LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (76)
76 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

UNBEKANNTER KÜNSTLER Geisselung JesuÖl auf Kupfer, 17. Jh.29 x 22 cm, Rahmen: 38,5 x 31,5 cm

UNBEKANNTER MALER 2 Genre-SzenenFein gemalte Arbeiten, Öl auf Kupfer, wohl 17./18. Jh.je 16,5 x 13,5 cm, Rahmen: je 19 x 15,5 cm

UNBEKANNTER MALER Schiffe vor der KüsteÖl auf Leinwand, doubliert, wohl 18. Jh.41 x 53,5 cm, Rahmen: 55 x 67,5 cm

UNBEKANNTER, WOHL FRANZÖSISCHER MALER Landschaft am Fluss mit BrückenruineÖl auf Holz, nicht signiert, 19. Jh.23,5 x 31,5 cm, Rahmen: 33,4 x 40 cm

UNBEKANNTER MALER Mutter mit Kind beim PferdÖl auf Leinwand, 19. Jh.37,5 x 45,3 cm, Rahmen: 47,7 x 55,5 cm

UNBEKANNTER MALER Fusspflege in gebirgiger LandschaftÖl auf Leinwand, nicht signiert34 x 47 cm, Rahmen: 51 x 62,5 cm

UNBEKANNTER, WOHL SPANISCHER MALER Wartender im InnenhofÖl auf Holz, unleserlich signiert und datiert "Agosto 1889"39,5 x 58 cm

UNBEKANNTER MALER Rastender Jäger und Angler am FlussÖl auf Leinwand, 18. Jh.43 x 59 cm, Rahmen: 55 x 69 cm

UNBEKANNTER MALER Stillleben mit Pfau und HühnernÖl auf Leinwand, 19. Jh.30 x 35,5 cm, Rahmen: 40 x 45 cm

UNBEKANNTER MALER Stillleben mit FederviehÖl auf Leinwand auf Holz, 19. Jh.30 x 35 cm, Rahmen: 39 x 44 cm

William Henry Hamilton TROOD (1848-1899) Hund auf dem KohlfeldÖl auf Leinwand, doubliert und signiert29 x 46 cm, Rahmen: 58 x 74 cm

UNBEKANNTER MALER Arabischer Mann mit TurbanÖl auf Leinwand, verso mit datierter Inschrift von 175924 x 19 cm

UNBEKANNTER MALER PORTRAITÖl auf Karton, nicht signiert28 x 22,5 cm, Rahmen: 43 x 35 cm

UNBEKANNTER MALER Portrait einer DameÖl auf Leinwand, nicht signiert59 x 49 cm, Rahmen: 78,8 x 69 cm

Ignaz MAYER-FRAUENBERG (1874-1932) Originalskizze eines Südtiroler BauernÖl auf Karton, signiert12,5 x 11 cm, Rahmen: 20,5 x 18,5 cm

UNBEKANNTER MALER Portrait einer nachdenklichen DameÖl auf Leinwand auf Platte, monogrammiert "D.L."57 x 46,5 cm, Rahmen: 64 x 54 cm

UNBEKANNTER MALER Anthropomorphe GestaltÖl auf Leinwand, nicht auf Keilrahmen gespannt, unleserlich signiert89 x 70,5 cm

UNBEKANNTER EXPRESSIONIST Portrait eines MädchensAusdruckstarkes Gemälde, Öl auf Leinwand, wohl um 192084,5 x 49,5 cm

Johann Jakob BERNATZ (Wien 1875) Die VisiteÖl auf Holz, monogrammiert und verso betitelt24,5 x 18,5 cm, Rahmen: 33,5 x 27 cm

UNGARISCHER MALER Ländliche IdylleÖl auf Leinwand, unleserlich signiert60 x 80 cm, Rahmen: 71,5 x 92 cm

Wilhelm August KRAUSE (1803-1864) Boote am StrandÖl auf Holz, verso bezeichnet "WKrause" und datiert 186010,5 x 19 cm, Rahmen: 22 x 31 cm

Walter Edward CORBOULD (1860-1940) Schiffe vor KüsteÖl auf Leinwand, signiert "W. Corbould" und datiert 189020,5 x 35,5 cm, Rahmen. 25,5 x 40,5 cm

UNBEKANNTER MALER Ansicht von Venedig (?)Öl auf Pappe, unleserlich signiert26,5 x 34 cm, Rahmen: 39 x 46,5 cm

UNBEKANNTER MALER BootsausflugÖl auf Platte, unleserlich signiert und datiert27 x 37,5 cm, Rahmen: 40,5 x 48 cm

UNBEKANNTER MALER Landschaft mit OchsengespannÖl auf Leinwand, unleserlich signiert44,5 x 77,5 cmDie Signatur scheint auf "....ton" zu enden.

UNBEKANNTER KÜNSTLER Szene mit PferdenÖl auf Karton, eingeritzte unleserliche Signatur und datiert 192031 x 40 cm, Rahmen: 39,5 x 50 cm

Los 304

E. BURCKHARDT

Eugenio BONIVENTO (1880-1956) Canal Grande in VenedigÖl auf Sperrholzplatte, signiert28 x 35 cm, Rahmen: 39,5 x 46 cm

Jean DE GAVARDIE (1909-1961) Blumenstrauss in VaseÖl auf Leinwand, signiert21,5 x 16,5 cm, Rahmen: 34 x 30,5 cm

Włodzimierz DAWIDOWICZ (1940) Tancerka mit FischenAcryl auf Leinwand, signiert und verso datiert 1974100 x 80 cm

Michel MALY (1936-2018) StilllebenÖl auf Leinwand, signiert26 x 21 cm, Rahmen: 49,3 x 44,5 cm

Vavro ORAVEC (1915) KompositionMischtechnik auf Leinwand, am Keilrahmen dem Künstler zugeschrieben54,5 x 46 cm, Rahmen: 56 x47,5 cm

Suse KRAWAGNA (1964) Ohne TitelAcryl auf Leinwand, verso signiert und datiert 200640 x 50 cm, Rahmen: 50,5 x 61,5 cm

UNBEKANNTER MALER Lauterbrunnen und StaubachÖl auf Leinwand, nicht signiert32,5 x 40,5 cm, Rahmen: 37,5 x 45 cm

Los 353

Elisa JUNOD

Elisa JUNOD Auf dem BauernhofÖl auf Karton, signiert und datiert 187057,5 x 44 cm

Ekkehard Erwin KOHLUND (1887-1976) Iseltwald am BrienzerseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 3955,5 x 60 cm. Rahmen: 72,5 x 76,5 cm

Rudolf WEISS (1846-1933) Brienz am BrienzerseeÖl auf Leinwand, signiert53,5 x 71,5 cm, Rahmen: 63,5 x 82 cm

Louis DÜRR (1896-1973) SeelandschaftÖl auf Leinwand auf Karton (kann vorsichtig gelöst werden), signiert und datiert 5836 x 53 cm

Arnold EICHENBERGER (1910-1992) LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, signiert38 x 45,5 cm, Rahmen: 50 x 57 cm

Marie ROLLÉ (1865-1942) Im WaldÖl auf Karton, verso mit Nachlass-Stempel der Künstlerin 54 x 79 cm, Rahmen: 73 x 97,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60