Miltenberg, Deutschland

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

  • Hauptstraße 130
  • Miltenberg
  • Deutschland
  • 63897
  • Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

212 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Otto Piene 1928-2014 „Red Helium Skyline“ Seriegraphie Größe: 27,5 x 40 cm Signiert, datiert 70/71 und nummeriert 37/100

Hubertus von Pilgrim 1931 „Lenz“ Radierung Größe: 46,5 x 37,5 cm Signiert, betitelt und nummeriert 16/100

Hans Purrmann 1880-1966 „Barockkapelle in Levanto“ 1966 Lithographie Größe: 46 x 59 cm Signiert und nummeriert 165/210

Mel Ramos 1935-2018 „St.Pauli I“ Farboffset-Lithographie Größe: 63,5 x 56 cm Signiert und nummeriert 243/400

Mel Ramos 1935-2018 „St.Pauli II“ Farboffset-Lithographie Größe: 66 x 53 cm Signiert und nummeriert 243/400

James Rizzi 1950-2011 „Loving Birds“ Filzstift Zeichnung auf Papier Größe: 30 x 21 cm Signiert und datiert 1999

James Rizzi 1950-2011 „Just Flying By“ Bunte Filzstift Zeichnung auf Papier Größe: 30 x 21 cm Signiert

James Rizzi 1950-2011 „Bird“ Filzstift Zeichnung auf Papier Größe: 30 x 21 cm Signiert

Andreas Paul Weber 1883/93-1980 „Der Staatsfeind“ Lithographie Größe: 37,5 x 27,5 cm Signiert Anmerkung: Guter Zustand

Andreas Paul Weber 1883/93-1980 „Don Quijote“ Lithographie Größe: 47 x 36 cm Signiert Anmerkung: Guter Zustand

Andreas Paul Weber 1883/93-1980 „ohne Titel“ Lithographie Größe: 46 x 37,5 cm Signiert Anmerkung: Guter Zustand

Karl Abt 1899-1985 „Bachlandschaft“ Öl auf Malpappe Größe: 39 x 48 Signiert

Conrad Peter Bergmann 1886-1972 „Junge Frau mit Kopftuch“ Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert

Anonymer Künstler 18 Jahrhundert „Mädchen mit Kerze“ Öl auf Leinwand Größe: 29 x 25,5 cm Nicht signiert

Rudi Baerwind 1910-1982 „Abstrakte Formen“ Öl auf Leinwand Größe: 106 x 99 cm Signiert

Rolf Böhlig 1904-1979 „Gartenansicht“ Öl auf Leinwand Größe: 42 x 51,5 cm Signiert und datiert (19) 73

Rolf Böhlig 1904-1979 „Häuser am See“ Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 51 cm Signiert und datiert (19) 73

H.Denninghoff XX-XX „Blumenstillleben“ Öl auf Leinwand Größe: 59 x 45 cm Signiert

Helmut Deuschle XX-XX „Segelschiff auf der See“ Öl auf Leinwand Größe: 25 x 18 cm Signiert

Karl Dussault 1860-1930 „Landschaft mit blühenden Bäumen“ Öl auf Leinwand Größe: 36,5 x 51,5 cm Signiert

Ludwig Erdmann 1820-1891 „Der Morgen nach dem Maskenball“ Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm Signiert

Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Moor“ Öl auf Leinwand Größe: 56 x 66 cm Signiert Rückseitig betitelt

Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Dorfansicht“ Größe: 60 x 76 cm Signiert

Guido Frick 1947 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert

Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Im Ballsaal“ Öl auf Leinwand Größe: 80 x 70 cm Signiert

Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Ballszene“ Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm Signiert

Los 108

Hans Hanke 1923

Hans Hanke 1923 „Im alten Städtchen“ Öl auf Hartfaser Größe: 32 x 24 cm Signiert

Eduard Hartmann 1893-1989 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962

Johannes Hänsch 1875-1945 „Stürmisches Wetter überm Watt“ Öl auf Karton Größe: 36 x 49 cm Monogrammiert

Johannes Hänsch 1875-1945 „Am Meeresstrand“ Öl auf Hartfaser Größe: 27 x 39,5 cm Monogrammiert und datiert (19) 02

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Auf der See“ Öl auf Karton Größe: 23 x 25,5 cm Signiert

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Felsen im Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Mondschein am Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 25,5 cm Monogrammiert

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Badende“ Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert

Carl Irmer 1834-1900 „Gewitterstimmung“ Öl auf Holz Größe: 33 x 43,5 cm Signiert und mit Nachlass bezeichnet

John Jackson 1777-1831 „Porträt eines Jungen Mannes“ Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 40 x 30 cm Signiert

Christian Jereczek 1935-2003 „Auf der Seeterrasse“ Öl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Signiert

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4