Miltenberg, Deutschland

  • (Lose: 156)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9371 98 97 004

Schätzpreis

165 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 165 Los(e)

"Adam und Eva" 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm. Signiert und nummeriert XXXXVII/LXX ...[more]

"Verrhüllter Reichatg III" Offsetlithographie Größe: 70 x 80 cm Signiert Anmerkung: Edition 500 Exemplare handsigniert ...[more]

"Package on a Hunt"(Projekt für Gloslar,1988) Offsetlithographie Größe: 100 x 70 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet ...[more]

"ohne Titel" Lithographie Größe: 43 x 61,5 cm Signiert, datiert (19)76 und nummeriert 29/80 ...[more]

"Osteria" Aquarell auf Papier Größe: 42,5 x 59 cm signiert ...[more]

"Nidden" Lithographie Größe: 32 x 45,5 cm Signiert ...[more]

"Die Heiligen drei Könige" Radierung Größe: 11 x 30 cm Signiert und nummeriert 26/100 An den Rändern außerhalb der Darstellung gebräunt ...[more]

"Flora" Radierung Größe: 25,5 x 25,5 cm Signiert und nummeriert XXVII/XL (27/40) Anmerkung: An einigen Stellen begräunt ...[more]

"Cosimo" Lithographie Größe: 36 x 33 cm Signiert und nummeriert 14/200 (2000) ...[more]

"Flora erwacht" Radierung Größe: 33,5 x 34 cm Signiert und nummeriert 93/300 Anmerkung: An den Rändern leicht gebräunt ...[more]

"Autumna" Lithographie Größe: 25 x 25 cm Signiert und nummeriert 279/300 Anmerkung: An den Rändern gebräunt ...[more]

"Das Füchslein" Radierung Größe: 23,5 x 16,5 cm Signiert und nummeriert 7/100 ...[more]

"Die Grotte der Daphne" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99 ...[more]

"Sphinx Mystagoga" Farbradierung Größe: 45 x 30 cm Signiert und nummeriert 37/99 ...[more]

"Verkündung der Geburt Samsons" Radierung Größe: 30 x 24 cm Signiert Anmerkung: Stark gebräunt im Passpartout Ausschnitt ...[more]

"Dame mit rotem Haar" Radierung Größe: 23,5 x 15 cm Signiert und nummeriert 13/90 ...[more]

"Papageno und Papagana" Farbradierung Größe: 40 x 30 cm Signiert und nummeriert 73/1000 ...[more]

"Wind, Wasser, Wolken" Farboffsetlithographie Größe: 36 x 35 cm Signiert, betitelt, datiert (20)03 und nummeriert 102/400 ...[more]

"Winterlandschaft" Aquarell auf Papier Größe: 21 x 32 cm Signiert und datiert 1946 ...[more]

"Abstrakte Formen" Auarell auf Papier Größe: 29 x20,5 cm Signiert und Datiert ...[more]

"Abstrakte Formen I" Aquarell auf Papier Größe: 18,5 x 14 cm Signiert, datiert (19)89 ...[more]

Los 33

Gert Singer

"Ouroboros" Terragraphie auf Leinwand Größe: 95 x 95 cm Signiert, datiert 2018 und nummeriert 12/36 ...[more]

"Römisches Bauwerk" Radierung Größe: Blatt: 70 x 50 cm, Darstellung: 30,5 x 25 cm Signiert und bezeichnet: Probedruck ...[more]

"Bildnis Mary Braune" 1915 Radierung Größe 15,6 x 11,6 cm Signiert und nummeriert 19/23 Anmerkung: Seltenes Blatt ...[more]

"Waldlandschaft" Wachskreide auf Papier Größe: 20 x 40 cm Signiert und datiert (19) 68 ...[more]

"Ohne Titel" Radierung Größe: Blatt: 70 x 53,5 cm, Darstellung: 45 x 31,5 cm Signiert, datiert (19)68 und nummeriert 88/200 ...[more]

"Melancholie für Gartenarchitekten" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 24 x 14,5 cm Signiert und nummeriert 55/70 ...[more]

"Die glückliche Archäologen" 1980 Radierung Größe: Blatt: 52,5 x 39,5 cm, Darstellung: 19 x 24,5 cm Signiert und nummeriert 60/70 ...[more]

"Gebirge" Lithographie Größe: Blatt: 65 x 50 cm, Darstellung: 33 x 29 cm Signiert, datiert (19)82 und nummeriert 32/100 ...[more]

"Jemand Liebt dich" Farbradierung Größe: 13 x 13,5 cm Signiert und nummeriert 41/100 ...[more]

"Ich Liebe dich ja so bestialisch" Farbradierung Größe: 14 x 17 cm Signiert und nummeriert 31/120 ...[more]

"Bär und Tiger am Tisch" Farbradierung Größe:13 x 15 cm Signiert und nummeriert 50/100 ...[more]

"Mittelgroßer jedoch künstlicher Hund..." Farbradierung Größe: 13 x 15 cm Signiert und nummeriert 58/100 ...[more]

"Jedoch als ich Lange Lange..." Farbradierung Größe15 x 17 cm Signiert und nummeriert 83/120 ...[more]

"Vergeblich vergöttern wir die Kunstmuse" Farbradierung Größe: 12,5 x 14,5 cm Signiert und nummeriert73/100 ...[more]

"Im Felsgebirge" Lithographie Größe: 49,5 x 39 cm Signiert, betitelt und nummeriert 79/200 ...[more]

"Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)" Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm Signiert und datiert 2012 ...[more]

"Rohbogen IV" Holzschnitt Größe: 55 x 52,5 cm Signiert, datiert (19)65 und nummeriert 56/100 ...[more]

"Junges Mädchen am Fenster beim Gemüse schneiden" Aquarell auf Papier Größe: 19,5 x 17 cm Signiert ...[more]

"St.Pauli II" Farboffset-Lithographie Größe: 66 x 53 cm Signiert und nummeriert 243/400 ...[more]

  • 165 Los(e)