Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 3000 Diverses Spielzeug (164)

Schätzpreis

164 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60

Märklin Rennwagen, Mercedes Benz, 5521/1, Chassis lose, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Märklin Auto Union Rennwagen, 5521/2, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin offener Sportwagen, 5521/3, mit Fahrerfigur, Felgen mit leichter Rissbildung, rundum mit kleinen Lackfehlstellen, guter Zustand

Märklin Stromlinienwagen, creme, augenscheinlich rissfrei, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Pullman-Limousine, 5521/7N, Dach braun lackiert, Halterungen vorne/hinten geklebt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Märklin KDF-Wagen, 5521/9, Stoßstange angegossen, von der Firma Ritter restauriert

Märklin Auto-Union Rennwagen, 5521/16, ohne Fahrerfigur, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Lastwagen, 5521/19, nachlackiert, guter Zustand

Märklin großer Lastzug, 5521/24P, 5521/25P, Stoßstange geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin großer Lastzug, 5521/24, 5521/25, LKW teilweise nachlackiert, noch guter Zustand

Märklin Anhänger dreiachsig, 5521/25, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 3016

Märklin Omnibus

Märklin Omnibus, 5521/31, von der Firma Ritter neulackiert, Fensterstege gebrochen/fehlen, Riss im Gehäuse

Märklin Motorrad mit Beiwagen, 5521/41G, Lenker und Gabel geklebt, Gebrauchsspuren

Märklin Mercedes Rennwagen, 5521/61, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Auto-Union Rennwagen, Bodenplatte lose, Rissbildung, Gebrauchsspuren

Märklin Mercedes 300, 8003, dunkelrot, guter Zustand

Märklin Porsche 356, 8004, dunkelrot, eine kleine Lackfehlstelle, guter Zustand

Märklin VW Käfer, 8005, azurblau, guter Zustand

Märklin VW Käfer, 8005, dunkelrot, kleinere Lackfehlstellen, noch guter Zustand

Märklin VW Käfer, 8005, resedagrün, kleinere Lackfehlstellen, noch guter Zustand

Märklin VW Kasten, 8008, beige/korallenrot, nachlackiert, guter Zustand

Märklin VW Kasten, 8008, zweifarbig grün, mit einigen Lackfehlstellen

Märklin VW Kasten "Gasolin", 8007, kleinere Lackfehlstellen, guter Zustand

Los 3031

Märklin VW Bus

Märklin VW Bus, 8014, ohne hintere Stoßstange und Blinker, rot/schwarzbraun, leichte Lackfehlstellen, noch guter Zustand

Märklin Borgward Isabella, 8015, dunkelrot, kleine Lackfehlstellen, noch guter Zustand

Los 3033

Märklin BMW 501

Märklin BMW 501, 8016, hellgrün, guter Zustand

Märklin Ford Taunus 15M, 8018, blau, Lackfehlstellen, ORK defekt

Märklin Mercedes 300 SL , 8019, hellblau, Lackfehlstellen

Märklin VW Karmann Ghia, 8021, hellgrün, guter bis sehr guter Zustand

Los 3037

Märklin BMW 507

Märklin BMW 507, 8022, rot, guter Zustand

Märklin Ford Taunus 17M, 8028, lachsrot, einige Lackfehlstellen, noch guter Zustand

Los 3039

Märklin Buick

Märklin Buick, 5521/52 P, rot, Version mit aufgemalten Fensterrahmen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 3040

Märklin Trecker

Märklin Trecker, 5521/71F, grün, Thermoplastik ohne Gewicht, mit Fahrer, guter Zustand

Los 3041

Märklin Trecker

Märklin Trecker, 5521/71, Guss, taubenblau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin MAN Tanksattelzug, 5521/27, Thermoplastik, rundum leichte Gebrauchsspuren

Märklin Phoenix Kasten LKW, 8017, Hecktüre mit zwei Scharnieren, Dach leicht verschmutzt, noch guter Zustand

Märklin Krupp LKW mit Anhänger, 8034, 8012, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Tanksattelzug, 8032, Auflieger reinwiß, mit Stempelschrift "ARAL", sehr guter Zustand, ORK

Märklin Tanksattelzug, 8032, Auflieger silbern, Aufschrift "ARAL ARALIN", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin MAN Tanksattelzug, 5521/27, Auflieger Guss, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei Borgward, 8015, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei PKW, 8005, 5524/16, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Lastwagen mit Anhänger, 8009, 8012, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei LKW, 8023, 8031 rot, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei LKW, 8036, 8035, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin drei Fahrzeuge, zwei 8026, 8025, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin zwei PKW, 8010, 8024, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, Ersatzteile zerbrochener Fahrzeuge, zwei Bücher, einige Leerkartons, teils Repro, teils stark beschädigt, bzw. repariert

Konvolut Espewe/Permot/MAB, 15 LKW, überwiegend guter Zustand, ein LKW bemalt, sieben ORK

Elastolin sieben Figuren, Höhe ca. 8 cm, guter Zustand

Fundgrube Schuco Autos, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

GAMA Fernlenk Mercedes, Kunststoff, Stern vorhanden, Funktion nicht getsetet, Lenkung schwergängig, guter Zustand

  • Lose pro Seite
  • 60