Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

3012 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Märklin Verbund-Dampfmaschine, 4158/91/7, mit älterem Dynamo, 37 x 42cm, guter Zustand, Holzkiste ohne Label

Märklin Schiffs-Dampfmaschine, 4147/9, 39 x 34,5, Höhe 53cm, Kessel aus Messing, Boden nachlackiert, eine seltene Maschine im akzeptablen Zustand

Märklin große Dampfmaschine, 4150/91/9, 50 x 42cm. Höhe 50cm, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin große Transmission, 50 x 17cm, acht Wellen, guter Zustand, im schlechten ORK ohne Label

Los 3125

Hausser Kanone

Hausser Kanone, Alters- und Gebrauchsspuren

Blechauto VW Käfer, rot, lenkbare Vorderachse, Länge 23cm, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand

Tipp&Co Unimog mit Anhänger, Plastikdach leicht verzogen, ohne Uhrwerk-Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Siku Fahrzeuge, zwei Feuerwehrautos, Silo-Transport, Gabelstapler, zwei Trecker, guter Zustand

Minichamps Lastzug, Büssing 8000, "Spedition Wandt", mit Dreiachs-Anhänger, sehr guter Zustand

Konvolut Modellautos, Herpa, Trix, Wiking, ca. 15 Packungen, sehr guter Zustand

Konvolut Blechspielzeug, Förderband, Kran, Gebäude, usw., guter Zustand

Konvolut Carrerabahn, zwei Rundenzähler, wenige Steilkurven, ca. 30 Schienen, Gebrauchsspuren

Elastolin Ritterburg, Tiefzieh-Kunststoff, Turm, Gebäude Mauern, Gebrauchsspuren

Los 3134

Konvolut Carrera

Konvolut Carrera, Strax, Profi, Servo, überwiegend Streckenzähler, Schienen, guter Zustand, ORK

Carrera Profi Packung, Monaco 70200, original verschweißt, guter Zustand

Gama Fernlenk-Auto, 575, Opel Admiral dunkelblau, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren

Los 3137

Gama Opel Kadett

Gama Opel Kadett, 461, Friktionsantrieb, leuchtgrün, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Blechauto Peugeot 404 "Ambulance", Länge 30cm, Batteruiefach sauber, Gebrauchsspuren, Metallteiel angelaufen

TippCo kleines Motorrad, Uhrwerk funktioniert, Länge 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Gama Fernlenk Mercedes, 4075, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, Batteriefach sauber, guter Zustand, ORK mit Einsatz

Los 3142

CKO vier LKW

CKO vier LKW, 428, 429, 441, 445A, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

REX "Renault Floride", 01080, Mischbauweise, Friktionsantrieb, guter Zustand, ORK, eine Seitenlasche fehlt

Aoshin Porsche 912 S Rally, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Einsatz

Gama "monsieur tap-tap", sehr guter Zustand, Funktion getestet, ORK

Fünf Clown-Figuren, Höhe bis 23 cm, eine mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Dux Condor Helikopter, Bausatz augenscheinlich komplett, dazu fünf Rotorblätter, guter Zustand, ORK eingerissen

Lehmann "Gustav der Müller, 230, komplett, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Technofix "Quick Service Filling Station", Platte mit Tankstelle, zwei Autos, Aufziehschlüssel, guter zustand, ORK defekt

Technofix "Silvermine Express", 314, Wagen, AUfziehschlüssel fehlt, guter Zustand, ORK defekt/Lagerspuren

Technofix Eisenbahn, 275, Platte, Lok, Wagen, guter Zustand, ORK beschädigt

Großes Verkehrsspiel, mit Kreuzung, Schienen, Ampel, zwei Autos, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK defekt

Technofix "play lok", 337, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Erzbahn/Grubenbahn, Länge ca. 34cm, Gebrauchsspuren, ORK

Technofix "International Airways", 309, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Technofix "Hell Driver Rodeo", 351, komplett mit Bahn, einigen Autos/Karossen, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Technofix "Hurricane Speed Set", augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Technofix "Sport Trainer", 318, Länge ca. 80cm, guter Zustand, mit Scheiben, ORK defekt

Technofix "airolo train", 346, Tiefziehplastik, komplett, guter Zustand, ORK defekt/Lagerspuren

Kibri Bausatz "Brauerei", 9794, verschiedene Bausätze im Umkarton, augenscheinlich komplett, ungebaut, sehr guter Zustand

Los 3161

Märklin 19801

Los 3162

Märklin 19801

Zwei Krokodile Spur N/Z, Märklin 8852 braun, Arnold Spur N Gleichstrom, guter bis sehr guter Zustand

Los 4002

Trix, Elektrolok

Trix, Elektrolok E 94 007 der DB, Metallguß, leichte Farbabplatzungen, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ohne ORK

Los 4007

Kato, 73319

Kato, 73319, Schnelltriebwagen VT 18.16.05 der DR, DC, läuft teils stockend, optisch sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK

Los 4008

Rivarossi, 3640

Rivarossi, 3640, Wagenset, dreiteilig, CIWL, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Los 4011

Roco, 43333

Roco, 43333, Schnellzug-Dampflok 375 007 der CSD, Bastelobjekt mit Beschädigungen, optisch noch gut erhalten, Inlay und ORK beklebt

Piko, Startset 95921, nur Fahrzeuge, Diesellok+zwei Doppelstockwagen der CD, sehr gut erhalten, Unterseite beklebt, ORK beklebt

Los 4015

Lima, 149790 K

Los 4016

Piko, VT 1+ VB1

Piko, VT 1+ VB1 der DFS Ebermannstadt, Unterseite beklebt, sonst sehr gut erhalten, Anleitung, ORK beklebt

  • Lose pro Seite
  • 60