Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)
  • 2666 Los(e)

Märklin, Konvolut Signale, in Summe 6 Stück, bestehend aus 7187, 7188, 2 x 7040, 7041, 7038, augenscheinlich noch guter Zustand im ORK

Märklin, Konvolut Signale, in Summe 7 Stück, 7044, ohne Bodenplatte, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin, vier Personenwagen, 2 x 4092 (blau/grau und beige/türkis) 4064, 4078, alle im ORK, meist noch gut erhalten

Märklin, drei S-Bahn Wagen, 4183, 4184, 4185, grua/ orange, angesetzte Handgriffe, alle im ORK, sehr gut erhalten

Märklin, drei SBB Personenwagen, 4066, ohne Inneneinrichtung, alle im ORK, noch gut erhalten

Märklin, drei Schienenbus Beiwagen, 4018, 2 x rot, 1 x schwarzrot, alle im ORK, noch gut bis sehr gut erhalten

Märklin, 15 Personenwagen 2-Achser, 10 x 4000, 2 x 4002, 4003, 4040. 4041, alle im ORK, gut erhalten

Märklin, 12 Güterwagen, der 44xx Buareihe, 8 x Kesselwagen, 4 x 4-Achser, alle im ORK, gut erhalten

Märklin 3036, "1141 021", E-Lok der ÖBB, Fenster cellonhinterlegt, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Nachdruckanleitung

Märklin, 2 E-Loks, CE800, 3011, beide defekt (ohne Funktion), optisch Alters-und Gebrauchspuren, E44 am Dach beschädigt,

Los 5203

Märklin 3076

Märklin 3076, zweiteiliger Akku-Triebwagen, "515 660-9" und "815 216-7" der DB, analog, nicht trennbar, Gebrauchsspuren, ORK stark beschädigt

Märklin, fünf Oldtimer Schnellzugwagen, 4131, 4134, 4136, 4137, 4139, sehr gut erhalten, Original-Klarsichtkartons

Märklin, 8 Kesselwagen, 4642, 4644, 2 x 4646, 3 x 4647, 4560, meist gut erhalten, im ORK, teileweise mit Lagerspuren

Märklin (Primex) 8 Wagen, 4584, 4196, 4556, 4541, 4551, 4543, 4597, 4541, guter bis sehr guter Zustand, alle im ORK, teileweise mit Lagerspuren

Märklin, über 50 Brückenmasten Typ 7011, gut erhalten mit Gebrauchsspuren, meist im ORK

Märklin vier Signale 479G, Fehlteile, Gebrauchsspuren, 4 ORK jedoch zwei Deckel fehlen, eine Anleitung

Märklin, drei Bausatz-Güterwagen, 4918, 4921, 4934, nicht gebaut, gut erhalten, ORK mit Anleitung und Lagerspuren

Märklin Bausätze Inneneinrichtung, 2 x 0224, 2 x 0225, 3 x 0266 (Figuren), guter Zustand, augenscheinlich komplett, alle ORK

Märklin, fünf Bausatz-Güterwagen, 2 x 4903, 4920, 4902, 4912, teilweise wieder zerlegt, noch gut erhalten, ORK mit Anleitung und Lagerspuren

Märklin sieben Güterwagen, alle USA, 3 x 4575 teielweise am Wagenkasten Fehlteile, 4563, 4577, 4578, 4576 meist guter Zustand, alle ORK

Märklin sieben Güterwagen, 4511, 4514, 4550 (silber), 4638 (Abbrüche), 4640, 4656 (Abbrüche, verzogen), 4657, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin 14 Güterwagen, 6 Haus zu Haus, 3 SBB, 1 SNCF, 3 DB Niederbordwagen, 1 Primex (Italien), Alters und Gebrauchspuren

Märklin fünf Güterwagen, Kesselwagen 46511, 4651, 4652, 4653, 4655, alle guter bis sehr guter Zustand, alle ORK

Märklin Schienen, durchgezogener Mittelleiter, Runde und Gerade, ca 40 Teile, meist Schaltgleisstück, leichte Gebrauchsspuren

Fundgrube für Anlagenbau, 2 x 7057 Bahnübergang in verchiedenen Ausführungen, meist beschädigt

Märklin drei Bahnübergänge, 2 x 7390, 1 x 7054, noch guter Zustand, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin 7 Güterwagen, 4627, 3 x 4626 (Aufbau leicht verzogen), 4691 (Aufbau leicht verzogen), 4672, 4673, guter bis sehr guter Zustand, alle im ORK

Märklin 9 Güterwagen, 4501, 4503, 4513, 2 x 4639, 4604, 4600, 4605, 4606, alle im ORK, meist gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 4513, 4506, 4514, 4511, 4611, 4607, 4626, 4654, alle im ORK, meist gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 4600, 2 x 4619, 4627, 4639, 4761, 4679, 4693, alle im ORK, sehr gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 4650, 2 x 4668, 4664, 4670, 4669, 4661, 4671, alle im ORK, sehr gut erhalten

Märklin 7 Güterwagen, 4650, 2 x 4660, 2 x 4666, 2 x 4663 alle im ORK, meist gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 2 x 4514, 2 x 4639, 4605, 4641, 4607, 4695, alle im ORK, meist sehr gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 4502, 4509, 4514, 4604, 4607, 4656, 4657, 4659, alle im ORK, meist gut erhalten

Märklin 8 Güterwagen, 4501, 4505, 4604, 4607, 2 x 4605 (braun), 2 x 4639 (eine Treppe fehlt, Aufbau leicht verzogen) alle im ORK, noch gut erhalten

Märklin 9 Güterwagen, 4662, 4676, 4675, 4674, 4697, 4750, 4781, 4782, 4795, alle im ORK, meist sehr gut erhalten

Märklin 15 Güterwagen, aus der Serie 45xx, leichte Alters und Gebrauchsspuren

Märklin 8 Güterwagen, 4699, 4698, 4696, 4689, 4717, 2 x 4718, 4719 (Aufbau lose) alle im ORK, meist sehr gut erhalten

Märklin 4 Güterwagen, 2 x 4616 (Mannesmannröhren), 2 x 4621(einer weiß mit Märklin Schriftzug), leichte Gebrauchsspuren

Märklin 5 Güterwagen USA, 2 x 4571, 4564, 4573, 4574, mit Fehlteilen und leichten Gebrauchsspuren, alle ORK mit Lagerspuren

Märklin 7 Güterwagen, 2 x 4550, 2 x 4622, 4517, 312/1 (grau mit br Vorentk.) leichte Gebrauchsspuren noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 5 Tiefladewagen, alle 4617 unterschiedliche Ausführungen, leichte Gebrauchsspuren, alle im ORK

Märklin 7 Güterwagen, 2 x 4550, 4605 (grau), 4514, 4616, (Mannesmannröhren), leichte Gebrauchsspuren, alle ORK mit wenigen Lagerspuren

Märklin 7 Güterwagen, 2 x 4550, 4614, 4620, 4623, 4517, 312/1 (grau mit br Vorentk.), leichte Gebrauchsspuren, alle ORK mit wenigen Lagerspuren

Märklin 6 Güterwagen USA, 3 x 4571, 4570, 4573, 4572, mit leichten Gebrauchsspuren, alle ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 18 Güterwagen, meist gebaute Bausätze, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin 15 Güterwagen, einige gebaute Bausätze, Alters-und Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)