LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Schätzpreis

  • China (46)
46 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

GROSSES LACKTABLETT China / Japan, wohl kurz nach 190046,5 x 60 cmZustand: Flecken, Kratzer und Absplitterungen.

ROTE SCHNITZLACK-DECKELDOSE China, Lackarbeit, wohl um 1900H. 16 cm

DOLCH GEGEN GEISTER Asien, Messing, wohl um 1900L: 23 cm

Mah-Jong-Spiel Schachtel mit Leisten, Schubladenschrank (leicht beschädigt) mit Steinen, 1. Hälfte 20. Jh.41,5 x 14 x 5 cm und 23 x 16 x 9,5 cm

STILLENDE MUTTER UND LANDSCHAFT 2 Graphiken, Japan, wohl um 1900je 25 x 16 cmZustand: Die Graphik mit der stillenden Mutter ist eingerissen.

SCHATULLE MIT AQUARELL JAPANISCHE KRIEGER ZEIGEND Japan, Aquarell auf Papier, hinter Glas, um 190027,5 x 22 x 5 cm

DRACHE ALS KERZENSTÄNDER Bronze, wohl um 190010 x 5,5 x 10 cm

VASE MIT BLUMENDEKOR Bronze, wohl um 190022 cm hoch

VASE MIT SCHRIFTZEICHEN Japan (?), Bronze, um 1900H. 22,5 cm

BRONZE-VASE MIT SILBERMONTUR Japan, wohl 19. Jh.H: 18 cm

BLAU-BRAUNE HENKELVASE China, wohl 18. Jh. oder älterH: 18 cmIm Boden sind Reste eines Schriftzeichens zu erkennen.

RECHTECKIGE SCHALE IM SELADON-STIL China, Porzellan, wohl 18./19. Jh.13 x 13 x 10 cm

EIN PAAR WEISSE VASEN MIT DRACHEN China, Porzellan, wohl 1. Hälfte 20. Jh.H: 35 cm

2 VASEN UND EIN TELLER China, Porzellan, handbemaltTeller Durchmesser: 26 cm, Vasen: 31,5 und 25 cm hoch

DECKELDOSE UND EMAILIERTE VASE Asien, 20. Jh.H: 6 cm, D. 9 cm und H: 18 cm

2 FIGURENGRUPPEN BEIM LIEBESSPIEL Porzellan, wohl um 19007 x 3 x 3,8 cm und7 x 3,5 x 4 cm

GROSSER ELEFANT Jadeit (?), wohl um 190024 x 12 x 18 cm, Gewicht: 7120 g

ASIATISCHE FIGUR Vietnam (?), Holz, 20. Jh.H: 26 cm

  • Lose pro Seite
  • 60