15 Los(e)/Seite
GROSSER STEIN-MÖRSER
GROSSER STEIN-MÖRSER 16/17. Jh.H. 14,5 cm, D: 28,5 cm ...[more]
MÖRSER MIT STÖSSEL
GROSSER HOLZ-MÖRSER MIT STÖSSEL
GROSSER HOLZ-MÖRSER MIT STÖSSEL Schweiz, 18. Jh.H: 24 cm, D: 20 cm, Länge Stössel: 30 cm ...[more]
HÖLZERNER MÖRSER MIT STÖSSEL
HÖLZERNER MÖRSER MIT STÖSSEL Schweiz, 19. Jh.H: 11 cm, D. 13 cm, Länge Stössel: 25,5 cmDer Stössel gehört ursprünglich nicht dazu. ...[more]
ANTIKE TERRAKOTTA ÖLLAMPE UND 2 KÖPFE von 4,5 x 3,5 x 2,5 bis 16 x 8,5 x 7 cm ...[more]
BRONZENE ÖLLAMPE MIT PFERDEKOPF
BRONZENE ÖLLAMPE MIT PFERDEKOPF 17 x 5 x 10 cm ...[more]
SCHILDPATT-TABATIERE MIT PORTRAITS wohl Bern, 18. Jh.D. 8 cm, H: 2,7 cmInnen unleserlich beschriftet. ...[more]
HOLZSCHATULLE MIT AUFWENDIGER INTARSIEN-ARBEIT wohl 19. Jh., Schlüssel fehlt17,5 x 24 x 8,7 cm ...[more]
JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET
JUGENDSTIL-SCHREIBTISCHSET Bronze, Onyx, um 1920von 9,5 x 5 x 5,8 cm bis 15 x 16,2 x 7 cm ...[more]
CHRISTIAN DIOR FÜLLFEDERHALTER
CHRISTIAN DIOR FÜLLFEDERHALTER Schweiz, Goldspitze 585, im originalen EtuiL: 13,5 cm ...[more]
2 EMPIRE KERZENLEUCHTER IM STIL VON CLAUDE GALLE (1758-1815) Frankreich, Messing, nach 1850H: 24,5 cm ...[more]
ZAPPEL-MÄNNLEIN
ZAPPEL-MÄNNLEIN Plastik, bewegliche Beine, mit Schlüssel aufziehbar, wohl um 1900H: 14 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite