Paris

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

5 Avenue d'Eylau, Paris, 75116, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 47 27 56 51

Schätzpreis

  • Watercolours (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Alphonse BIRCK (Metz 1859- ?1942)Femmes au bord de l'ouedAquarelle et gouache sur papier 36,5 x 50 cm à la vue Signé en bas à gauche ABirck

Etienne DINET (Paris 1861-1929)Dans la palmeraieAquarelle et rehauts de gouache 25 x 23 cm Cachet de la signature en arabe en bas à droite

Henri Jean PONTOY (Reims 1888-1968)Portrait de femme de l'AtlasGouache et aquarelle34,5 x 26 cm à la vue Signé au milieu à droite Pontoy

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)Silhouettes africainesDessin à la plume rehaussé de gouacheA vue 34 x 27,5 cm Signé en bas à droite

  • 13 Los(e)