177 Los(e)/Seite
Max Brünning 1887-1968
Marc Chagall 1887-1985
Christo 1935-2020
Shepard Fairey 1970
Shepard Fairey 1970 „Aung San Suu Kyin“ Seriegraphie Größe: 61 x 45,5 cm Signiert und datiert (20) 09 ...[more]
Shepard Fairey 1970
Shepard Fairey 1970
Shepard Fairey 1970 „Imperial Glory“ Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 15 ...[more]
Shepard Fairey 1970
Shepard Fairey 1970
Shepard Fairey 1970 „Paradise Turns“ Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 17 ...[more]
Poppe Folkerts 1875-1949
Poppe Folkerts 1875-1949
Poppe Folkerts 1875-1949
Johnny Friedländer 1912-1992
Johnny Friedländer 1912-1992 „Madrigal, 1972“ Farblithographie Größe: 53 x 38 cm Signiert und nummeriert 101/150 ...[more]
Ernst Fuchs 1930-2015
Ernst Fuchs 1930-2015 „Papageno und Papagena“ Farbradierung Größe: 40 x 30 cm Signiert und nummeriert 73/1000 ...[more]
Günter Grass 1927-2015
Hap Grieshaber 1909-1981
Hap Grieshaber 1909-1981 „Schwarze Amerikaner“ Farbholzschnitt Größe: 53 x 37 cm Signiert ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
Erich Hartmann 1886-1974 „Nidden“ Lithographie Größe: 32 x 45,5 cm Signiert ...[more]
Erich Hartmann 1886-1974
Erich Hartmann 1886-1974 „Südfrankreich“ 1930 Aquarell auf Papier Größe: 31,5 x 45,5 cm Rückseitig: Nachlassstempel ...[more]
Bruno Heroux 1868-1944
Alois Janak 1924
Anselm Kiefer 1945
Anselm Kiefer 1945 „Johannis-Nacht“ 1990 Offsetlithographie Größe: 100 x 70 cm Signiert ...[more]
Ernst Kößlinger 1926
Ernst Kößlinger 1926
Ernst Kößlinger 1926 „See im Herbst“ Farbradierung Größe: 60 x 50 cm Signiert, datiert (19) 78 und nummeriert 21/40 ...[more]
Bert Mallad 1913-1995
Bert Mallad 1913-1995 „Sonntag in Gstadt/Chiemsee“ Tempera auf Papier Größe: 50 x 72 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet ...[more]
André Masson 1896-1987
André Masson 1896-1987 „Adam und Eva“ 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm Signiert und nummeriert XXXXVII/LXX ...[more]
Jonathan Meese 1970
Jonathan Meese 1970 „Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)“ Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm Signiert und datiert 2012 ...[more]
René Myrha 1939
Mr. Brainwash 1966
Mr. Brainwash 1966 „Jimi Hendrix“ (Gold) Farbsiebdruck Größe: 76 x 57 cm Signiert und nummeriert 31/70 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
Mr. Brainwash 1966 „Legend Forever“ (Muhammad Ali) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 45/80 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
Mr. Brainwash 1966 „Miles Davis“ (Pink/Green) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 22/50 ...[more]
Otto Pankok 1893-1966
Otto Pankok 1893-1966
Otto Pankok 1893-1966
Otto Piene 1928-2014
Otto Piene 1928-2014
Otto Piene 1928-2014
Hubertus von Pilgrim 1931
Franz Politzer 1950
Hans Purrmann 1880-1966
Mel Ramos 1935-2018
Mel Ramos 1935-2018
Will Sohl 1906-1969
Max Uhlig 1937
177 Los(e)/Seite