8 Los(e)/Seite
Sammlung von 21 Figuren der legendären Affenkapelle. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt
Zwei Vasen, Forelle und Eisvogel. Bing & Grøndahl / Kopenhagen, u.a. dat. 1916. Porzellan, bunt
Zwei Vasen, Forelle und Eisvogel. Bing & Grøndahl / Kopenhagen, u.a. dat. 1916. Porzellan, bunt bemalt, H=6 bis 17 cm. ...[more]
Fußball, sign. von Lothar Matthäus. Wir danken Frau Jöst für die großzügige Spende. ...[more]
Eiswürfelgefäß und Vase, u.a. Cristallerie Lorrain 20. Jh. Farbloses, dickwandiges Glas, teilw.
Eiswürfelgefäß und Vase, u.a. Cristallerie Lorrain 20. Jh. Farbloses, dickwandiges Glas, teilw. sign. und mit Original-Klebeetikett, H=13 / 20 cm.
Demétre Haralamb Chiparus (1886-1947). „Shimmer“. Bronze, mit geschnitztem Elfenbein, seitl. auf dem
Demétre Haralamb Chiparus (1886-1947). „Shimmer“. Bronze, mit geschnitztem Elfenbein, seitl. auf dem Sockel sign., H=38 bzw. 60,5 cm. **
Moshofer (Maler des 20. Jhs). Nadelwald mit Bachlauf und Wanderweg. Öl/Lw., li./u./sign., bez. „M(
Moshofer (Maler des 20. Jhs). Nadelwald mit Bachlauf und Wanderweg. Öl/Lw., li./u./sign., bez. „M(ün)ch(en)“, gerahmt, 75 x 120 cm. **
Drei unterschiedliche Teller bzw. Schalen, D=24 bis 34 cm. (best.)
Konvolut Vayang-Handpuppen. Asien 20. Jh. Holzkörper mit beweglichen Gliedern, bunt bemalt, mit
Konvolut Vayang-Handpuppen. Asien 20. Jh. Holzkörper mit beweglichen Gliedern, bunt bemalt, mit Stoffkleidern, H=47 bis 51 cm. (besch.) ...[more]
8 Los(e)/Seite