Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2666 Los(e)

Märklin vier Gussfahrzeuge, 18023, 18030, 18034, 18038, Neuauflagen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin drei Gussfahrzeuge, 18031, 18032, 18039, Neuauflagen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin drei Gussfahrzeuge, 1824, 18029, 18035, sehr guter Zustand, ORK

Los 3004

Konvolut Eheim

Märklin Badewanne, 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Viererset Porsche, silbern, guter Zustand, ORK

Minichamps "History Collection Police Cars", vier Porsche, sehr guter Zustand, limitiert auf 5000 Sets, Umkarton

Norev sieben Porsche, unterschiedlcihe Varianten, guter Zustand, ORK

Sechs Porsche Modelle, drei Politoys, Norev, Dinky (Karton Repro), Corgi Toys, Gebrauchsspuren

Acht Porsche Modelle, zwei Mercury, zwei GAMA, zwei Corgi, ein Mebetoys, ein unbekannter, alles Rennwagen der 60er/70er Jahre, guetr Zustand

Brumm 10 Porsche Rennwagen, unterschiedliche Varianten und Bedruckungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Drei Porsche Modelle, Dinky, Tekno (Box Repro), einmal französische Produktion, guter Zustand

Tekno drei Fahrzeuge, zwei LKW, rot, schwarz "Kul och Koks", Feuerwehr-Kombi, Fahne fehlt, Bodenplatte rostig, sonst guter Zustand

Tekno drei Fahrzeuge, zwei LKW, eine Ladeklappe fehlt, einer mit stärkeren Gebrauchsspuren, Polizei-Kombi, guter Zustand

Tekno vier Fahrzeuge, Alters- und Gebrauchsspuren, teils unvollständig

Drei Porsche Rennwagen, zwei Märklin, ein Pilen, guter Zustand

Märklin Porsche Polizei, guter Zustand, mit Balulicht und Antenne

versch. Hersteller, neun Flugmodelle, unterschiedliche Maßstäbe, gut bis sehr gut erhalten, teils ORK Gebrauchsspuren

Los 3022

IMU 49 Fahrzeuge

Los 3023

IMU 47 Fahrzeuge

IMU 47 Fahrzeuge, jeweils 10 Porsche 356 Cabrio, Opel Kadett, Opel Coupé, Goggomobil, sieben Goggomobil, guter Zustand, Umkarton mit Lagerspuren

Los 3024

Technofix, 320

Technofix, 320, Alpine- Panorama, Elektroantrieb, leichte Gebrauchsspuren, ORK eingerissen und Beschädigungen

Los 3025

Biller, 1420

Biller, 1420, Minisport Autorennbahn, Elektroantrieb, 2x2 Babyzellen, Alters-und Gebrauchsspuren, ORK eingerissen und Alters- und Lagerspuren

Los 3026

Technofix, 309

Los 3027

Technofix, 304

Los 3028

Technofix, 326

Technofix, 326, "loop the loop", ein Auto beklebt, Gebrauchsspuren, ORK mit Starken Lagerspuren

Fibro, Rennanlage, "3-2-1-Start", elektrisch, 11 Figuren (4 Autos, 4 Pferde, 3 Fahrräder) beiliegend, Altersspuren, ORK mit deutlichen Lagerspuren

Los 3030

Technofix, 328

Technofix, 328, "Rallye", drei Automodelle beiliegend, Federwerk defekt, optisch gut erhalten, ORK mit Alters-und Lagerspuren

Los 3031

Technofix, 345

Technofix, 345, "Bäng Bäng Bill", Transportschutz defekt, optisch sehr gut erhalten, ORK mit Alters-und Lagerspuren

Los 3032

Schuco, 225197

Schuco, 225197, Bausatz JPS Lotus-Ford, ungeöffnet, Anleitung, ORK Lagerspuren, eine Ecke eingerissen

Los 3033

Schuco, 225190

Schuco, 225190, Bausatz Mc Laren Formel 1, ungeöffnet, Anleitung, ORK leichte Lagerspuren

Los 3034

Schuco, 362064

Schuco, 362064, Mercedes Safari-Wagen, Bausatz Zubehör augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Los 3035

Schuco, 5511

Schuco, 5511, Motorboot Cabino, gute Erhaltung, ORK mit Lagerspuren

Los 3036

Schuco, 351120

Schuco, 351120, "Beach Buggy", Federwerk, kein Schlüssel, gute Erhaltung, ORK mit deutlichen Alters-und Gebrauchsspuren

Los 3037

Technofix, 354

Technofix, 354, "Speed Loop", gute Erhaltung, ORK mit starken Alters-und Gebrauchsspuren, eingerissen

Los 3038

Technofix, 358

Technofix, 358, "Tour de France", gute Erhaltung, ORK mit deutlichen Alters-und Gebrauchsspuren

Biller, "Helicopter", Flugspiel mit zwei Federwerken, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit starken Altersspuren, beschädigt, Kritzeleien

Los 3042

Technofix, 297

Technofix, 297, "Automatic Loader", zwei Züge und Rohre beiliegend, leichte Gebrauchsspuren, ORK mitAlters-und Gebrauchsspuren, eingerissen

Los 3043

Technofix, 295

Technofix, 295, "Traffic Control", Zurüstteile, Anleitung und Originalschlüssel beiliegend, gut erhalten, ORK mit leichten Alters-und Lagerspuren

Los 3044

Technofix, 311

Los 3045

Technofix, 321

Technofix, 321,"Central-Garage", drei Modellautos beiliegend, gut erhalten, ORK mit Alters-und Gebrauchsspuren (Abrieb und Einrisse)

Los 3046

Schuco, 00202

Los 3048

Schuco, 1075

Schuco, 1075, Bausatz "Grand Prix Racer", Replik, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin, vier RAK-Autos, Museumsausgabe 1992, Maßstab 1:43, Zertifikat, sehr gut erhalten, ORK Lagerspuren

Los 3050

Märklin, 1076

Märklin, 1076, Autobaukasten, Replik, komplett, sehr gut erhalten, Anleitung ORK mit leichten Lagerspuren

Los 3051

Märklin, 1075

Märklin, 1075, Metallbaukasten, Replik, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit leichten Lagerspuren

Konvolut Modellautos, ca 50 Stück,unterschiedliche Hersteller, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Los 3053

Zeitungswagen

Zeitungswagen, Hersteller unbekannt, Länge 20cm, guter Zustand

Konvolut Antriebsmodelle, unterschiedliche Hersteller, eines nachlackiert, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Konvolut Blechspielzeug, zwei Schiffezwei Autos, Laterne, teils nachlackiert, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Konvolut Militaria, zwei Kanonen, eini Anhänger, ein Märklin cheinwerfer, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Schuco Varianto, zwei Autos, Garage, Tunnel, Häuser, Brücke, Fahrdrähte, usw., Gebrauchsspuren, in Holzkiste, geklebter ORK-Deckel

Los 3058

Fundgrube V

Fundgrube V, Rigi Seilbahn, Märklinn Elektromotor, Viessmann Lampe, AWS Motor, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Straßenlaterne, für Ölbeleuchtung, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin uralt Läutewerk, zum Aufstecken, guter Zustand

  • 2666 Los(e)