Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)
  • 2666 Los(e)

Fleischmann E-Lok, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Fleischmann Triebwagen, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Fleischmann fünf Kesselwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, grün, sehr guter Zustand, ORK

Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, 412, grün, sehr guter Zustand, ORK

Fleischmann zwei D-Zug Wagen, Speisewagen, sehr guter Zustand, internationaler Schlafwagen, Gebrauchsspuren

Fleischmann drei D-Zug Wagen, zwei 410, sehr guter Zustand, ORK, Speisewagen, guter Zustand

Fleischmann neun Güterwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Fleischmann sechs Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Fleischmann Konvolut Zubehör, Trafos, Laternen, Ersatzteile, ein ORK, runde Schienen im ORK, guter Zustand

Fleischmann Konvolut Schienen, ca. 100 Stück, Runde, Gerade, Anschlussgleise, usw. Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Fleischmann Konvolut Weichen/Kreuzung, ca. 20 Teile, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Märklin Konvolut Elektro, Kontaktschienen, Stellpulte, Kabelklemmen, usw., Gebrauchsspuren

Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, 14cm, dazu Repro Figuren, fünf Sitznägel fehlen Gebrauchsspuren

Los 9041

Märklin Ladegut

Märklin Ladegut, 2730 G, guter Zustand, ORK

Los 9042

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren, jeweils acht Sitzende/Liegende für Spur 0, sowie vier Sitzende für Spur 1, guter Zustand

Märklin Konvolut Progress-Gleise, 24 Runde, 20 Gerade, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Schienen, 28 Gerade, acht Runde, einige kurze Stücke, guter Zustand

Märklin Uhrwerk-Lok, R 1020, Uhrwerk klemmt, Gebrauchsspuren

Fundgrube Eisenbahn, fünf Wagen, eine BUB Dampflok, Blechpanzer, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Bahnwärterhaus, 2163B, mit Stecksignal, Andreaskreuz, Laterne, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9049

Märklin Signal

Märklin Signal, 13956, mit Bude, guter Zustand

Los 9050

Märklin Signal

Märklin Signal, 13956 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9051

Märklin Signal

Märklin Signal, 13962 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9052

Fundgrube I

Fundgrube I, Bahnübergang, zwei Weichen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9053

Fundgrube II

Fundgrube II, fünf Märklin Wagen, starke Gebrauchsspuren

Los 9054

Fundgrube III

Fundgrube III, verschiedene Teile, Drehgestelle, Rheinufer-Bahn Repro, Tender, überwiegend kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9055

Märklin Trafo

Märklin Trafo, 13474CO, Funktion nicht geprüft, Anleitung, Holzkiste, Deckel ersetzt, Label unleserlich

Los 9056

Fundgrube IV

Fundgrube IV, Übergangsstege, Häuschen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Postwagen, 1802, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin E 65/13050 grün, umgebaut auf Gleichstrom, minimale Gebrauchsspuren, überdurchschnittlich guter Zustand

Los 9060

Märklin Adler

Märklin Adler, Ar 12930, frühe Version mit offenem Bürstenlager, Tender, drei Wagen, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin HS 64/13020, braun, auf Gleichstrom umgebaut, Lackausbesserungen, Gebrauchsspuren

Märklin RV 66/12920, eine Dachecke mit Lackverlust, sonst sehr guter Zustand

Los 9063

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Uhrwerk, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin R 66/12910, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin HR 66/12920, kleine Windleitbleche, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok, E 1040, Dach nachlackiert, rundum mit Gebrauchsspuren, Uhrwerk funktioniert

Märklin Rungenwagen mit Stammholz, 1852/0 G, zwei Sprengringe fehlen, sonst guter Zustand

Märklin Circuswagen "Sarrasani", 1983T, eine Pfote des Löwen gebrochen, rundum mit leichten Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1888/0, ohne Inneneinrichtung, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1886/0 Sch, ohne Inneneinrichtung, feine Alter-Lackrisse, sonst guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, ohne Inneneinrichtung, feine Alter-Lackrisse, sonst guter Zustand

Märklin vier Wagen, u.a. 1886/0, 1732/0, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin Bastelposten, Lok und drei Wagen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, bzw. Defekte

Märklin vier Güterwagen, teils Ladegut aufgeklebt, stärkere Gebrauchsspuren

Los 9075

Märklin Gleise

Märklin Gleise, 12 Runde 8er Kreis, 20 Gerade, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Los 9076

Märklin Brücke

Märklin Brücke, zwei Rampen, guter Zustand

Konvolut Zubehör, Signale, Tafel, Figuren, usw., Gebrauchsspuren

Replik-Inneneinrichtung 1943, sehr weiches Blech, guter Zustand

Märklin Konvolut Zubehör, Prellbock, zwei Signale, Bahnsteigsperre, Schild, Gebrauchsspuren

Konvolut Stoffkabel, ca. 20 Stück, guter Zustand

Märklin Spur 0 Katalog, von 1954, der letzte erschienene, danach wurde Spur 0 eingestellt, Lagerspuren, guter Zustand

Märklin vier Donnerbüchsen, 1807/0, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)