2666 Los(e)/Seite
Märklin F 800
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, schwerer Tender, minimale gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, Karton Repro
Märklin SK 800 grün
Märklin SK 800 grün, vier Dome, Bürstenlager offen, Vor- und nachläufer ersetzt, komplett neu lackiert (Farbe sehr dunkel), Karton Repro
Märklin SK 800
Märklin G 800
Märklin G 800, Bogenschleifer, rundum wenig Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung Kopie, ORK
Märklin Zugpackung T 790/3
Märklin Zugpackung T 790/3, blaugrau, drei Güterwagen, Schienen, Anleitung, ORK (Distanzstück ersetzt), insgesamt guter Zustand
Märklin Zugpackung R 790/3 rot
Märklin Zugpackung R 790/3 rot, R 790 rot, Räder ersetzt, drei Wagen, Schienen, Anleitung, insgesamt guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin Zugpackung R 790/3 grau
Märklin Zugpackung R 790/3 grau, R 790 grau, drei Wagen, Schienen, Anleitung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK
Märklin Zugpackung 3148
Märklin Zugpackung 3148, am Tender fehlt ein kleines Knöpfchen, Wagen/Lok mit Spielspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin Zugpackung HR 841 N
Märklin Zugpackung F 846/4 H
Märklin Zugpackung SK 851/4 N
Märklin Zugpackung MS 851/4
Märklin Zugpackung HR 841/4 N
Märklin Zugpackung RET 848/3
Märklin Zugpackung RES 848/4 H
Märklin Zugpackung RE 848/4
Märklin Zugpackung SEW 846/4 J
Märklin Zugpackung DA 846/3
Märklin Zugpackung DA 846/3, Lok und Wagen kräftige Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Schienen, Anleitung, Label und Distanzstücke restauriert
Märklin Zugpackung 3135
Märklin Zugpackung RS 841
Märklin Zugpackung HSM 841 B
Märklin Zugpackung RSM 841
Märklin drei Innenbeleuchtungen
Märklin drei Innenbeleuchtungen, für 350er Wagen, guter Zustand
Konvolut Holzhäuser
Konvolut Holzhäuser, Faller, VauPe, usw., teils unvollständig/bespielt, neun Stück
Konvolut acht R&S Häuser
Konvolut acht R&S Häuser, 472, 46, 481, 42, 471, 402, 470, 419, Marken vorhanden, überwiegend guter Zustand ...[more]
Märklin 440 BE
Märklin 440 BE, englisches Signal, Mast einmal geklebt und leicht verzogen, Sockel mit Abplatzungen, ORK
Märklin Entkupplungsgleis
Märklin Entkupplungsgleis, 3600 EK, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin Entkupplungsgleis
Märklin Entkupplungsgleis, Nachkriegsversion, 3600 EK, Anleitung, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Entkupplungsgleis (schmaler Mittelleiter), 13600 EK, mit Mast, guter Zustand
Märklin zwei Innenbeleuchtungen
Märklin zwei Innenbeleuchtungen, 484/2, für 350er Wagen, guter Zustand
Märklin Satz Bogenlampen
Märklin Satz Bogenlampen, 448/2, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin zwei Prellböcke
Märklin zwei Prellböcke, Vorkrieg, guter Zustand
Märklin Zusatzkupplung
Märklin Zusatzkupplung, 360 ZK, Verbinder zwischen Klauenkupplung und Bügelkupplung, guter Zustand
Märklin Reglerschiene
Märklin Reglerschiene, 3600 Ar, guter Zustand, ORK beschriftet
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 414, Vorkrieg, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 414, Kräusellack, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Kran auf Mauersockel
Kran auf Mauersockel, 463, Gussrollen, Gebrauchsspuren
Märklin Brücke (schmal)
Märklin Brücke (schmal), 467, 5 cm breit, Gebrauchsspuren, in Anbetracht der Seltenheit guter Zustand
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 467, rot, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Signal 478 G
Märklin Signal 478 G, Gussabplatzer an Sockel, guter Zustand, Kontaktgleise, Anleitung, ORK
Märklin Signal 478 G
Märklin Signal 478 G, guter Zustand, Kontaktgleise, Anleitung, ORK
Märklin Zusatzbügel
Märklin Zusatzbügel, 800 ZB, guter Zustand, Anleitung
Märklin Zusatzbügel
Märklin ORK HR 700 LMS
Märklin ORK HR 700 LMS, leichte Lagerspuren, guter Zustand
Märklin ORK T 800
Märklin ORK T 800, eine Längsseite offen, Lagerspuren, guter Zustand
Märklin 310
Märklin 310, ohne Aufschrift, ohne Bremsbacken, Lüfter gleichgroß, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 310
Märklin 310, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, handschriftlich "310", Lüfter gleichgroß, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 311 H/br
Märklin 311 H/br, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 311 K/br
Märklin 311 K/br, mit Bremsbacken, Einsatz mit stärkeren Ausblühungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK
Märklin 311
Märklin 312
Märklin 312, ca. umbrabraun, ohne Nummer, Aufschriftenfeld schwarz handlackiert, Chassis und Pufferbohle genietet, sehr guter Zustand
Märklin 314 "ESSO"
2666 Los(e)/Seite