Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

3012 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 3012 Los(e)

Märklin Kesselwagen "Gargoyle", 1774/0, original, jedoch Fehlteile und kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Seefischewagen, 1991/0, minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1796/0, leicht verschmutzt, Gebrauchsspuren

Märklin Rheingold Gepäckwagen, 1759/0, eine Kupplung fehlt, sonst guter Zustand

Märklin Fasswagen, 1999/0, ohne Bordwände, guter Zustand

Märklin Fasswagen, 1999/0, ohne Bordwände, Fässer mit Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Scheinwerferwagen, 1959/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Plattformwagen mit Panzer, 1984/0 M, Ketten defekt, Gebrauchspuren, noch guter Zustand

Märklin Großgüterwagen "50 tons", 1855/0, ein Splint der Ladeflächenöffnung geklebt, sonst guter Zustand

Märklin Großgüterwagen "50 tons", 1855/0, zwei Splinte der Ladeflächenöffnung geklebt, sonst guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/0, stärkere Gebrauchsspuren, überwiegend an der Dachkante

Märklin Kesselwagen "Shell", 1774/0, Alters- und Gebrauchsspuren, Alters-Lackrisse

Märklin Kesselwagen "ESSO", 1774/0, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1791/0, Schiebetür ohne Hakenverschluss, Dach Nachbau, sonst guter Zustand

Märklin Bananenwagen, 1792/0, Tür mit Hakenverschluss, Automatikkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Hochbordwagen, 1849/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Plattformwagen mit Flak, 1705/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin E 70/12920, 2'B Dampflok, große Windleitbleche, Beschriftung und Kesselringe abgegriffen, Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok E 65/13020, feine Alters-Lackrisse, vorderer Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin Packwagen, 1754/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Packwagen, 1754/0, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Packwagen, 1754/0, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Packwagen, 1754/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, Scheiben fehlen, kräftige Farben, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, mit IE, Dachkalmmer lose beiliegend, kräftige Farben, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Dampflok R 66/12900, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 910, grün, Uhrwerk funktioniert, Gewicht im Tender, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok R 910, große Windleitbleche, schwarz, Uhrwerk funktioniert, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok R 12880, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1888/0 Sp/Br, mit IE, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1886/0 Sch/Br, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0 T/Sp, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen mit Schlusslicht, 1732/0, eine Achse defekt, guter Zustand

Märklin Gepäckwagen, 1728/0, Automatikkupplung, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, leichte Alters-Lackrisse, guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1888/0, Wagenkasten sehr schön, Dach mit Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1886/0, Wagenkasten sehr schön, sonst Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 66/12900, grün, kleine Windleitbleche, ein Rad rissig, Gebrauchsspuren am Kessel

Märklin Dampflok R 66/12900, grün, kleine Windleitbleche, Tender mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 13040, mit Tender, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Personenwagen, 1751/0 und 1753/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Wagen, 1728/0, 1727/0, 1726/0, guter Zustand

Märklin vier Planewagen, Planen mit Stockflecken, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk-Dampflok, R 900, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9080

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Pantho fehlt, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Schildersatz, Nummer 1 - 6, guter Zustand

Los 9085

Märklin V 13020

Märklin V 13020, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin RV 66/12920, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin V 65/13020, Platte für Zugbeleuchtungsanschluss fehlt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9088

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Uhrwerk funktioniert, Dachklammer lose, Gebrauchsspuren

Los 9089

Märklin RS 910

Märklin RS 910, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 3012 Los(e)