Miltenberg, Deutschland

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9371 98 97 004

Schätzpreis

212 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Karl Abt 1899-1985 „Bachlandschaft“ Öl auf Malpappe Größe: 39 x 48 Signiert ...[more]

Conrad Peter Bergmann 1886-1972 „Junge Frau mit Kopftuch“ Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert ...[more]

Anonymer Künstler 18 Jahrhundert „Mädchen mit Kerze“ Öl auf Leinwand Größe: 29 x 25,5 cm Nicht signiert ...[more]

Rudi Baerwind 1910-1982 „Abstrakte Formen“ Öl auf Leinwand Größe: 106 x 99 cm Signiert ...[more]

Frank Moss Bennett 1874-1953 „Dorfidylle“ Öl auf Leinwand/Doubliert auf Karton Größe: 25,5 x 35 cm Signiert und datiert 1949 ...[more]

Rolf Böhlig 1904-1979 „Gartenansicht“ Öl auf Leinwand Größe: 42 x 51,5 cm Signiert und datiert (19) 73 ...[more]

Rolf Böhlig 1904-1979 „Häuser am See“ Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 51 cm Signiert und datiert (19) 73 ...[more]

H.Denninghoff XX-XX „Blumenstillleben“ Öl auf Leinwand Größe: 59 x 45 cm Signiert ...[more]

Helmut Deuschle XX-XX „Segelschiff auf der See“ Öl auf Leinwand Größe: 25 x 18 cm Signiert ...[more]

Karl Dussault 1860-1930 „Landschaft mit blühenden Bäumen“ Öl auf Leinwand Größe: 36,5 x 51,5 cm Signiert ...[more]

Ludwig Erdmann 1820-1891 „Der Morgen nach dem Maskenball“ Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm Signiert ...[more]

Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Moor“ Öl auf Leinwand Größe: 56 x 66 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]

Theodor Eugen Christoph Feucht 1867-1944 „Dorfansicht“ Größe: 60 x 76 cm Signiert ...[more]

Guido Frick 1947 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert ...[more]

Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Im Ballsaal“ Öl auf Leinwand Größe: 80 x 70 cm Signiert ...[more]

Ludwig Gschossmann 1913-1988 „Ballszene“ Öl auf Leinwand Größe: 70 x 60 cm Signiert ...[more]

Los 108

Hans Hanke 1923

Hans Hanke 1923 „Im alten Städtchen“ Öl auf Hartfaser Größe: 32 x 24 cm Signiert ...[more]

Eduard Hartmann 1893-1989 „Blumenstillleben“ Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962 ...[more]

Johannes Hänsch 1875-1945 „Stürmisches Wetter überm Watt“ Öl auf Karton Größe: 36 x 49 cm Monogrammiert ...[more]

Johannes Hänsch 1875-1945 „Am Meeresstrand“ Öl auf Hartfaser Größe: 27 x 39,5 cm Monogrammiert und datiert (19) 02 ...[more]

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Auf der See“ Öl auf Karton Größe: 23 x 25,5 cm Signiert ...[more]

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Felsen im Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert ...[more]

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Mondschein am Meer“ Öl auf Karton Größe: 20,5 x 25,5 cm Monogrammiert ...[more]

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Badende“ Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert ...[more]

Carl Irmer 1834-1900 „Gewitterstimmung“ Öl auf Holz Größe: 33 x 43,5 cm Signiert und mit Nachlass bezeichnet ...[more]

John Jackson 1777-1831 „Porträt eines Jungen Mannes“ Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 40 x 30 cm Signiert ...[more]

Christian Jereczek 1935-2003 „Auf der Seeterrasse“ Öl auf Leinwand Größe: 30 x 40 cm Signiert ...[more]

  • Lose pro Seite
  • 60