Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)
  • 2666 Los(e)

Los 6463

Märklin F 800

Los 6464

Märklin SK 800

Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, schwerer Tender, minimale gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, Karton Repro

Märklin SK 800 grün, vier Dome, Bürstenlager offen, Vor- und nachläufer ersetzt, komplett neu lackiert (Farbe sehr dunkel), Karton Repro

Los 6466

Märklin SK 800

Los 6467

Märklin G 800

Märklin G 800, Bogenschleifer, rundum wenig Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung Kopie, ORK

Märklin Zugpackung T 790/3, blaugrau, drei Güterwagen, Schienen, Anleitung, ORK (Distanzstück ersetzt), insgesamt guter Zustand

Märklin Zugpackung R 790/3 rot, R 790 rot, Räder ersetzt, drei Wagen, Schienen, Anleitung, insgesamt guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin Zugpackung R 790/3 grau, R 790 grau, drei Wagen, Schienen, Anleitung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Märklin Zugpackung 3148, am Tender fehlt ein kleines Knöpfchen, Wagen/Lok mit Spielspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung DA 846/3, Lok und Wagen kräftige Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Schienen, Anleitung, Label und Distanzstücke restauriert

Los 6486

Märklin 311g H

Märklin 311g H, mit Bremsbacken, guter Zustand

Märklin drei Innenbeleuchtungen, für 350er Wagen, guter Zustand

Konvolut Holzhäuser, Faller, VauPe, usw., teils unvollständig/bespielt, neun Stück

Konvolut acht R&S Häuser, 472, 46, 481, 42, 471, 402, 470, 419, Marken vorhanden, überwiegend guter Zustand ...[more]

Los 6490

Märklin 440 BE

Märklin 440 BE, englisches Signal, Mast einmal geklebt und leicht verzogen, Sockel mit Abplatzungen, ORK

Märklin Entkupplungsgleis, 3600 EK, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin Entkupplungsgleis, Nachkriegsversion, 3600 EK, Anleitung, sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei Innenbeleuchtungen, 484/2, für 350er Wagen, guter Zustand

Märklin Satz Bogenlampen, 448/2, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Zusatzkupplung, 360 ZK, Verbinder zwischen Klauenkupplung und Bügelkupplung, guter Zustand

Märklin Reglerschiene, 3600 Ar, guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6499

Märklin Figuren

Märklin Figuren, 404 Ga, guetr Zustand, ORK

Los 6500

Märklin Figuren

Märklin Figuren, 405 G, guter Zustand, ORK

Los 6501

Märklin Figuren

Märklin Figuren, 405 GN, guter Zustand, ORK

Los 6502

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, Vorkrieg, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6503

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, Kräusellack, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Kran auf Mauersockel, 463, Gussrollen, Gebrauchsspuren

Märklin Brücke (schmal), 467, 5 cm breit, Gebrauchsspuren, in Anbetracht der Seltenheit guter Zustand

Los 6506

Märklin Brücke

Märklin Brücke, 467, rot, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Signal 478 G, Gussabplatzer an Sockel, guter Zustand, Kontaktgleise, Anleitung, ORK

Märklin Signal 478 G, guter Zustand, Kontaktgleise, Anleitung, ORK

Märklin Zusatzbügel, 800 ZB, guter Zustand, Anleitung

Märklin ORK HR 700 LMS, leichte Lagerspuren, guter Zustand

Märklin ORK R 700, Lagerspuren, guter Zustand

Märklin ORK T 800, eine Längsseite offen, Lagerspuren, guter Zustand

Los 6514

Märklin Tender

Märklin Tender, für R 700, Gebrauchsspuren, dunkle KK

Los 6515

Märklin Tender

Märklin Tender, für SLR 700, dunkle KK, guter Zustand

Los 6516

Märklin 310

Märklin 310, ohne Aufschrift, ohne Bremsbacken, Lüfter gleichgroß, leichte Gebrauchsspuren

Los 6517

Märklin 310

Märklin 310, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, handschriftlich "310", Lüfter gleichgroß, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 311 H/br, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 311 K/br, mit Bremsbacken, Einsatz mit stärkeren Ausblühungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Los 6520

Märklin 311

Los 6521

Märklin 312

Märklin 312, ca. umbrabraun, ohne Nummer, Aufschriftenfeld schwarz handlackiert, Chassis und Pufferbohle genietet, sehr guter Zustand

  • 2666 Los(e)