Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)
  • 2666 Los(e)

Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, leichte Gebrauchsspuren, Alters-Lackrisse am Dach, guter Zustand

Märklin Bananenwagen "Fyffes", 1792/1, Dach nachlackiert, Geländer fehlt, Tür ohne Hakenverschluss, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Niederbordwagen, 1851/1, braun, kleinere Ausbesserungen, Geländer ohne Stützen, guter Zustand

Märklin Zementwagen, 1919/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1918/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Früchtewagen, 1809/1, komplett überlackiert

Märklin Viehwagen, 1809/1, komplett überlackiert

Märklin Weinwagen, 1976/1, Fass nachlackiert

Märklin Weinwagen, 2994/1, Ausbesserungen und Spielspuren rundum

Märklin offener Güterwagen, leichte Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Kesselwagen "Diego&Arizona", 2928/1, komplett restauriert ...[more]

Märklin Scheinwerferwagen, 1964/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin offener Güterwagen, 1817/1, geprägte Wände, eine Türe, guter Zustand

Märklin Abteilwagen, 1864/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Gargoyle", 1994/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Bananenwagen "Jamaica Bananen", 1992/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8068

D-Zug Wagen

D-Zug Wagen, Selbstbau?, Hersteller?, 41 cm, mit Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren

Bing fünf Personenwagen, jeqweils zwei blaue und rote, Gepäckwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Drei Personenwagen Nürnberger Produktion, darunter zwei Bing, leichte Gebrauchsspuren

Bing uralt Personenwagen, zwei Stück, einmal Türen zum öffnen, einmal nicht, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Kipploren, 1811/1, ohne Pufferbohle, Gebrauchsspuren, 1811/1, mit Pufferbohle, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Wagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 8074

Bing Uhrwerk-Lok

Bing Uhrwerk-Lok, Uhrwerk funktioniert, überlackiert

Märklin Uhrwerklok, R 981, feine Alters-Lackrisse, leichte Gebrauchsspuren, Uhrwerk funktioniert

Los 8076

Märklin E-Lok

Märklin E-Lok, RS 66/13031, braun, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Los 8077

Bing Dampflok

Bing Dampflok, rundum mit Ausbesserungen

Märklin Dampflok, E 66/13041, rundum mit geringen Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Dampflok, E 13041, komplett überlackiert, Tender "18061"

Märklin Konvolut Signale, Spur 0, Spur 1, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Hornby zwei Prellböcke, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Übergangssteg, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, sieben Wagen/Fragmente, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Bing Bogenbrücke, zwei Rampen, Doppel-Bogenbrücke, guter Zustand

Konvolut Bahnzubehör, Bing Bahnübergang, Signal, Märklin Bahnsteigsperre, guter Zustand

Märklin E 66/12920, große Windleitbleche, Aufschrift schwach, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RV 12890, minimale Gebrauchsspuren, Handumschalter, guter Zustand, im ORK-Unterteil

Märklin R 66/12910, Aufschriften blass, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK

Los 9004

Märklin R 890

Märklin R 890, mit Schlüssel, Uhrwerk funktioniert, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin zwei Güterwagen, 1791/0, Gebrauchsspuren am Dach, und 1849/0, guter Zustand

Märklin sechs Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 1771/0 x 2, 1772/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kessekwagen "B.V. ARAL", 1774/0, Galerie defekt, Lackfehlstelle am Kessel, sonst noch guter Zustand

Märklin zwei Güterwagen, Kesselwagen, Kipplore, Gebrauchsspuren

Märklin vier Niederbordwagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, rundum Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1751/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1752/0, metallic-rot, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1886/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zubehör, dreiteilige Brücke, Vorsignal, Gitterlampe, guter Zustand

Märklin Konvlout Schienen, ca. 50 Runde, überwiegend 8er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvlout Schienen, Gerade, ca. 50 Stück, sowie einige Fremdfabrikate, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut BUB Spur S, zwei Dampfloks, zwei Personenwagen, sechs Güterwagen, Trafo, Schienen, teils ORK, Alters- und Gebrauchsspuren

Fleischmann zwei Tenderloks, einmal Uhrwerk, einmal elektrisch, Gebrauchsspuren

Fleischmann zwei Dampfloks, E 325, 350, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Fleischmann Dampflok, 99 231, mit Tender, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 2666 Los(e)