LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

374 Los(e)
  • 374 Los(e)

GROSSES LACKTABLETT China / Japan, wohl kurz nach 190046,5 x 60 cmZustand: Flecken, Kratzer und Absplitterungen. ...[more]

ROTE SCHNITZLACKDOSE China, Lackarbeit, Holz, geschnitzt, wohl 19. Jh10 x 8 x 4 cm ...[more]

ROTE SCHNITZLACK-DECKELDOSE China, Lackarbeit, wohl um 1900H. 16 cm ...[more]

Los 4

Holzmodel

Holzmodel China (?), wohl 18./ 19. Jh.33,5 x 10 x 5 cm ...[more]

DOLCH GEGEN GEISTER Asien, Messing, wohl um 1900L: 23 cm ...[more]

SEIDENSTICKEREI Japan (?), wohl 19. Jh.51,5 x 9 cm ...[more]

SEIDENSTICKEREI China, wohl 19. Jh.73,5 x 40,5 cm ...[more]

VOGEL UND INSEKTEN 2 Graphiken auf Papier, wohl Japan, um 1900je 25 x 16 cm ...[more]

SCHATULLE MIT AQUARELL JAPANISCHE KRIEGER ZEIGEND Japan, Aquarell auf Papier, hinter Glas, um 190027,5 x 22 x 5 cm ...[more]

DRACHE ALS KERZENSTÄNDER Bronze, wohl um 190010 x 5,5 x 10 cm ...[more]

GROSSER BUDDHA-KOPF Thailand, Bronze, wohl 18./19. Jh.H: 23 cm, Sockel H. 12 cm ...[more]

GROSSE BRONZE-VASE China, wohl 17. Jh. oder älterH: 31 cm, Gewicht: 2828g ...[more]

Los 15

BRONZENE VASE

BRONZENE VASE China, Boden mit Wachs verschlossen, vor 180014,5 cm hoch ...[more]

VASE MIT BLUMENDEKOR Bronze, wohl um 190022 cm hoch ...[more]

EMAILLIERTE KUPFERVASE China, Schriftzeichen am Boden, 19. Jh.H: 14 cm, D.18,5 cm ...[more]

VASE MIT SCHRIFTZEICHEN Japan (?), Bronze, um 1900H. 22,5 cm ...[more]

BRONZE-VASE MIT SILBERMONTUR Japan, wohl 19. Jh.H: 18 cm ...[more]

BLAU-BRAUNE HENKELVASE China, wohl 18. Jh. oder älterH: 18 cmIm Boden sind Reste eines Schriftzeichens zu erkennen. ...[more]

VASE MIT OCHSENBLUTFARBENER LAUFGLASUR China, Keramik, wohl um 1900H: 36 cm ...[more]

SEHR GROSSE BLAU-WEISSE VASE China, wohl 19. Jh. oder älterH: 58 cm ...[more]

ROT-WEISSE DECKELVASE China, Signatur auf Innenseite des Deckels, wohl 19. Jh.H: 25 cm ...[more]

HELLBLAUE PORZELLAN-VASE MIT ELEPHANTENKÖPFEN China, Marke: Da Qing Qianlong Nian ZhiH: 26,5 cm ...[more]

RECHTECKIGE SCHALE IM SELADON-STIL China, Porzellan, wohl 18./19. Jh.13 x 13 x 10 cm ...[more]

JARDINIERE MIT VÖGELN China, apokryphe Marke25 x 16 x 10 cm ...[more]

KLEINE FAMILLE ROSE VASE MIT BLUMEN UND VÖGELN China, Porzellan, Compagnie des IndesH: 14 cm ...[more]

GROSSE GRÜN-ROTE DECKELVASE China, wohl 18./19. Jh.H: 39 cm ...[more]

EIN PAAR WEISSE VASEN MIT DRACHEN China, Porzellan, wohl 1. Hälfte 20. Jh.H: 35 cm ...[more]

GROSSE FAMILLE ROSE VASE MIT PFAUEN China, Porzellan, handbemalt44 cm hoch ...[more]

SEHR GROSSE VASE MIT BLUMEN UND VÖGELN China, Porzellan, handbemalt61 x 45 x 21 cm, Gewicht: 12,3 kg ...[more]

2 VASEN UND EIN TELLER China, Porzellan, handbemaltTeller Durchmesser: 26 cm, Vasen: 31,5 und 25 cm hoch ...[more]

DECKELDOSE UND EMAILIERTE VASE Asien, 20. Jh.H: 6 cm, D. 9 cm und H: 18 cm ...[more]

3 SNUFF BOTTLES MIT EROTISCHEN SZENEN China, Porzellan, wohl um 1900H: 6, 7,5 und 8 cm ...[more]

2 FIGURENGRUPPEN BEIM LIEBESSPIEL Porzellan, wohl um 19007 x 3 x 3,8 cm und7 x 3,5 x 4 cm ...[more]

KÄNNCHEN MIT LIEBESSZENEN Porzellan, teilweise berieben, wohl um 19007 x 10 x 7 cm ...[more]

GROSSER ELEFANT Jadeit (?), wohl um 190024 x 12 x 18 cm, Gewicht: 7120 g ...[more]

HELLGRAUE SCHALE MIT BLÄULICHEN VERZIERUNGEN Keramik, wohl 18. Jh. oder älterD: 15,5 cm, H: 5 cm ...[more]

ASIATISCHE FIGUR Vietnam (?), Holz, 20. Jh.H: 26 cm ...[more]

AFRIKANISCHE MASKE wohl Benin, Holz, 20. Jh.H. 32 cm ...[more]

Los 48

FANG-MASKE

FANG-MASKE wohl Gabun, Holz, 20. Jh.H: 61 cm ...[more]

ANTIKER BRONZE DOLCH L: 19 cm ...[more]

GROSSES MESSER MIT BEINERNEM GRIFF UND MESSINGMONTUR IN HOLZSCHEIDE wohl 19. Jh. oder älterL 43 cm (in Scheide) ...[more]

GESCHLOSSENER HELM im deutschen Stil des frühen 16. Jh., rechts mit Roststellen.H: 32 cm ...[more]

  • 374 Los(e)