Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

3012 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 3012 Los(e)

Konvolut Wikingautos, 24 Kleintransporter, wenige beschädigt, Gebrauchsspuren

Fünf Pappmache Tiere, unbekannter Hersteller, teils mit Alters-Rissen, Länge ca 13 cm, Gebrauchsspuren

Los 3063

Märklin 19440

Märklin 19440, Mercedes Benz Rekordwagen, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, Zertifikat, ORK

Märklin vier Replik- RAK Modelle, Sonderserie im Museum erworben, sehr guter Zustand, Zertifikat, ORK mit Lagerspuren

Märklin Silberpfeile, vier Autos, Neuauflage, sehr guter Zustand, Zertifikat, Schaumstoffinlay mit Lagerspuren, Box

Märklin fünf Neuauflagen, 18023, drei 1813, 55034, sehr guter Zustand, ORK

Los 3068

Märklin 11021

Märklin 11021, Mercedes Silberpfeil in rot, "Märklin Museum", Aufziehschlüssel, sehr guter Zustand, ORK

Los 3069

Märklin 1102

Märklin metall 1102, Mercedes Benz W 196 Silberpfeil, Signet auf der Motorhaube, mit Uhrwerk-Schlüssel, Zertifikat, sehr gut erhalten, ORK

Los 3070

Märklin 45293

Märklin 45293, Mercedes Silberpfeil, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Version, sehr guter Zustand, Schlüssel, neutraler ORK

Märklin drei Fahrzeuge, Messer Griesheim, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Silberpfeil nachlackiert, Ford OSI Gebrauchsspuren

Los 3072

Märklin 1952

Märklin 1952, Mercedes 300 SL, Jubiläumsmodell 40 Jahre Baden-Württemberg, hochglanz-vernickelt, sehr gut erhalten, OVP, Uhrwerkschlüssel

Los 3073

Märklin 81102

Märklin Silberpfeil, weiß, diverse Märklin Beschriftungen, Schlüssel, sehr guter Zustand, BOX

Märklin Silberpfeil, Startnummern beiliegend, Uhrwerkschlüssel, montiert auf Brett, sehr guter Zustand, BOX

Märklin Silberpfeil, Startnummern beiliegend, Schlüssel, guter Zustand, BOX

Los 3077

Märklin 1092

Märklin 1092, Museumsmodell 1993, Mercedes 300 SL, rot, sehr gut erhalten, mit Uhrwerkschlüssel, Zertifikat, OVP etwas vergilbt

Märklin Museumsmodell 1989, Mercedes Silberpfeil, Aufziehschlüssel, sehr guter Zustand, BOX

Märklin Mercedes Rennwagen, auf Brett montiert, Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ohne BOX

Steiff Range Rover, grün, ein Spiegel fehlt, lenkbare Vorderachse, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Steiff Range Rover, beige, ein Spiegel abgebrochen, lenkbare Vorderachse, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Konvolut Spielzeug, unterschiedliche Hersteller, Gebrauchsspuren

Konvolut Dampfmaschine, Firma Heinrich und Gröning, mit Fehlteilen, sowie Märklin Dynamo im ORK-Unterteil

Märklin Konvolut Mimikry, Scheinwerfer 13544, Panzer, Ketten stark verformt, Gebrauchsspuren

Pocher "Rolls Royce", Landaulet, weiß, zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, Länge ca. 68cm, Alters- und Gebrauchsspuren, verstaubt

Pocher "Alfa Romeo", Cabriolet rot, Länge ca. 50cm, Alters- und Gebrauchsspuren

unbekannter Hersteller, HP 350, Überkopflader mit Raupen, elektrisch betrieben 4,5V, Raupen beiliegend, nicht getestet, gut erhalten

Scalextric, Zubehör Autorennbahn, Zuschauertribühne, Fußgängerbrücke, 18 Figuren, Anzeigehäuschen, gut erhalten, ORK teils stark beschädigt

Solido, 7025, 7028 zwei Fahrzeugsets, US- Militär, Gendarmerie, gut erhalten, ORK mit Lager-und Gebrauchsspuren

Solido, zwei Militärfahrzeuge-Sets, Metallausführung, insgesamt sechs Stück, Anleitung und Zubehör beiliegend, ORK mit Lagerspuren

Solido, Feuerwehr-Wagenset, Metallausführung, gut erhalten, ORK mit starken Alters-und Gebrauchsspuren

Los 3095

Solido, 416

Solido, 416, Feuerwehr-Spiel, augenscheilich komplett, Anleitung deutsch, ORK mit Lagerspuren

Los 3096

Aeropal Nachbau

Aeropal Nachbau, aus Blech, Höhe 40cm, preisgünstige Alternative zum Original, Gebrauchsspuren

Bing Feuerwehrwagen, mit Fehlteilen, stärkere Gebrauchsspuren, lenkbare Vorderachse, Länge ca. 51 cm

Los 3098

Wasserturm

Wasserturm, aus Kunststoff, Hersteller unbekannt, Galerie lose, Höhe 50cm

Bing Kran mit Ausleger, 10/9230, mit Baggerschaufel, sehr schwer, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe 56 cm, Ausleger 83cm lang

Selbstbau Portalkran, gutgemachter Eigenbau, Länge 24cm, Höhe 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Massetiere, Hersteller unbekannt, ca. 15 STück, unterschiedliche Größe, wenige mit Altersrissen

Märklin uralt Waage, hinterer Teller Nachbau, sonst leichte Gebrauchsspuren, im ORK 2164 B

Märklin Viehrampe, 2695/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Dampfmaschinen-Zubehör, zwei Kurbeln, zwei Räder, Gebrauchsspuren

Märklin Antriebsmodell, Standbohrmaschine, Höhe 16 cm, grün, Gebrauchsspuren

Doll Antriebsmodell, Mühle mit Müller und Esel, sehr dekorativ, Gebrauchsspuren

Antriebsmodell Brunnen mit Windrad, Hersteller unbekannt, stärkere Gebrauchsspuren

Antriebsmodell Windmühle, Bing, stärkere Gebrauchsspuren

Doll Antriebsmodell, Mühle, leichte Gebrauchsspuren

Bing Dampfmaschine, 130/42, oszilierender Zylinder, vor- und rückwärtssteuernd, Höhe 30cm, guter Zustand

Kühnrich Dampfmaschine, 1346/3, Höhe 32cm, Zylinder feststehend, Schauglas, Brenner, Pfeife vorhanden, Holzplatte fehlt, Gebrauchsspuren

Märklin Dampfmaschine, 4122/8 1/2, 15 x 15cm, mit Brenner, Manometer, Speisepumpe, guter Zustand

Märklin Dampfmaschine, 4122/9, Kaminrohr falsch, Manometer fehlt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Dampfmaschine, 4149/5 1/2, 32,5 x 26,5 cm, Höhe 37 cm, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Dampfmaschine, 4099/02, Dampfmobil, Räder fehlen, Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren, im desolaten ORK

Märklin Dampfmaschine, 4097/5, 27,5 x 27,5 cm, Zubehör, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Dampfmaschine, 4149/91/5 1/2, mit Dynamo, 32,5 x 26,5cm, Höhe 37cm,

Märklin Verbund-Dampfmaschine, 4158/91/7, Doppelzylinder, Dynamo, 37 x 42cm, Gewicht fehlt, sonst guter Zustand

  • 3012 Los(e)