2666 Los(e)/Seite
Märklin drei Bausatzwagen
Märklin drei Bausatzwagen, 4903, 4905, 4919, nicht zusamengebaut, eine Anleitung, ORK
Märklin drei Bausatzwagen
Märklin drei Bausatzwagen, 4903, 4905, 4919, nicht zusamengebaut, ohne Anleitung, ORK
Märklin 3022
Märklin 3022, E 194 0915, digitalisiert, guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44 690, Tenderaufschrift 3027, mit Telex, Kleinteile vollständig, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschädigt
Märklin G 800
Märklin G 800, Schleifer mit Spezialmechanik, Gusstender, rundum leichte Gebrauchsspuren und Ausbesserungen, noch guter Zustand, ORK
Märklin Zugpackung 3135
Märklin Zugpackung 3135
Märklin Zugpackung CM 805/3
Märklin Zugpackung CM 805/3, CM 800, drei Wagen, Schienen, Anleitung, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Zugpackung 3230
Märklin zwei Teile
Märklin zwei Teile, 4060, Santa Fe Ergänzungsteil, 3021, V 200 027, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Pocher zwei D-Zug Wagen
Pocher zwei D-Zug Wagen, 222, 215, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Pocher drei Güterwagen
Pocher drei Güterwagen, 305/3, 311, 307/3, guter Zustand, ORK
Märklin 3063
Mäklin 3063, Diesellok "1602" der CFL, Dachtönung spitz zulaufend, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, im ORK83468
Märklin 3066
Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Abziehbild, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK geklebt/beklebt
Märklin 3066, "204008"
Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Druck, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin 3067
Märklin 3067
Märklin zwei Rangierloks
Märklin zwei Rangierloks, 3069, Alters- und Gebrauchsspuren, Schrift stark verblasst, 3065, guter Zustand, ein ORK
Märklin 3061/4061
Märklin 3061/4061, F7- Unit und Ergänzungsteil "Rio Grande", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, F7 Unit und Ergänzungsteil "New Haven", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK geklebt, eine Anleitung
Märklin zwei Ergänzungsteile
Märklin zwei Ergänzungsteile, 4060, 3062, Santa Fe, New Haven, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ein ORK
Märklin 3061/4061
Märklin TWE 700
Märklin TWE 700, creme/rot, Fahrwerk mit Rissen, Antrieb klemmt, fährt nicht, Gehäuse noch guter Zustand
Märklin TM 800
Märklin TT 800
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, ohne Schleppschalter, helle Haftreifen, Schleifer neueren Datums, noch sehr guter Zustand
Märklin SK 800
Märklin SK 800
HR 800 N
HR 800 N, Bürstenlager geschlossen, Fahrwerk zinkpestig gebrochen, teils zerlegt, optisch gut erhalten, Tender mit leichten Ausblühungen
HR 800 N
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 006, unterer Lüfter offen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt
Märklin zwei 4515
Märklin zwei 4515, LKW grau, Ladefläche innen grau, sehr guter Zustand, ORK
Märklin zwei 4613
Märklin zwei 4613, jeweils mit vier PKW beladen, vier Halteklammern fehlen, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 334 "ESSO"
Märklin 334 "ESSO", silbern, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 334 "Shell"
Märklin 334 "Shell", einige Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK, Label defekt/falsch
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", ohne Bremsbacken, minimale Lackfehlstellen, guter bis sehr guter Zustand, ORK, Label übermalt
Märklin 314 "ESSO"
Märklin 314 "ESSO", grau, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Bremsbacken, ORK, Label defekt/überschrieben
Märklin zwei Kühlwagen
Märklin zwei Kühlwagen, 324, einmal ohne Bremsbacken, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, einmal mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK 320 S
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 320S, 322, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK 320S
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 331umbra, leichte Gebrauchsspuren, 332, umbra, mit Ausblühungen, ORK ohne Label
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/2J, 346/3, 346/6 (stärkere Schlierenbildung), insgesamt noch guter Zustand, vier ORK geklebt
Märklin zwei schweizer Personenwagen
Märklin zwei schweizer Personenwagen, 4015, 348/2, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, einer geklebt
Märklin Gusspfeiler
Märklin Gusspfeiler, 10 Stück 7065, zwei Stück 7064, guter Zustand, ORK
Märklin zwei Figurengruppen
Märklin zwei Figurengruppen, 404 Ga, 404 Gb, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 341 SB
Märklin ES 800 Erstversion
Märklin fünf Modellgleis-Prellböcke
Märklin fünf Modellgleis-Prellböcke, Gebrauchsspuren
Märklin Trafos/Fahrtregler
Märklin Trafos/Fahrtregler, zwei Trafos 270 A, uralte Kabel und Stecker, sowie drei Fahrtregler 492, Gebrauchsspuren
Hamo Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Vorkrieg
Märklin Stellwerk mit Pfeifeinrichtung, 456, nicht geprüft, augenscheinlich rissfrei, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach
Märklin F 800
Märklin F 800, Schleifer neueren Datums, Gusstender mit Ausblühungen, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 3027
Märklin 3045
Märklin 3047 gesupert
Märklin 3047 gesupert, BR 44 690, ein Fenster, gesupert mit Reichsbahn-Insignien, guter Zustand, ORK
Märklin 3073
Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", sehr guter Zustand, im Repro Karton
Märklin RET 800/3014
Märklin SK 800
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Schild grün hinterlegt, Kupferpanthos Nachbau, eine Kupplung fehlt, rundum mit stärkeren Gebrauchsspuren
2666 Los(e)/Seite