- Aquarell, Zeichnung und Grafik (88)
- Gemälde (86)
- Nachträge (5)
- Schmuck (21)
- Skulpturen (11)
212 Los(e)/Seite
William Perry XX-XX
William Perry XX-XX
William Perry XX-XX
Otto Piene 1928-2014
Otto Piene 1928-2014
Otto Piene 1928-2014
Hubertus von Pilgrim 1931
Franz Politzer 1950
Hans Purrmann 1880-1966
Mel Ramos 1935-2018
Mel Ramos 1935-2018
James Rizzi 1950-2011
James Rizzi 1950-2011
James Rizzi 1950-2011
Will Sohl 1906-1969
Max Uhlig 1937
Karl Abt 1899-1985
Karl Abt 1899-1985 „Bachlandschaft“ Öl auf Malpappe Größe: 39 x 48 Signiert ...[more]
Conrad Peter Bergmann 1886-1972 „Junge Frau mit Kopftuch“ Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert ...[more]
Anonymer Künstler 18 Jahrhundert „Mädchen mit Kerze“ Öl auf Leinwand Größe: 29 x 25,5 cm Nicht signiert ...[more]
Rudi Baerwind 1910-1982
Rudi Baerwind 1910-1982 „Abstrakte Formen“ Öl auf Leinwand Größe: 106 x 99 cm Signiert ...[more]
Frank Moss Bennett 1874-1953
Frank Moss Bennett 1874-1953 „Dorfidylle“ Öl auf Leinwand/Doubliert auf Karton Größe: 25,5 x 35 cm Signiert und datiert 1949 ...[more]
Rolf Böhlig 1904-1979
Rolf Böhlig 1904-1979 „Gartenansicht“ Öl auf Leinwand Größe: 42 x 51,5 cm Signiert und datiert (19) 73 ...[more]
Rolf Böhlig 1904-1979
Rolf Böhlig 1904-1979 „Häuser am See“ Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 51 cm Signiert und datiert (19) 73 ...[more]
H.Denninghoff XX-XX
H.Denninghoff XX-XX „Blumenstillleben“ Öl auf Leinwand Größe: 59 x 45 cm Signiert ...[more]
Helmut Deuschle XX-XX
Helmut Deuschle XX-XX „Segelschiff auf der See“ Öl auf Leinwand Größe: 25 x 18 cm Signiert ...[more]
Karl Dussault 1860-1930
Karl Dussault 1860-1930 „Landschaft mit blühenden Bäumen“ Öl auf Leinwand Größe: 36,5 x 51,5 cm Signiert ...[more]
Ludwig Erdmann 1820-1891
Ludwig Erdmann 1820-1891 „Der Morgen nach dem Maskenball“ Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm Signiert ...[more]
Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Moor“ Öl auf Leinwand Größe: 56 x 66 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]
Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Dorfansicht“ Größe: 60 x 76 cm Signiert ...[more]
Guido Frick 1947
Guido Frick 1947 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert ...[more]
Franz Gräßel 1861-1948
Ludwig Gschossmann 1913-1988
Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Im Ballsaal“ Öl auf Leinwand Größe: 80 x 70 cm Signiert ...[more]
Ludwig Gschossmann 1913-1988
Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Ballszene“ Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm Signiert ...[more]
Hans Hanke 1923
Hans Hanke 1923 „Im alten Städtchen“ Öl auf Hartfaser Größe: 32 x 24 cm Signiert ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
Eduard Hartmann 1893-1989 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962 ...[more]
Johannes Hänsch 1875-1945
Johannes Hänsch 1875-1945 „Stürmisches Wetter überm Watt“ Öl auf Karton Größe: 36 x 49 cm Monogrammiert ...[more]
Johannes Hänsch 1875-1945
Johannes Hänsch 1875-1945 „Am Meeresstrand“ Öl auf Hartfaser Größe: 27 x 39,5 cm Monogrammiert und datiert (19) 02 ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Auf der See“ Öl auf Karton Größe: 23 x 25,5 cm Signiert ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Felsen im Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Mondschein am Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 25,5 cm Monogrammiert ...[more]
Engelbert L´Hoest 1919-2008
Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Badende“ Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert ...[more]
Carl Irmer 1834-1900
Carl Irmer 1834-1900 „Gewitterstimmung“ Öl auf Holz Größe: 33 x 43,5 cm Signiert und mit Nachlass bezeichnet ...[more]
John Jackson 1777-1831
John Jackson 1777-1831 „Porträt eines Jungen Mannes“ Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 40 x 30 cm Signiert ...[more]
Christian Jereczek 1935-2003
Christian Jereczek 1935-2003 „Auf der Seeterrasse“ Öl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Signiert ...[more]
Paul Carl Jünemann 1891-1969
212 Los(e)/Seite