2666 Los(e)/Seite
Fleischmann E-Lok
Fleischmann E-Lok, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Fleischmann Triebwagen
Fleischmann Triebwagen, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Fleischmann fünf Kesselwagen
Fleischmann fünf Kesselwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Fleischmann sechs Güterwagen
Fleischmann sechs Güterwagen, überwiegend guter Zustand
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, grün, sehr guter Zustand, ORK
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, 412, grün, sehr guter Zustand, ORK
Fleischmann zwei D-Zug Wagen
Fleischmann zwei D-Zug Wagen, Speisewagen, sehr guter Zustand, internationaler Schlafwagen, Gebrauchsspuren
Fleischmann drei D-Zug Wagen
Fleischmann drei D-Zug Wagen, zwei 410, sehr guter Zustand, ORK, Speisewagen, guter Zustand
Fleischmann neun Güterwagen
Fleischmann neun Güterwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Fleischmann sechs Personenwagen
Fleischmann sechs Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Fleischmann Konvolut Zubehör
Fleischmann Konvolut Zubehör, Trafos, Laternen, Ersatzteile, ein ORK, runde Schienen im ORK, guter Zustand
Fleischmann Konvolut Schienen
Fleischmann Konvolut Schienen, ca. 100 Stück, Runde, Gerade, Anschlussgleise, usw. Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Fleischmann Konvolut Weichen/Kreuzung, ca. 20 Teile, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Märklin Konvolut Elektro
Märklin Konvolut Elektro, Kontaktschienen, Stellpulte, Kabelklemmen, usw., Gebrauchsspuren
Märklin Inneneinrichtung
Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, 14cm, dazu Repro Figuren, fünf Sitznägel fehlen Gebrauchsspuren
Konvolut Figuren
Konvolut Figuren, jeweils acht Sitzende/Liegende für Spur 0, sowie vier Sitzende für Spur 1, guter Zustand
Märklin Konvolut Progress-Gleise
Märklin Konvolut Progress-Gleise, 24 Runde, 20 Gerade, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Schienen, 28 Gerade, acht Runde, einige kurze Stücke, guter Zustand
Märklin Uhrwerk-Lok
Märklin Uhrwerk-Lok, R 1020, Uhrwerk klemmt, Gebrauchsspuren
Fundgrube Eisenbahn
Fundgrube Eisenbahn, fünf Wagen, eine BUB Dampflok, Blechpanzer, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk
Märklin Bahnwärterhaus
Märklin Bahnwärterhaus, 2163B, mit Stecksignal, Andreaskreuz, Laterne, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Signal
Märklin Signal, 13956 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Signal
Märklin Signal, 13962 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Fundgrube I
Fundgrube I, Bahnübergang, zwei Weichen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Fundgrube III
Fundgrube III, verschiedene Teile, Drehgestelle, Rheinufer-Bahn Repro, Tender, überwiegend kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Trafo
Märklin Trafo, 13474CO, Funktion nicht geprüft, Anleitung, Holzkiste, Deckel ersetzt, Label unleserlich
Fundgrube IV
Fundgrube IV, Übergangsstege, Häuschen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin uralt Postwagen
Märklin uralt Postwagen, 1802, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin uralt amerikanische Dampflok
Märklin E 65/13050 grün
Märklin E 65/13050 grün, umgebaut auf Gleichstrom, minimale Gebrauchsspuren, überdurchschnittlich guter Zustand
Märklin Adler
Märklin Adler, Ar 12930, frühe Version mit offenem Bürstenlager, Tender, drei Wagen, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin HS 64/13020
Märklin HS 64/13020, braun, auf Gleichstrom umgebaut, Lackausbesserungen, Gebrauchsspuren
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, eine Dachecke mit Lackverlust, sonst sehr guter Zustand
Märklin R 66/12910
Märklin R 66/12910, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin HR 66/12920
Märklin HR 66/12920, kleine Windleitbleche, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 1040, Dach nachlackiert, rundum mit Gebrauchsspuren, Uhrwerk funktioniert
Märklin Rungenwagen mit Stammholz
Märklin Rungenwagen mit Stammholz, 1852/0 G, zwei Sprengringe fehlen, sonst guter Zustand
Märklin Circuswagen "Sarrasani"
Märklin Circuswagen "Sarrasani", 1983T, eine Pfote des Löwen gebrochen, rundum mit leichten Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1888/0, ohne Inneneinrichtung, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1886/0 Sch, ohne Inneneinrichtung, feine Alter-Lackrisse, sonst guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, ohne Inneneinrichtung, feine Alter-Lackrisse, sonst guter Zustand
Märklin vier Wagen
Märklin vier Wagen, u.a. 1886/0, 1732/0, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin Bastelposten
Märklin Bastelposten, Lok und drei Wagen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, bzw. Defekte
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, teils Ladegut aufgeklebt, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin Gleise
Märklin Gleise, 12 Runde 8er Kreis, 20 Gerade, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Signale, Tafel, Figuren, usw., Gebrauchsspuren
Replik-Inneneinrichtung 1943
Replik-Inneneinrichtung 1943, sehr weiches Blech, guter Zustand
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, Prellbock, zwei Signale, Bahnsteigsperre, Schild, Gebrauchsspuren
Konvolut Stoffkabel
Konvolut Stoffkabel, ca. 20 Stück, guter Zustand
Märklin Spur 0 Katalog
Märklin Spur 0 Katalog, von 1954, der letzte erschienene, danach wurde Spur 0 eingestellt, Lagerspuren, guter Zustand
Märklin vier Donnerbüchsen
Märklin vier Donnerbüchsen, 1807/0, Alters- und Gebrauchsspuren
2666 Los(e)/Seite