1887 Los(e)/Seite
Märklin Personenwagen 351 mit großen mehrteiligen Gussdrehgestellen, große schwarze Bügelkupplu
Märklin Gepäckwagen 354, grün, kleine Gussdrehgestelle, ohne Trittbretter, runde schwarze Bügel
Märklin Drehscheibe 410M, elektrisch angetrieben, mit großem Ausschnitt und Drehteller mit 4 Füh
Märklin 4031, schwedischer Gepäckwagen, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren, sonst s
Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 4049, D-Zug Wagen der NS, ohne Pfeil, leichte Gebrauchsspuren, schlierenfrei, ORK ...[more]
Märklin 3051, Elektrolok "1219" der NS, analog, Lüfter sechsfach unterteilt, vermutlich nur Probe
Märklin 3038, Lüfter unterteilt, nur Probe gefahren, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin CCS 800, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, im hellblauen 3015 ORK (repariert) ...[more]
Märklin 3022, E-Lok BR 194 091-5 der DB, grün, ohne Schleifer, läuft sauber über Oberleitung, s
Märklin 3022, "E 94 276", Führerstandsbeschriftung gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK a
Märklin 3022, "E 94 276", Führerstandsbeschriftung gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK an einer Seite geklebt ...[more]
Märklin RET 800/3014, Dach silbern, sehr guter Zustand, ORK beschädigt ...[more]
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "Uri", Schleifer fehlt, läuft sauber übe
Märklin 3052, Baureihe 1020 der "ÖBB", sicher original, minimale Gebrauchsspuren, Anleitung, Prü
Märklin HS 800, blaugrün, Dach graubeige mit ebenen Verb. zw. den Aufbauten, breite Bügelkuppl.,
Märklin ST 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, grün/creme neu lackiert, w
Märklin G 800, Dampflok "44 066", analog, zwei kurze Schleifer, Tenderaufbau Druckguss, Tenderaufb
Märklin SK 800, vier Dome, Luftkessel, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Doppel-Bogenschleife
Märklin G 800 Leerkarton, Etikett mit "F 800" übermalt ...[more]
Märklin R 800, Doppel-Zungenschleifer, Tender mit dunkler Klauenkupplung, Motor mit leichter Rissb
Märklin FM 800, Lokaufschrift FM 800, minimale Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin F 800, 01 097, Gusstender mit Ausblühungen, Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, roter Rau
Märklin F 800, 01 097, Gusstender mit Ausblühungen, Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, roter Rautenkarton ...[more]
Märklin DL 800 braun, Dach silbern, Kupplung vom 3010, Gebrauchsspuren, ORK mit Holzeinsätzen, Et
Märklin DL 800 braun, Dach silbern, Kupplung vom 3010, Gebrauchsspuren, ORK mit Holzeinsätzen, Etikett schwach lesbar ...[more]
Märklin 3025, Triebwagen dreiteilig, Dachlüfterring 2mm breit, stärkere Gebrauchsspuren, hellbla
Märklin 3025, Triebwagen dreiteilig, Dachlüfterring 2mm breit, stärkere Gebrauchsspuren, hellblauer ORK beschädigt ...[more]
Märklin 3025, Triebwagen dreiteilig, Dachlüfterring 1mm breit, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 346/1, 2. Klasse, Schilder eben, Wageninnenboden silbern, eine minimale Schliere neben ein
Märklin 346/2, Speisewagen, Wageninnenboden silbern, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, schl
Märklin 346/3J, internationaler Schlafwagen, Wageninnenboden silbern, Drehgestelle in Buchse versc
Märklin 346/4, Packwagen, Kunststoff-Drehgestelle, ein Kratzer in einer Schürze, schlierenfrei, s
Märklin 346/4, Packwagen, Kunststoff-Drehgestelle, ein Kratzer in einer Schürze, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 346/5, Postwagen, Dach ohne Befestigungslaschen, Kunststoffdrehgestelle, minimale Gebrauch
Märklin RM 800, ohne Haftreifen, Tenderaufbau Guss, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin RM 800, ohne Haftreifen, Tenderaufbau Guss, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin HR 800, offenes Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Haftreifen, Schleifer ersetzt, Niet
Märklin F 800, 01 097, helle Haftreifen, Nietentender aus Plastik (leicht verzogen), insgesamt Geb
Märklin F 800, 01 097, helle Haftreifen, Nietentender aus Plastik (leicht verzogen), insgesamt Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin F 800, 01 097, Schweißtender, alle Kleinteile vorhanden, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift, "86 197", ohne Schleppschalter, helle Haftreifen, leichte G
Märklin 3015, blaugrün, Aufschrift 3015, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit oberem Holze
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, analog, Wappen "BERN", Dachstromabnehmer und Dach
Märklin Kran 7051, nahezu unbenutzter Originalzustand, Stellpult, Schrauben, Anleitung, Pappinlay,
Märklin Kran 7051, nahezu unbenutzter Originalzustand, Stellpult, Schrauben, Anleitung, Pappinlay, ORK ...[more]
Märklin zwei Loks, 3003, 3016 mit 4018, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin G 800, zwei Bogenschleifer, rote Zierlinie der Lok nachgezogen, Tenderaufbau Guss, leichte
Märklin CCS 800.6 Krokodil, olivgrün, Beschriftung silbern, Lack glänzend, auf den Hauben Krakel
Märklin 3024 E-Lok E18, grün mit Handschalthebel, geringe Gebrauchspuren, Dach etwas fleckig, mit
Märklin SEW800H Bullaugenlok helltürkis, neu lackiert, Dach mit geringen Gebrauchssp., große Bü
Märklin 334S Tankwagen Shell, Umlaufstange durch schmale Halterung befestigt, kleine Bügelkupplun
Märklin 349 Pullmann blau, silberne Bügelkupplung, Dach an den Enden mit Dellen, Drehgestelle neu
Märklin 3230 schwed.Zugpack., Lok Beschr. 3030 Lichtleitt., Prüfsiegel, ger. Gebrauchssp., Wagen
Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Abziehbild, sehr gut erha
Märklin ES 800, Stirnseite mit Loch für Fahrtrichtungsumschalter, helle Haftreifen, Schleifer ers
Märklin 346/2, Schilder eben, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/2, Schilder eben, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, schlierenfrei, leichte Gebrauchssp
Märklin 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, schlierenfrei, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 312, ohne Bremsbacken, breite Bügelkupplung, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin CM 800, BR 89 005, nahezu ungebrauchter Original-Zustand, in diesem Zustand eher selten an
Märklin CM 800, BR 89 005, nahezu ungebrauchter Original-Zustand, in diesem Zustand eher selten anzutreffen, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, beiger ORK
Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, beiger ORK ...[more]
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, ohne Schleppschalter, Haftreifen, leichte Gebrauchs
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, ohne Schleppschalter, Haftreifen, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin TM 800, Doppel.Bogenschleifer, sehr guter Zustand, mit "TM" gestempeltem Prüfsiegel, Anle
Märklin TM 800, Doppel.Bogenschleifer, sehr guter Zustand, mit "TM" gestempeltem Prüfsiegel, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin FM 800, BR 24 058, Tender mit breiter Vorentkupplung, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin F 800/3008, F 800/01 097, Tenderaufschrift F 809/1, breite Vorentkupplung, Kleinteile voll
Märklin F 800, F 800/01 097, Tenderaufschrift F 809/1, breite Vorentkupplung, Kleinteile vollstän
1887 Los(e)/Seite