Auktion beendet
Miltenberg, Deutschland
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 156)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9371 98 97 004

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
Filter entfernen
83 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 83 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

"Personen am stürmischen Meer"Mischtechnik auf PapierGröße: 19 x 27 cmsigniert und datiert 1977

"Fliegenfänger" Mischtechnik Größe: 17 x 21,5 cm signiert, datiert (20)05 und betitelt ...[more]

"Untergehende Sonne" Größe: 27,5 x 20 cm Mischtechnik auf Papier Signiert ...[more]

Los 33

Gert Singer

"Schmetterling" Mischtechnick auf Papier Größe: 42 x 55 cm Signiert und datiert 11/(92 ...[more]

"Ohne Titel" Mischtechnik auf Papier Größe: 65 x 50 cm Signiert, Ortsbezeichnet Worpswede und datiert 16.11.85 ...[more]

"Ohne Titel" Collage Größe 46 x 61 cm Rückseitig: Signiert und datiert 1969 ...[more]

"Personen und Pferd" Mischtechnik/Collage Größe: 103 x 148 cm Signiert ...[more]

"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm Signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L ...[more]

"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm Signiert ...[more]

"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm Signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung ...[more]

"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm Signiert ...[more]

"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm Signiert ...[more]

"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm Signiert ...[more]

"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm Unsigniert ...[more]

"Orientalische Dame" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40,5 cm Signierte Henri V. ...[more]

"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm Signiert ...[more]

"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm Signiert ...[more]

"Schildermaler" Öl auf Leinwand Größe: 93 x 78 cm Signiert ...[more]

"Behausung im Wald" Öl auf Pappe Größe: 24,5 x 35,5 cm Rückseitig: Nachlass bezeichnet ...[more]

"Jäger im Schnee" Öl auf Holz Größe: 50 x 60 cm Signiert ...[more]

"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert ...[more]

"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm Signiert ...[more]

"Holzfäller" Öl auf Leinwand Größe: 41 x 60 cm Signiert ...[more]

"Genism-Landschaft" Acryl auf Leinwand Größe: 65 x 65 cm Signiert und datiert (19) 90 Rückseitig betitelt ...[more]

"Blumenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962 ...[more]

"Blick auf Miltenberg" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 66 cm Signiert und datiert 1980 ...[more]

"Großheubach" Öl auf Hartfaser Größe: 42 x 52 cm Signiert und datiert 1982 ...[more]

"Felsen im Meer" Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert ...[more]

"Badende" Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert ...[more]

"Mistral am Mittelmeer 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 80 cm Signiert Rückseite:Betitelt und datiert ...[more]

"Am Meer 1976" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 60 cm Signiert und datiert ...[more]

"Trüber Tag 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 50 x 70 cm Rückseite: Signiert, betitelt und datiert ...[more]

"Insel Langeland" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 65 cm Signiert ...[more]

"Väschen mit Blume und Pfeife" Öl auf Holz Größe: 35 x 24,5 cm Signiert und datiert 1935, Rückseite bestätigung von Giovanni Comisso, Schriftstell...

"Stillleben am Strand mit Meeresfrüchten" Öl auf Holz Größe: 27,5 x 32cm Signiert, Rückseite bestätigung von Giovanni Comisso, Schriftsteller und ...

"Dorfidylle" Öl auf Leinwand/Doubliert auf karton Größe: 25,5 x 35 cm Signiert und datiert 1949 ...[more]

"Blummenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert ...[more]

"Stürmische See" Öl auf Holz Größe: 35,5 x 42 cm Signiert ...[more]

"Abstrakt" Acryl auf Platte Größe: 64 x 48,5 cm Signiert Anmerkung: Rahmen vom Künstler gestaltet ...[more]

"Surreales Stillleben" Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 60,5 cm Signiert ...[more]

"Winterlanschaft in Holland" Öl auf Holz Größe: 30 x 41 cm Signiert ...[more]

"Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 91 cm Signiert ...[more]

"Holzfuhrwerk" Öl auf Leinwand Größe: 46 x 66 cm Signiert ...[more]

"Mädchen mit Ziegen" Öl auf Hartfaser Größe: 30 x 38 cm Signiert ...[more]

"Fjord-Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 21 x 26,5 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]

"Haus im Wald" Öl auf Leinwand Größe: 26,5 x 21 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]

"Feines Paar mit musizierenden Damen am See" Öl auf Leinwand Größe: 56, 5 x 69 cm Signiert und datiert 1942 ...[more]

"Blumen auf einem Tisch" Öl auf Leinwand Größe: 83 x 105 cm Signiert und datiert (19) 34 ...[more]

"Alpenvorlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 44 x 46 cm Signiert ...[more]

"Fränkische Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 39 cm Signiert ...[more]

"Bei Mittenwald, Klais mit Wetterstein und Zugspitze" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 97 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]

"Blumenstillleben" Öl auf Leinwand Größe: 84,5 x 71,5 cm Signiert ...[more]

Los 122

Lazlo Keri 1949

"Im Atelier" Öl auf Hartfaser Größe: 69 x 89 cm Signiert ...[more]

Los 123

Lucia Sato 1950

"Frühling am See" Öl auf Leinwand Größe: 60 x 70 cm Signiert ...[more]

Los 124

Lucia Sato 1950

"Terasse am See" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 60 cm Signiert ...[more]

"Der Morgen nach dem Maskenball" Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 40 cm Signiert ...[more]

"Im Ballsaal" Öl auf Leinwand Größe 80 x 70 cm Signiert ...[more]

"Nahelandschaft" öl auf Leinwand Größe: 76 x 101 cm Unsigniert, abgebildet im Buch, Ludwig Schreieck- Leben und Werk, Autor Clemens Jöckle Seite: ...

"Pieta" Öl auf Leinwand Größe: 56 x 46,5 cm Signiert, betitelt und datiert 1972 ...[more]

"Masken" Öl auf Leinwand Größe: 55,5 x 46 cm Signiert, betitelt und datiert 1968 ...[more]

Loading...Loading...
  • 83 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose