Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)
  • 2666 Los(e)

Märklin Fundgrube, diverse andere Hersteller, 16 Wagen, zwei Loks, nicht geprüft, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, neun US-Wagen unterschiedliche Varianten, ein Wiking LKW, ein Kesselwagen "Shell", gut bis sehr gut erhalten

Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/1BS, 346/3, 346/5, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin sechs Blechwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin sieben Blechwagen, 381, 386, zwei 372 G, drei 374, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin sechs Güterwagen, 328, 310, 365, 386, 374, 366, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin sechs Gussgüterwagen, zwei 311, zwei 321, 321G, 320 S, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Loks, TM 800, DB 800, Antex 3029, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei ORK, zwei Anleitungen

Märklin zwei E-Loks, 3034, 3053, guter Zustand, Anleitungen, ORK, einer gekelbt

Märklin vier internationale Personenwagen, 4020, 4030, 4031, 4037, Gebrauchsspuren, insgesamt noch guter Zustand

Märklin Verteilerplatten, insgesamt 22 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Oberleitungsmasten, ca. 40 Stück gerader/schräger Ausleger, teilweise leicht verzogen, sowie ca, 20 defekte Masten

Konvolut Zubehör, Kibri Bahnsteig, Kibri Bahnhof, Märklin 418 (Galerie restauriert), sowie einige Bäume, überwiegend noch guter Zustand

Märklin acht Repro-Kataloge, 51 - 55, 35/36, 37/38, 38/39, guter Zustand

Märklin Druckschriften, zwei Gleispläne, Katalog 56, 58, Signalbuch, 753 (Rücken geklebt), 753N (gelocht), "Die Märklin Bahn", Lagerspuren

Märklin Druckschriften, Gebrauchsanweisung, Signalbuch, "Die Märklin Bahn", 753N (Rücken geklebt), 753N, 753, Lagerspuren

Märklin zwei Tender, SK 800, HR 800, restauriert, guter Zustand

Märklin drei Tender SLR, drei unterschiedliche KK Varianten, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei Tender F 809/1, ein kleines Knöpfchen fehlt, guter Zustand

Märklin vier Tender, dreimal silberne Bügelkupplung, einmal KK, Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand

Märklin drei Tender für HR, einmal KK, zweimal Bügelkupplung, Gebrauchsspuren

Märklin sechs Vorkrieg-Weichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft

Märklin Konvolut Vorkriegsgleise, ca. 50 Runde, 50 Gerade, kurze Gleise, Kreuzung, teils mit Anlagenresten

Märklin acht Güterwagen, 4502, 4509, 4510, 4512, 4516, 4600, 4602, 4656, überwiegend guter Zustand, ORK

Märklin Fundgrube, 4081, 4082, 4083, zwei 4018, 7224, überwiegend guter Zustand, ORK, einer defekt

Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise, Bahnübergang, Kreuzung, DKW, Weichenpaar, 40 Runde, 40 Gerade, einige kurze Gleise, guter Zustand, teils ORK

Märklin Konvolut Vorkriegs-Gleise, drei Handweichen, zwei Weichen, ca. 30 Runde, ca. 30 Gerade, kurze Gleise, überwiegend guter Zustand

Märklin Fundgrube Leerkartons, ca. 50 Leerkartons, Zubehör, Wagen, Loks, Lagerspuren, guter Zustand

Märklin Fundgrube Leerkartons, braun, überwiegend Zubehör, wie Weichen, Oberleitung, usw., ca. 60 Kartons, Lagerspuren

Märklin fünf Leerkartons, 3003, 3003, 3004, 3005, 3021, Lagerspuren, guter Zustand

Märklin fünf Leerkartons, 4013, 346/4, 346/4, 4021, 346/xx, ein Label defekt, Lagerspuren

Märklin zwei Leerkartons, F 800, ein Karton schlecht (Label mit Abriss)

Märklin 10 Leerkartons, 311 K, 311b, 316, 321, 320, 320S, 323, 311, 310, 321G, überwiegend guter Zustand, ein Label defekt

Märklin sechs Leerkartons, zwei CM 800, zwei 3000, 3001, CE 800, Lagerspuren

Märklin neun Leerkartons, unterschiedliche Doppelschachteln, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Leerkartons, drei 329, 328, sowie neun Schachtel ohne Label/Label unleserlich, teils mit stärkeren Gebrauchsspuren

Los 5461

Märklin 3366

Los 5462

Märklin 3058

Los 5463

Märklin 3310

Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, analog, sehr gut erh., Anleitung, ORK / Lagerspuren / eingerissen

Los 5464

Märklin 3021

Märklin 3021, Diesllok "V 200060" der DB, analog, noch sehr gut erhalten, ORK / Lagerspuren

Los 5465

Märklin 3077

Märklin 3077, Schienenzeppelin der DRG, analog, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / Lagerspuren / Nummer überklebt

Los 5466

Märklin 3153

Los 5467

Märklin 3081

Märklin 3081, Diesellok "220 012-9" der DB, analog, minimale Gebrauchssp., sonst noch sehr gut erhalten, ORK / kaum Lagersp. / beklebt

Los 5468

Märklin 3057

Los 5469

Märklin 3040

Märklin 3040, Elektrolok "E 40 210" der DB, analog, Gebrauchsspuren, ORK / Lagersp. / beschriftet

Los 5470

Märklin 3022

Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK / Lagersp. / beschädigt / beklebt

Los 5471

Märklin 3049

Märklin 3049, Elektrolok "104 021-1" der Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK / kaum Lagersp. / Nummer überklebt / ein ORK beschädigt

Märklin zwei Loks, 3034, 3072, analog, leichte Gebrauchsspuren bis gut erhalten, ORK / Lagerspuren / Nummer überklebt

Märklin zwei Loks, 3042, 3074, analog, leichte Gebrauchsspuren bis gut erhalten, ORK /Lagerspuren

Märklin drei Dieselloks, 3157, 3064, 3146, analog, gut bis noch sehr gut erhalten, ORK / Lagersp. / beklebt / beschriftet

Märklin drei Loks, 3003, 3096, 3053 / ohne ORK, analog, Gebrauchsspuren, auch kräftige, ORK / deutliche Lagerspuren

Märklin zwei Dieselloks, 3141, defekt, 3147, beide mit deutlichen Gebrauchsspuren, ORK / Lagerspuren / beklebt

Märklin zwei Tenderloks, analog, 3031, kräftige Gebrauchsspuren, 3309, noch sehr gut erhalten, ORK / Lagerspuren

Primex vier S-Bahn-Wagen, 3017, zwei 4019, gut bis noch sehr gut erhalten, Anl., Abziehbilder, ORK / kräftige Lagersp.

Los 5480

Märklin 3076

Märklin TEE-Triebwagenzug, 3071, zwei 4071, noch sehr gut erhalten, ORK / Lagerspuren

Märklin 10 Güterwagen, 4420, 4424, drei 4473, 4474, 4206, 4632, 4665, 4693, größtenteils sehr gut erh., ORK / Lagersp. / einer beschädigt

Märklin drei 3021, unterschiedliche Varianten, eine Lok sehr gut, zwei mit Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)