2666 Los(e)/Seite
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, leichte Gebrauchsspuren, Alters-Lackrisse am Dach, guter Zustand
Märklin Bananenwagen "Fyffes"
Märklin Bananenwagen "Fyffes", 1792/1, Dach nachlackiert, Geländer fehlt, Tür ohne Hakenverschluss, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Niederbordwagen
Märklin Niederbordwagen, 1851/1, braun, kleinere Ausbesserungen, Geländer ohne Stützen, guter Zustand
Märklin Zementwagen
Märklin Zementwagen, 1919/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin offener Güterwagen
Märklin offener Güterwagen, 1918/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Früchtewagen
Märklin Früchtewagen, 1809/1, komplett überlackiert
Märklin Weinwagen
Märklin Weinwagen, 2994/1, Ausbesserungen und Spielspuren rundum
Märklin offener Güterwagen
Märklin offener Güterwagen, leichte Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Diego&Arizona"
Märklin Kesselwagen "Diego&Arizona", 2928/1, komplett restauriert ...[more]
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin Scheinwerferwagen, 1964/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin offener Güterwagen
Märklin offener Güterwagen, 1817/1, geprägte Wände, eine Türe, guter Zustand
Märklin offener Güterwagen
Märklin Abteilwagen
Märklin Abteilwagen, 1864/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen "Gargoyle"
Märklin Kesselwagen "Gargoyle", 1994/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Bananenwagen "Jamaica Bananen", 1992/1, Alters- und Gebrauchsspuren
D-Zug Wagen
D-Zug Wagen, Selbstbau?, Hersteller?, 41 cm, mit Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren
Bing fünf Personenwagen
Bing fünf Personenwagen, jeqweils zwei blaue und rote, Gepäckwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Drei Personenwagen Nürnberger Produktion, darunter zwei Bing, leichte Gebrauchsspuren
Bing uralt Personenwagen
Bing uralt Personenwagen, zwei Stück, einmal Türen zum öffnen, einmal nicht, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Kipploren
Märklin zwei Kipploren, 1811/1, ohne Pufferbohle, Gebrauchsspuren, 1811/1, mit Pufferbohle, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Wagen
Märklin drei Wagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Uhrwerklok
Märklin Uhrwerklok, R 981, feine Alters-Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren, Uhrwerk funktioniert
Märklin E-Lok
Märklin E-Lok, RS 66/13031, braun, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 66/13041, rundum mit geringen Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 13041, komplett überlackiert, Tender "18061"
Märklin Konvolut Signale
Märklin Konvolut Signale, Spur 0, Spur 1, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Hornby zwei Prellböcke
Hornby zwei Prellböcke, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, sieben Wagen/Fragmente, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Bing Bogenbrücke
Bing Bogenbrücke, zwei Rampen, Doppel-Bogenbrücke, guter Zustand
Konvolut Bahnzubehör
Konvolut Bahnzubehör, Bing Bahnübergang, Signal, Märklin Bahnsteigsperre, guter Zustand
Märklin E 66/12920
Märklin E 66/12920, große Windleitbleche, Aufschrift schwach, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RV 12890
Märklin RV 12890, minimale Gebrauchsspuren, Handumschalter, guter Zustand, im ORK-Unterteil
Märklin R 66/12910
Märklin R 66/12910, Aufschriften blass, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin R 890
Märklin R 890, mit Schlüssel, Uhrwerk funktioniert, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, 1791/0, Gebrauchsspuren am Dach, und 1849/0, guter Zustand
Märklin sechs Personenwagen
Märklin sechs Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1771/0 x 2, 1772/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Kessekwagen "B.V. ARAL"
Märklin Kessekwagen "B.V. ARAL", 1774/0, Galerie defekt, Lackfehlstelle am Kessel, sonst noch guter Zustand
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, Kesselwagen, Kipplore, Gebrauchsspuren
Märklin vier Niederbordwagen
Märklin vier Niederbordwagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kippkastenwagen
Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, rundum Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1751/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1752/0, metallic-rot, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1886/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, dreiteilige Brücke, Vorsignal, Gitterlampe, guter Zustand
Märklin Konvolut Weichen
Märklin Konvlout Schienen
Märklin Konvlout Schienen, ca. 50 Runde, überwiegend 8er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvlout Schienen
Märklin Konvlout Schienen, Gerade, ca. 50 Stück, sowie einige Fremdfabrikate, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut BUB Spur S
Konvolut BUB Spur S, zwei Dampfloks, zwei Personenwagen, sechs Güterwagen, Trafo, Schienen, teils ORK, Alters- und Gebrauchsspuren
Fleischmann zwei Tenderloks
Fleischmann zwei Tenderloks, einmal Uhrwerk, einmal elektrisch, Gebrauchsspuren
Fleischmann zwei Dampfloks
Fleischmann zwei Dampfloks, E 325, 350, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Fleischmann Dampflok
Fleischmann Dampflok, 99 231, mit Tender, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
2666 Los(e)/Seite