- Nur Lose mit Abbildungen
3012 Los(e)/Seite
Konvolut Wikingautos
Konvolut Wikingautos, 24 Kleintransporter, wenige beschädigt, Gebrauchsspuren
Fünf Pappmache Tiere
Fünf Pappmache Tiere, unbekannter Hersteller, teils mit Alters-Rissen, Länge ca 13 cm, Gebrauchsspuren
Märklin 19440
Märklin 19440, Mercedes Benz Rekordwagen, mit Uhrwerk-Schlüssel, sehr gut erhalten, Zertifikat, ORK
Märklin vier Replik- RAK Modelle
Märklin vier Replik- RAK Modelle, Sonderserie im Museum erworben, sehr guter Zustand, Zertifikat, ORK mit Lagerspuren
Märklin Silberpfeile
Märklin Silberpfeile, vier Autos, Neuauflage, sehr guter Zustand, Zertifikat, Schaumstoffinlay mit Lagerspuren, Box
Märklin fünf Neuauflagen
Märklin fünf Neuauflagen, 18023, drei 1813, 55034, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 11021
Märklin 11021, Mercedes Silberpfeil in rot, "Märklin Museum", Aufziehschlüssel, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 1102
Märklin metall 1102, Mercedes Benz W 196 Silberpfeil, Signet auf der Motorhaube, mit Uhrwerk-Schlüssel, Zertifikat, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 45293
Märklin 45293, Mercedes Silberpfeil, "Deko-Sonder-Edition", vernickelte Version, sehr guter Zustand, Schlüssel, neutraler ORK
Märklin drei Fahrzeuge
Märklin drei Fahrzeuge, Messer Griesheim, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Silberpfeil nachlackiert, Ford OSI Gebrauchsspuren
Märklin 1952
Märklin 1952, Mercedes 300 SL, Jubiläumsmodell 40 Jahre Baden-Württemberg, hochglanz-vernickelt, sehr gut erhalten, OVP, Uhrwerkschlüssel
Märklin 81102
Märklin Silberpfeil
Märklin Silberpfeil, weiß, diverse Märklin Beschriftungen, Schlüssel, sehr guter Zustand, BOX
Märklin Silberpfeil
Märklin Silberpfeil, Startnummern beiliegend, Uhrwerkschlüssel, montiert auf Brett, sehr guter Zustand, BOX
Märklin Silberpfeil
Märklin Silberpfeil, Startnummern beiliegend, Schlüssel, guter Zustand, BOX
Märklin 1092
Märklin 1092, Museumsmodell 1993, Mercedes 300 SL, rot, sehr gut erhalten, mit Uhrwerkschlüssel, Zertifikat, OVP etwas vergilbt
Märklin Museumsmodell 1989
Märklin Museumsmodell 1989, Mercedes Silberpfeil, Aufziehschlüssel, sehr guter Zustand, BOX
Märklin Mercedes Rennwagen
Märklin Mercedes Rennwagen, auf Brett montiert, Schlüssel, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ohne BOX
Steiff Range Rover
Steiff Range Rover, grün, ein Spiegel fehlt, lenkbare Vorderachse, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Steiff Range Rover
Steiff Range Rover, beige, ein Spiegel abgebrochen, lenkbare Vorderachse, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Konvolut Spielzeug
Konvolut Spielzeug, unterschiedliche Hersteller, Gebrauchsspuren
Konvolut Dampfmaschine
Konvolut Dampfmaschine, Firma Heinrich und Gröning, mit Fehlteilen, sowie Märklin Dynamo im ORK-Unterteil
Märklin Konvolut Mimikry
Märklin Konvolut Mimikry, Scheinwerfer 13544, Panzer, Ketten stark verformt, Gebrauchsspuren
Pocher "Rolls Royce"
Pocher "Rolls Royce", Landaulet, weiß, zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, Länge ca. 68cm, Alters- und Gebrauchsspuren, verstaubt
Pocher "Alfa Romeo"
Pocher "Alfa Romeo", Cabriolet rot, Länge ca. 50cm, Alters- und Gebrauchsspuren
unbekannter Hersteller, HP 350
unbekannter Hersteller, HP 350, Überkopflader mit Raupen, elektrisch betrieben 4,5V, Raupen beiliegend, nicht getestet, gut erhalten
Scalextric, Zubehör Autorennbahn
Scalextric, Zubehör Autorennbahn, Zuschauertribühne, Fußgängerbrücke, 18 Figuren, Anzeigehäuschen, gut erhalten, ORK teils stark beschädigt
Solido, 7025, 7028
Solido, 7025, 7028 zwei Fahrzeugsets, US- Militär, Gendarmerie, gut erhalten, ORK mit Lager-und Gebrauchsspuren
Solido, Metallmilitärfahrzeuge
Solido, zwei Militärfahrzeuge-Sets
Solido, zwei Militärfahrzeuge-Sets, Metallausführung, insgesamt sechs Stück, Anleitung und Zubehör beiliegend, ORK mit Lagerspuren
Solido, Feuerwehr-Wagenset
Solido, Feuerwehr-Wagenset, Metallausführung, gut erhalten, ORK mit starken Alters-und Gebrauchsspuren
Solido, 416
Solido, 416, Feuerwehr-Spiel, augenscheilich komplett, Anleitung deutsch, ORK mit Lagerspuren
Aeropal Nachbau
Aeropal Nachbau, aus Blech, Höhe 40cm, preisgünstige Alternative zum Original, Gebrauchsspuren
Bing Feuerwehrwagen
Bing Feuerwehrwagen, mit Fehlteilen, stärkere Gebrauchsspuren, lenkbare Vorderachse, Länge ca. 51 cm
Wasserturm
Wasserturm, aus Kunststoff, Hersteller unbekannt, Galerie lose, Höhe 50cm
Bing Kran mit Ausleger
Bing Kran mit Ausleger, 10/9230, mit Baggerschaufel, sehr schwer, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe 56 cm, Ausleger 83cm lang
Selbstbau Portalkran
Selbstbau Portalkran, gutgemachter Eigenbau, Länge 24cm, Höhe 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Massetiere
Konvolut Massetiere, Hersteller unbekannt, ca. 15 STück, unterschiedliche Größe, wenige mit Altersrissen
Märklin uralt Waage
Märklin uralt Waage, hinterer Teller Nachbau, sonst leichte Gebrauchsspuren, im ORK 2164 B
Märklin Viehrampe
Märklin Viehrampe, 2695/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing Kiosk "Erfrischungen"
Bing Kiosk "Erfrischungen", Gebrauchsspuren
Dampfmaschinen-Zubehör
Dampfmaschinen-Zubehör, zwei Kurbeln, zwei Räder, Gebrauchsspuren
Märklin Antriebsmodell
Märklin Antriebsmodell, Standbohrmaschine, Höhe 16 cm, grün, Gebrauchsspuren
Märklin großes Fliehkraftgewicht
Märklin großes Fliehkraftgewicht, Höhe 13 cm, guter Zustand
Doll Antriebsmodell
Doll Antriebsmodell, Mühle mit Müller und Esel, sehr dekorativ, Gebrauchsspuren
Antriebsmodell Brunnen mit Windrad
Antriebsmodell Brunnen mit Windrad, Hersteller unbekannt, stärkere Gebrauchsspuren
Antriebsmodell Windmühle
Antriebsmodell Windmühle, Bing, stärkere Gebrauchsspuren
Doll Antriebsmodell
Doll Antriebsmodell, Mühle, leichte Gebrauchsspuren
Bing Dampfmaschine
Bing Dampfmaschine, 130/42, oszilierender Zylinder, vor- und rückwärtssteuernd, Höhe 30cm, guter Zustand
Kühnrich Dampfmaschine
Kühnrich Dampfmaschine, 1346/3, Höhe 32cm, Zylinder feststehend, Schauglas, Brenner, Pfeife vorhanden, Holzplatte fehlt, Gebrauchsspuren
Märklin Dampfmaschine
Märklin Dampfmaschine, 4122/8 1/2, 15 x 15cm, mit Brenner, Manometer, Speisepumpe, guter Zustand
Märklin Dampfmaschine
Märklin Dampfmaschine, 4122/9, Kaminrohr falsch, Manometer fehlt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Dampfmaschine
Märklin Dampfmaschine, 4149/5 1/2, 32,5 x 26,5 cm, Höhe 37 cm, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Dampfmaschine
Märklin Dampfmaschine, 4099/02, Dampfmobil, Räder fehlen, Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren, im desolaten ORK
Märklin Dampfmaschine
Märklin Dampfmaschine, 4097/5, 27,5 x 27,5 cm, Zubehör, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Dampfmaschine
Märklin Dampfmaschine, 4149/91/5 1/2, mit Dynamo, 32,5 x 26,5cm, Höhe 37cm,
Märklin Verbund-Dampfmaschine
Märklin Verbund-Dampfmaschine, 4158/91/7, Doppelzylinder, Dynamo, 37 x 42cm, Gewicht fehlt, sonst guter Zustand
3012 Los(e)/Seite