teils graviert Neuner, J.N. und Posthorn, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 11 Theresienthal Weingläser, H 22 cm, und 5 Sektschalen, H 16 cm und 2 Rotweingläser, H 20 cm, ohne Markung, Gebrauchsspuren
Konvolut von Besteckteilen, 18 Fischmesser und 12 Gabeln, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holzfiguren, Kellermeister, Landsknecht mit Bierkrug und Rumpelstilzchen, Stab fehlt,
Konvolut von 3 Holzfiguren, Kellermeister, Landsknecht mit Bierkrug und Rumpelstilzchen, Stab fehlt, alle dunkel gebeizt, H 26/30 cm
Marionette 'Alien', wohl Holz ?, Puppe H 68 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 Mörser mit Stößl, 2 davon mit Reliefdekor, teils Broneze, H 12/14 cm
Holz Vogelkäfig, H 46 cm, B 66 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Holzfiguren 'Puttenduo', farbig gefaßt, H 16 cm, b 21 cm, T 8 cm, leicht berieben, und 'Musizierender Engel', dunkel gebeizt, H 20 cm
Konvolut von Holzfiguren: 2 Musikanten, Bücherwurm, Gänseliesel und Kaminkehrer, alle dunkel
Konvolut von Holzfiguren: 2 Musikanten, Bücherwurm, Gänseliesel und Kaminkehrer, alle dunkel gebeizt, H 16/25 cm, teils bestossen
Konvolut von 6 versilberten Kerzenleuchtern, H 10/34 cm, Gebrauchsspuren
Indische Holzkassette, bemalt und mit Metallbeschlägen verziert, innen mit Stoff ausgeschlagen, H 20
Indische Holzkassette, bemalt und mit Metallbeschlägen verziert, innen mit Stoff ausgeschlagen, H 20 m, B 31 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck, 6 Messer und 6 Gabeln, sowie Vorlegteile, Tranchierbesteck, Geflügelschere,
Holzfigur 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 17 cm, teils berieben
Zinn-Konvolut: 4 Schalen, 3 gravierte Teller, Vase, zus. ca. 4 kg, und Glasbierkrug mit Zinndeckel
Zinn-Konvolut: 4 Schalen, 3 gravierte Teller, Vase, zus. ca. 4 kg, und Glasbierkrug mit Zinndeckel und Dekor 'König Ludwig II.'
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 29/32 cm, leicht berieben und bestossen
Rosenthal Wandteller 'Die Jahreszeiten - Sommer', Björn Wiindblad, D 36 cm
Metall Henkeltablett mit Durchbruchrand und Keramikeinlage mit Blumengirlanden, H 5,5 cm, L 56 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Eisenbahn Lampe, Belgien um 1950, H 36,5 cm, B a23 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bergunia No. 9 Brotschneider, Alters- und Gebrauchsspuren, H 29 cm, B 34 cm, T 42 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung mit Buch', dunkel gebeizt, H 55 cm, B 15 cm, T 11 cm
Feuerwehrhelm mit Münchner Wappenschild, mit Standfuß, Altersspuren
Messing Feuerwehrhelm MFB, Replik, auf Standfuß, Altersspuren
Feuerwehrhelm mit seitlichen Löwenköpfen, auf Standfuß, Alterrsspuren
Messing Blaker, 2-armig, rückseitig verspiegelt, H 26 cm, B 19 cm, T 13 cm, und ovaler Wandspiegel
3 antike Royal Vera Puzzle, Holzpuzzel, 'Salzburger Motiv', 302 Teile, 'Domarkaden', 311 Teile, in
Westfalia Aufschnittmaschine, ca. um 1920, H 20 cm, B 36 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Balda Prontor Fotokamera mit Tasche, und 3 Fotobücher, Alles über die Nizo, Die Kamera und Photojournalismus, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Maria mit Kind, Portraits und Katzen, verschiedene Größen in
Konvolut von 4 Medaillonbildern, Maria mit Kind, Portraits und Katzen, verschiedene Größen in Beinrahmen, Altersspuren
Versilbertes Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in
Versilbertes Besteck für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, und 6 Kaffeelöffel, in Kasten, Gebrauchsspuren
Vario Platten-Kamera mit diversen Platten und Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren
12 Franklin Porzellan Wandteller 'Die Märchen der Brüder Grimm', D 20 cm
Rechenmaschine, Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG, Alters- und Gebrauchsspuren, H 17
Rechenmaschine, Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG, Alters- und Gebrauchsspuren, H 17 cm, B 42 cm, T 23 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepumuk', farbig gefaßt, H 80 cm, B 40 cm, T 20 cm, leicht bestossen und Farbablösungen
Apothekerwaage, Feinwaage in verglastem Holzkasten, H 45 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren,
Apothekerwaage, Feinwaage in verglastem Holzkasten, H 45 cm, B 38 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Ton Figurenskulptur 'Maria mit Kind', türkis glasiert, leicht bestossen, H 53 cm, D 13 cm, Altersspuren
Keramik Wandreliefbild 'Mann mit Drachen', farbig glasiert, 52 cm x 31 cm
684 Los(e)/Seite