76 Los(e)/Seite
Victor SURBEK (1885-1975)
Victor SURBEK (1885-1975) RuinenÖl auf Platte, signiert24 x 38 cm, Rahmen: 31 x 44,5 cm ...[more]
Renée Yolande HAUSER (1919-2008)
Renée Yolande HAUSER (1919-2008) ParisÖl auf Holzfaserplatte, unten rechts signiert26,5 x 22 cm ...[more]
Marco RICHTERICH (1929-1997)
G. ROTH
G. ROTH Obsternte im AppenzellAcryl auf Holzplatte, signiert28 x 38,5 cm, Rahmen: 33,5 x 44 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
Leo DECK (1908-1997)
Leo DECK (1908-1997) In der ManegeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 8852 x 68 cm, Rahmen: 62 x 77,5 cm ...[more]
H. BAECHLER
H. BAECHLER Landschaft mit PilatusÖl auf Leinwand, signiert und datiert 4445 x 44,5 cm ...[more]
Albert ANKER (1831-1910), zugeschrieben Portrait eines KnabenÖl auf Holz, 20 x 16 cm, Rahmen: 32 x 25,5 cm ...[more]
Alfred Franz SIDLER (1905-1992)
Alfred Franz SIDLER (1905-1992) Theatralische Szene mit RitterÖl auf Leinwand, signiert "A. Sidler" und datiert 192672,5 x 69 cm ...[more]
Anne KARINE (1909-1973)
Helen DAHM (1878-1968)
Carl Walter LINER (1914-1997)
Carl Walter LINER (1914-1997) Stillleben mit FrüchtenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 5460 x 81 cm, Rahmen: 74 x 94 cm ...[more]
Hans SIEGL (1916-1970)
Hans SIEGL (1916-1970) KompositionÖl auf Leinwand, signiert und datiert 6461 x 69, 5 cm ...[more]
Franco M. FORNASIER (1926)
Franco M. FORNASIER (1926) Sommer im TessinAcryl auf Platte, verso bezeichnet, signiert und datiert 197632 x 32 cm ...[more]
76 Los(e)/Seite