Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)
  • 2666 Los(e)

Märklin Anleitungen, SK 800, CE 800, RET 800, F 800, RSM 800, Lagerspuren

Märklin Anleitungen, 3004, 3018, 3063 (!), 3007, 3022, 3034, CM 800, Lagerspuren

Märklin Repro Anleitungen, u.a., G 800, TP 800, CCS 800, Lagerspuren

Märklin Konvolut Modellgleis-Prellböcke, 28 Stück, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Modellgleis-Weichen, vier Linke, vier Rechte, zwei Kreuzungen, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Märklin Konvolut Modellgleise, ca. 60 Gleise, unterschiedliche Varianten, stärkere Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Märklin runde Modellgleise, 58 x 3900, guter Zustand, ORK teils beschädigt

Los 6592

Märklin T 790

Märklin T 790 grau,rundum mit altersgerechten Spielspuren, noch sehr gut erhalten

Märklin Brückenteil, 2503/2, Spur 2, mit Gleis Spur 1, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen "Berlin", braun, Ausbesserungen am dach, eine Tür ersetzt und nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Früchtewagen, 2927, grün, partielle Ausbesserungen rundum, Dach mit Alters-Lackrissen, guter Zustand

Märklin amerikanischer Selbstentladewagen, 2929, rotbraun, minimale Ausbesserungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1843/1, teakbraun, Inneneinrichtung, 34,5 cm, leichte Ausbesserungen, Alterslackriss am Dach, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Schienen, jweils acht Gerade und Runde, drei kurze Gleise, ein Prellbock, Gebrauchsspuren

Märklin Kaiserwagen, ohne Einrichtung, farblich überarbeitet, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk Dampflok, Gestänge fehlt, Uhrwerk funktioniert, Ausbesserung am Dach, rundum mit altersgerechten Gebrauchsspuren

Bing uralt Spirituslok, stärkere Gebrauchsspuren, zum Herrichten

Märklin Uhrwerk-Lok, unvollständig, komplett überlackiert

Märklin uralt Kipplore, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8016

Bing Bahnhof

Bing Bahnhof, 25 x 16cm, am Sockel Klebeflecken von ehemals aufgeklebten Figuren, Dachoberteil und Isolator restauriert

Märklin Durchgangswagen, Dach überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Signal, Höhe 40cm, unvollständig, Gebrauchsspuren

Los 8019

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, mitechter Uhr, Mast fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Hornby Spirituslok, Funktion nicht getestet, guter Zustand

Los 8022

Bing Lampe

Bing Lampe, Glaskörper ersetzt, Gebrauchsspuren

Märklin uralt Dampflok mit Tender, rundum mit einigen farbausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin Dampflok R 1021, ohne Tender, Uhrwerk intakt, komplett überlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 1021, mit Tender, Uhrwerk intakt, kleinere Ausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin zwei Güterwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Konvolut Bing uralt, dachbodenfund, eine Lok, zwei Wagen, zum Restaurieren

Märklin uralt Übergangssteg, 2062, drei Steckfiguren, guter Zustand

Fundgrube Zubehör, Brücke, Signal Läutewerke, verschiedene Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, 1885/1, 1901/1, 1902/1, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, 1872/1, zwei guter Zustand, ein Wagen schlechter Zustand

Märklin/Bing Fundgrube, Bing Tender, zwei Märklin Wagen mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin zwei Personenwagen, 1874/1, ein Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin Niederbordwagen, 1854/1, Fixkupplungen, rundum leichte Ausbesserungen, noch guter Zustand

Märklin Packwagen, 1873/1, braun, Gebrauchsspuren am Chassis, sonst guter Zustand

Märklin Holzwollewagen, 1937 H, Stirnseiten mit Ausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Shell", 1973/1, Schrift blass, kleine Ausbesserungen

Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Bierwagen, 1988/1, eine Türe nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Postwagen, 1903/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1875/1, ZUgbeleuchtungsanschluss an den Stirnseiten nachgerüstet, sonst leichte Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1874/1, kleinere Ausbesserungen am Dach, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Märklin", 1973/1, zwei Puffer fehlen, Beule im Tank, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1906/1, ein Türgriff fehlt, mit Inneneinrichtung, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)