17 Los(e)/Seite
DECKELVASE MIT MOTIVEN AUS DER ANTIKE Frankreich, Paris, Manufaktur-Marke nicht mehr lesbar, wohl 19. Jh.17 cm hoch
GROSSER TELLER MIT VÖGELN UND PFLANZEN Porzellan, unleserlich signiert Durchmesser: 42,5 cm
FLAMINGO
ART-DECO-VASE
ART-DECO-VASE Langenthal, 1927, mit Händlermarke F. Glauser & Co., Interlaken 25 cm hoch ...[more]
FÜNF TELLER MIT BLUMENMOTIVEN
FÜNF TELLER MIT BLUMENMOTIVEN Meissen, teils leicht beschädigt, 20. Jh. Durchmesser: 23,3 cm
VASE MIT GESELLIGER SZENERIE
VASE MIT GESELLIGER SZENERIE Keramik, am Boden monogrammiert "mk"Durchmesser: 21 cm, Höhe: 26 cm
KERZENLEUCHTER
KERZENLEUCHTER Österreich, Keramik, Firma Keramos, Wien, bis 1949Höhe: 12,3 cm hoch
BIERHUMPEN MIT TRINKENDEM PAAR
BIERHUMPEN MIT TRINKENDEM PAAR Steingut, Zinndeckel, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 35,5 cm hoch
BIERHUMPEN MIT TROMPETER NEBEN PFERD Steingut, Zinndeckel, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 42 cm hoch
BIERHUMPEN MIT LUSTIGER MUSIKRUNDE Steingut, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 24,5 cm hoch
AUFWENDIGER RESERVISTENKRUG
AUFWENDIGER RESERVISTENKRUG Steingut, Zinn, datiert Berlin 1902-04, innen im Boden mit Lithophanie 28,5 cm hoch
17 Los(e)/Seite