Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

3012 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 3012 Los(e)

Los 6115

Märklin 3150

Los 6116

Märklin 3150

Los 6117

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, Schleifer neueren Datums, Kupplungen defekt, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6118

Märklin TT 800

Los 6119

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, Schleifer neueren Datums, eine Kupplungen defekt, Gebrauchsspuren

Los 6120

Märklin TP 800

Märklin TP 800, hellrotes Fahrwerk, Doppel-Bogenschleifer, Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6121

Märklin 3101

Märklin 3101, Tenderlok "96.002", limitiert auf 2.000 Stück, Prospekt anbei, sehr guter Zustand, ORK

Los 6122

Märklin 3045

Los 6123

Märklin HR 800

Märklin HR 800, mit Bürstenlager-Klappe, Fahrwerk verändert, Nachläufer rissig, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK F 800

Los 6124

Märklin HR 800

Märklin HR 800, mit Bürstenlager-Klappe, Schleifer neu, Gehäuse nachlackiert, Tender mit Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Los 6125

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, Bogenschleifer, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK,

Los 6126

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, Bogenschleifer, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, guter Zustand, ORK

Los 6127

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, helle Haftreifen, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit leichten Ausblühungen, guter Zustand, ORK

Los 6128

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, helle Haftreifen, Schleifer neueren Datums, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin SEW H 800, farblich perfekt restauriert, Fahrwerk mit leichten Gebrauchsspuren

Märklin DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, Gebrauchsspuren überwiegend an den Dachkanten, ORK mit Holzeinsatz

Märklin DL 800 braun, Kupferpanthos, Dach fleckig, sonst guter Zustand, ORK mit Holzeinsatz, Label defekt

Los 6132

Märklin DT 800

Märklin DT 800, weiter Abstand Pantho/Dachkante, neu lackiert in creme/hellrot

Los 6133

Märklin 3025

Märklin 3025, Dachlüfterring schmal, insgesamt minimale Gebrauchspuren am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand

Los 6134

Märklin ST 800

Los 6135

Märklin ST 800

Märklin ST 800, grün, unterschiedlich breite dachstege, komplett neu lackiert, guetr Zustand, ORK geklebt, ohne Label

Los 6136

Märklin ST 800

Los 6137

Märklin 3002

Märklin 3002, braun, Aufschrift 3000, zwei kleine Lackfehlstellen am Gehäuse, noch guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, Lagerspuren

Los 6138

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Aufschriften unlackiert, neuere Kupplung, Gebrauchsspuren

Los 6139

Märklin 3015

Märklin 3015, blaugrün, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6140

Märklin 3015

Märklin 3015, tannengrün, ohne Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6141

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 690, Telex, leichte Gebrauchsspuren, verschmutzt, Kleinteile am Tender vollständig

Los 6142

Märklin 311g

Märklin 311g, mit Bremsbacken, guter bis sehr guter Zustand

Los 6143

Märklin 316b

Märklin 316b, ohne Bremsbacken, dunkle, breite Kupplung, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch guter Zustand

Märklin 314 "ESSO" grau, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 314 "Gasolin" weiß, leicht vergilbt, mit Bremsbacken, noch guter Zustand

Märklin 314 "BP" grün, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 314 "Shell" gelb, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Planewagen, 322, eine Achse getauscht, ohne Bremsbacken, guter Zustand

Märklin Planewagen, 322, ohne Bremsbacken, Plane fleckig, sonst guter Zustand

Märklin Planewagen, mit Bremsbacken, kleine Kupplung, minimale Ausblühungen am Bremserhaus, sont guter bis sehr guter Zustand

Märklin Planewagen, 322, mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 324 "Kühlwagen", ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach

Märklin 324 "Kühlwagen", ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 325 "Gambrinus", mit Bremsbacken, kleine Lackfehlstelle, sonst guter bis sehr guter Zustand

Märklin 325 "Gambrinus", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin 326 "Jamaica", mit bRemsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 334 "Shell", Galeriehalterung beidseitig mit breiter Nase, leichte Lackunterwanderung, guter Zustand

Märklin 332 rotbraun, dunkle, breite Bügelkupplung, eine Lackfehlstelle am Dach, sonst guter Zustand

Märklin 332 rotbraun, eine Kupplung defekt, Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 332 umbrabraun, Ausblühungen und Gebrauchsspuren

Los 6162

Märklin 320 S

Märklin 320 S, Dachschraube nicht sichtbar, Ausblühunen, ORK

Los 6163

Märklin 320 S

Märklin 320 S, Dachschraube nicht sichtbar, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK (Label defekt)

Märklin drei Gussgüterwagen, zwei 315g, ein 315b mit Steineinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Gussgüterwagen, zwei 311, drei 315, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 311g, überwiegend guter Zustand

Märklin drei Gussgüterwagen, 324, 325, 326, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 320, 325, 326, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 3200neu lackiert, 325, 326, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 324, 325, 326, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin drei Gussgüterwagen, 320, 325, 326, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 320S, 324, 325, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Gussgüterwagen, 312, 322 (stärkere Gebrauchsspuren), 321, sonst guter Zustand

Märklin drei Gussgüterwagen, 316, zwei 316N, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 3012 Los(e)