- Liste
- Galerie
-
165 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Mr. Brainwash 1966
"Jimi Hendrix" (Gold) Farbsiebdruck Größe: 76 x 57 cm Signiert und nummeriert 31/70 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Legend Forever" (Muhammad Ali) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 45/80 ...[more]
Mr. Brainwash 1966
"Miles Davis" (Pink/Green) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 22/50 ...[more]
Paul Börner 1880-1970
"Landschaft" Aquarell auf Papier Größe: 28 x 35,5 cm signiert und datiert (19)46 ...[more]
Paul Flora 1922-2009
"Ohne Titel" Lithographie Größe: 47,5 x 62 cm Signiert und nummeriert 40/250 ...[more]
Rene` Gruau 1909-2004
"Elegante e la robe rouge, Christian Dior" Farblithographie Größe 49 x 58 cm Signiert und nummeriert 6/250 ...[more]
Ruben Alterio 1949
"Für Yves St. Laurent" Mischtechnik auf Papier 60 x 45 cm Signiert Rückseitig: bezeichnet Y.S.L ...[more]
Rudi Benetik 1960
"Kopf im Profil" Ölkreide auf Papier Grö´e: 50 x 35 cm. Signiert und datiert 1984 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Aung San Suu Kyin" Seriegraphie Größe: 61 x 45,5 cm Signiert und datiert (20)16 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Lifeguard" Seriegraphie Größe: 91 x61 cm Signiert und datiet (20)16 Anmerkung: oben rechts größere Knickfalte ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Imperial Glory" Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 15 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Liberte, Egalite, Fraternite" Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 18 ...[more]
Shepard Fairey 1970
"Paradise Turns" Seriegraphie Größe: 91x 61 cm Signiert und datiert (20) 17 ...[more]
Wolfgang Jörg 1934
"Puppen" Serigraphie Größe: 44 x 57 cm Signiert und nummeriert 79/100 ...[more]
Yoshi Takahashi 1943-1998
"Stillleben mit Ball" Farbradierung Größe: 27 x 24,5 cm. signiert und nummeriert 116/130 ...[more]
Yoshi Takahashi 1943-1998
"Ohne Titel" Farblithographie Größe: 27,5 x 38 cm Signiert und nummeriert 82/170 ...[more]
"Im Wirtshaus" Öl auf Leinwand/Doubliert Größe: 95 x 62 cm Signiert ...[more]
Albert Herzfeld 1865-1943
"Oeynhausen" Öl auf Leinwand Größe: 53 x 36 cm Signiert und datiert 1919 und Ortsbezeichnung ...[more]
Alexander Follak 1915-2006
"Kutschfahrt am See" Öl auf Leinwand Größe: 70 x 80 cm Signiert ...[more]
"Schlachtenbild" Öl auf Leinwand Größe:25 x 32,5 cm Signiert ...[more]
"Dorffest" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 75 cm Signiert ...[more]
"Fischerfamilie" Öl auf Holz Größe: 18,5 x 25 cm Unsigniert ...[more]
"Orientalische Dame" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40,5 cm Signierte Henri V. ...[more]
Antonio Gravina 1934-2011
"Sommerwiese" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 70 cm Signiert ...[more]
"Holländische Winterlandschaft" Öl auf Holz Größe: 20 x24,5 cm Signiert ...[more]
"Schildermaler" Öl auf Leinwand Größe: 93 x 78 cm Signiert ...[more]
Carl Irmer 1834-1900
"Behausung im Wald" Öl auf Pappe Größe: 24,5 x 35,5 cm Rückseitig: Nachlass bezeichnet ...[more]
Carl Plückebaum 1880-1952
"Jäger im Schnee" Öl auf Holz Größe: 50 x 60 cm Signiert ...[more]
"Junge Frau mit Kopftuch" Öl auf Holz Größe: 35 x 31 cm Signiert ...[more]
"Bauern im Gespräch" Öl auf Leinwand Größe: 50,5 x 40 cm Signiert ...[more]
E. Huber XX-XX
"Holzfäller" Öl auf Leinwand Größe: 41 x 60 cm Signiert ...[more]
Edgar Schmandt 1929-2019
"Genism-Landschaft" Acryl auf Leinwand Größe: 65 x 65 cm Signiert und datiert (19) 90 Rückseitig betitelt ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Blumenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 66 x 53,5 cm Signiert und datiert 1962 ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Blick auf Miltenberg" Öl auf Leinwand Größe: 54 x 66 cm Signiert und datiert 1980 ...[more]
Eduard Hartmann 1893-1989
"Großheubach" Öl auf Hartfaser Größe: 42 x 52 cm Signiert und datiert 1982 ...[more]
Engelbert L 'Hoest 1919-2008
"Felsen im Meer" Öl auf Karton Größe: 20,5 x 27 cm Monogrammiert ...[more]
Engelbert L 'Hoest 1919-2008
"Badende" Öl auf Papier Größe: 20 x 26 cm Signiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Mistral am Mittelmeer 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 80 cm Signiert Rückseite:Betitelt und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Am Meer 1976" Öl auf Hartfaser Größe: 40 x 60 cm Signiert und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Trüber Tag 1980" Öl auf Hartfaser Größe: 50 x 70 cm Rückseite: Signiert, betitelt und datiert ...[more]
Eugene De Bruycker 1901-1981
"Insel Langeland" Öl auf Leinwand Größe: 50 x 65 cm Signiert ...[more]
Filippo De Pisis 1896-1956
"Väschen mit Blume und Pfeife" Öl auf Holz Größe: 35 x 24,5 cm Signiert und datiert 1935, Rückseite bestätigung von Giovanni Comisso, Schriftstell...
Filippo De Pisis 1896-1956
"Stillleben am Strand mit Meeresfrüchten" Öl auf Holz Größe: 27,5 x 32cm Signiert, Rückseite bestätigung von Giovanni Comisso, Schriftsteller und ...
Frank Moss Bennett 1874-1953
"Dorfidylle" Öl auf Leinwand/Doubliert auf karton Größe: 25,5 x 35 cm Signiert und datiert 1949 ...[more]
Guido Frick 1947
"Blummenstillleben" Öl auf Hartfaser Größe: 80 x 60 cm Signiert ...[more]
Hans Wacker-Elsen 1868-1958
"Stürmische See" Öl auf Holz Größe: 35,5 x 42 cm Signiert ...[more]
Hans Zern 1943-2009
"Abstrakt" Acryl auf Platte Größe: 64 x 48,5 cm Signiert Anmerkung: Rahmen vom Künstler gestaltet ...[more]
Heinrich Keller 1938-2018
"Surreales Stillleben" Öl auf Leinwand Größe: 40,5 x 60,5 cm Signiert ...[more]
"Winterlanschaft in Holland" Öl auf Holz Größe: 30 x 41 cm Signiert ...[more]
James Webb 1825-1895
"Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 91 cm Signiert ...[more]
Jo Strahn 1904-1997
"Holzfuhrwerk" Öl auf Leinwand Größe: 46 x 66 cm Signiert ...[more]
Jo Strahn 1904-1997
"Mädchen mit Ziegen" Öl auf Hartfaser Größe: 30 x 38 cm Signiert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
"Fjord-Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 21 x 26,5 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Kaufmann 1843-1902/05
"Haus im Wald" Öl auf Leinwand Größe: 26,5 x 21 cm Signiert mit Pseudonym B. Lambert ...[more]
Karl Lindner 1871-XX
"Feines Paar mit musizierenden Damen am See" Öl auf Leinwand Größe: 56, 5 x 69 cm Signiert und datiert 1942 ...[more]
Karl Meisenbach 1898-1976
"Blumen auf einem Tisch" Öl auf Leinwand Größe: 83 x 105 cm Signiert und datiert (19) 34 ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
"Alpenvorlandschaft" Öl auf Leinwand Größe: 44 x 46 cm Signiert ...[more]
Karl Mergell 1870-1944
"Fränkische Landschaft" Öl auf Leinwand Größe: 46,5 x 39 cm Signiert ...[more]
Karl O`Lynch van Town 1869-1942
"Bei Mittenwald, Klais mit Wetterstein und Zugspitze" Öl auf Leinwand Größe: 71 x 97 cm Signiert Rückseitig betitelt ...[more]
Karl Stohner 1894- 1957
"Blumenstillleben" Öl auf Leinwand Größe: 84,5 x 71,5 cm Signiert ...[more]
-
165 Los(e)/Seite