Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

3012 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Märklin vier Kesselwagen, 374 St, silberne BK, guter Zustand

Märklin vier Kesselwagen, 374 St, unterschiedliche Varianten, guter Zustand

Märklin vier Kesselwagen, 374 St, dunkle und silberne breite BK, guter Zustand

Märklin drei Kesselwagen, 374 St, unterschiedliche Varianten, guter Zustand

Märklin vier Niederbordwagen, 391, silberne KK, guter Zustand

Märklin sechs Niederbordwagen, 391, silberne KK, guter Zustand

Märklin acht Niederbordwagen, 391, kleine BK, guter Zustand

Märklin zwei Rungenwagen, 392, silberne BK, guter Zustand

Märklin vier Rungenwagen, 392, dunkle BK, guter Zustand

Märklin drei Rungenwagen, 392, dunkle BK, guter Zustand

Märklin zwei Planewagen, 393, Planen fleckig, sonst guter Zustand

Märklin drei Planewagen, 393, Planen fleckig, sonst guter Zustand

Los 6312

Märklin 4515

Märklin 4515, Ladefläche grau, zwei LKW beige und grau, guter Zustand, ORK, Label defekt

Los 6313

Märklin 4515

Märklin zwei 4515, graue LKW, Ladefläche grau, guter bis sehr guter Zustand, ORK, eine Lasche fehlt

Märklin fünf Kesselwagen, 4642, VTG, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin fünf Kesselwagen, 4648, "Gasolin", ein Wagen vergilbt, sonst guter Zustand, ORK

Märklin fünf Kesselwagen, 4649, "AVIA", Gebrauchsspuren,guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6318

Märklin 341

Märklin 341, offene Blechdrehgestelle, silberne KK, sehr guetr Zustand

Los 6319

Märklin 341 SB

Märklin 341 SB, silberne KK, einseitig mit Farbabrieb, Gusseinsatz mit Farbabrieb, guter Zustand

Los 6320

Märklin 342

Märklin 342, Speisewagen, Drehgestelle genietet, silberne KK, guter bis sehr guter Zustand

Los 6321

Märklin 344 B

Märklin 344 B, Packwagen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Los 6322

Märklin 344 B

Märklin 344 B, silberne KK, Drehgestelle genietet, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6323

Märklin 344 B

Märklin 344 B, Drehgestelle geschraubt, silberne KK, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6324

Märklin 342J

Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6325

Märklin 342J

Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Drehgestelle genietet, silberne KK, Fremdbeleuchtung eingelötet, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6326

Märklin 342J

Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Los 6327

Märklin 342J

Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Blechdrehgestelle, silberne BK, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Los 6328

Märklin 343J

Märklin 343J, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, Räder rissig, Dach schlecht, Wagenkasten sehr gut

Los 6329

Märklin 343J

Märklin 343J, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, sehr guter Zustand

Los 6330

Märklin 344JB

Märklin 344JB, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Los 6331

Märklin 344JB

Märklin 344JB, Drehgestelle genietet, silberne KK, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin 349 Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, kleine Fehlstelle im Decklack in der Dachmitte, sonst guter Zustand

Märklin 349 Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin 349 Pullman, Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, Stirnseiten mit Lackliegespuren, guter Zustand

Märklin 349 Pullman, Drehgestelle geschraubt, silberne KK, stärkere Gebrauchsspuren, Dach nachlackiert, guter Zustand

Märklin 349 E Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, Aufschriften verblasst, sonst guter Zustand

Märklin 349 E Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Märklin 349 E Pullman, Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Märklin 349 Pullman ultramarinblau, Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 349 Pullman ultramarinblau, Drehgestelle geschraubt/erhöht, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6343

Märklin 351 SB

Märklin 351 SB, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, kleine Kupplung, einige Dachlüfter fehlen, Gebrauchsspuren

Los 6344

Märklin 351 SB

Märklin 351 SB, große, mehrteilige Gussdrehgestelle restauriert, Selbstbau Innenbeleuchtung, Gebrauchsspuren

Los 6345

Märklin 351 SB

Märklin 351 SB, Blechdrehgestelle geschraubt, dunkle KK, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6346

Märklin 351 F

Los 6347

Märklin 351

Märklin 351, Vollgussdrehgestelle mit KK Nachbau, Innenbeleuchtung, sonst guter Zustand

Los 6348

Märklin 351

Märklin 351, mehrteilige Gussdrehgestelle, Wangen und Räder ersetzt, Dachlüfter ersetzt, Wagenkasten sehr schön

Los 6349

Märklin 351

Märklin 351, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6350

Märklin 351

Märklin 351, einteilige Gussdrehgestelle ersetzt, Dachlüfter ersetzt, Wagenkasten sehr schön

Los 6351

Märklin 352

Märklin 352, Speisewagen dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren am Dach. sonst guter bis sehr guter Zustand

Los 6352

Märklin 353

Märklin 353, Schlafwagen dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren am Dach. sonst guter bis sehr guter Zustand

Los 6353

Märklin 352J

Los 6354

Märklin 353J

Märklin 353J, internationaler Schlafwagen, Dach falsch/defekt, Drehgestelle neu verschraubt, einseitig Rostflecken

  • Lose pro Seite
  • 60