29 Los(e)/Seite
Johannes I SADELER (1550-1600)
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Bei der FeldarbeitPlatte zur Herstellung von Kupferstichen, wohl 18. Jh10,5 x 16 x 2,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER KUPFERSTECHER
UNBEKANNTER KUPFERSTECHER 6 verschiedene PflanzenKupferstiche, koloriert, wohl 18. Jh.Rahmen: 26,5 x 19,5 cm ...[more]
Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721)
Jean-Antoine WATTEAU (1684-1721) Ohne TitelRadierung, in der Platte signiert13,5 x 9,5 cm, Rahmen: 31 x 25 cm ...[more]
JUGENDSTIL-KÜNSTLER
JUGENDSTIL-KÜNSTLER Ruth und Rahel2 Farblithographien, um 1920, im hölzernen, schwarz gefärbten Eichenholzrahmenje 54 x 27,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER 2 KöpfeHolzschnitt in blau, nicht signiert6,5 x 7 cm, Blatt: 13 x 16 cmZustand: Blatt leicht stockfleckig. ...[more]
Joan MIRO (1893-1983)
Joan MIRO (1893-1983) CeramiquesFarblithographie, in der Plate signiertBlatt: 54 x 75,5 cm ...[more]
LE CORBUSIER (1887-1965)
Pablo PICASSO (1881-1973), nach
Pablo PICASSO (1881-1973), nach, FriedenstaubeFarblithographie, in der Platte signiert18 x 23 cm, Blatt: 40 x 40 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Moo CHEW WONG (1942)
Moo CHEW WONG (1942) Mon canton de Dessin 8Lithographie, 25/50, mit Bleistift bezeichnet und signiert39,5 x 57,5 cm, Blatt: 56 x 76 cm ...[more]
Maurice BRIANCHON (1899-1979)
Maurice BRIANCHON (1899-1979) Tänzer im TheaterFarblithographie, 85/200, mit Bleistift signiert30 x 45 cm, Rahmen: 60 x 75 cm ...[more]
Friedrich MECKSEPER (1936-2019)
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997) Nudes with beachballOffset, 57/150, Stempelsignatur32 x 26,5 cm, Rahmen: 59,5 x 48 cm ...[more]
Albert VON ESCHER (1833-1905)
STEINSTOSSERFEST AM RIGI
VUE DU GRAND PONT DU BERNE
ANSICHT VON BERN
Armino COLOMBI (1904-1985)
Armino COLOMBI (1904-1985) MurtenGrosses Poster, 1955102 x 64 cm ...[more]
Victor SURBEK (1885-1975)
Samuel BURI (1935)
Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Fritz DEUTSCH (1930-2008)
Cuno AMIET (1868-1961)
UNBEKANNTER KÜNSTLER
29 Los(e)/Seite