Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4673)

  • (Lose: 7001-7193)

  • (Lose: 1001-1972)

  • (Lose: 3001-3106)

  • (Lose: 5001-5318)

  • (Lose: 6001-6406)

  • (Lose: 8001-8020)

  • (Lose: 9001-9196)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2882 Los(e)
  • 2882 Los(e)

Los 6201

Märklin RE 800

Märklin RE 800, alle Achsen angetrieben, Kupferpanthos, Aufschriften auf grünem Feld, Liegespuren im Lack, noch guter Zustand, Karton Repro

Los 6202

Märklin SE 800

Märklin SE 800, ohne schwarze Zierlinie, Kupferpanthos, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro

Märklin GS 800/3018, E-Lok "884" der SJ, braun, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK Repro

Märklin GS 800/3019, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Label beschriftet

Los 6205

Märklin MS 800

Märklin MS 800, Kupferpanthos, Schleppschalter, Spezial-Doppelloch-Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, desolater ORK

Märklin CE 800 grün, Aufschrift CE 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin CE 800 grün, ohne Aufschrift CE 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6208

Märklin CCS 800

Los 6209

Märklin CCS 800

Los 6211

Märklin 19072

Märklin 19072, 10 Kunststoff Preisaufsteller, mit Zahlen, sehr guter Zustand, ORK

Los 6212

Märklin 3055

Märklin 3055, E-Lok der NS "1212", Lüfter ohne Unterteilung, Fronten oben grau, sehr guter Zustand, ORK, ein Nummernaufkleber liegt lose bei

Märklin Zubehör, Laterne, zwei Brückenpfeiler aus Guss, guter Zustand

Märklin Brückenpfeiler aus Guss, vier 467P/30c, sowie vier Unterlegplatten, Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin Brückenpfeiler aus Guss, vier 467P/30, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Brückenpfeiler aus Guss, fünf 467P/30, vier 467 P/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Brückenpfeiler aus Guss, zwei 467P/30, 24 x 467 P/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Brückenpfeiler aus Guss, sechs 467P/30, neun 467 P/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin sieben Prellböcke, teils mit Beleuchtung, unterschiedliche Varianten, Gebrauchsspuren

Märklin Bahnhof 412, Schornstein fehlt, zwei Fremdbohrungen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit breiten Holzrollen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht geprüft, optisch gut bis sehr gut erhalten

Märklin Brückenpfeiler aus Guss, vier 467P/30, Gebrauchsspuren, ORK, guter Zustand

Märklin zwei Zubehörteile, Stellwerk 473/6, Bahnhof 414, mit Rauhputz, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 325 "Gambrinus", creme, ohne Bremsbacken, breite, dunkle BK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6227

Märklin SLR 700

Märklin SLR 700, Tender mit dunkler KK, wenig Gebrauchsspuren, guter Zustand, Gebrauchsanweisung von 1937, ORK

Los 6228

Märklin T 800

Märklin T 800, breite, dunkle BK, rundum leichte Gebrauchsspuren, seltene Version mit geschlossenem Bürstenlager, ORK

Los 6230

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Doppel-Bogenschleifer, Gusstender, minimale Gebrauchsspuren, nahezu unbespielt, sehr guter Zustand, ORK

Los 6231

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 069, Bogenschleifer, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Abriss

Los 6234

Märklin FM 800

Märklin FM 800, BR 24 58, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Tender mit breiter Vorentkupplung, excellenter Originalzustand, Anleitung, ORK

Los 6235

Märklin DA 800

Märklin DA 800, BR 23 014, Kunststoff-Gehäuse, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6236

Märklin RE 800

Märklin RE 800, alle Achsen angetrieben, Kupferpanthos, Aufschriften auf schwarzem Feld, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Los 6237

Märklin CCS 800

Märklin SEWH 800, farblich perfekt restauriert, Repro-Karton

Los 6239

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer mit großem Loch, nahezu unbespielter Originalzustand, Anleitung, ORK

Los 6240

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, Führerstand mit einem Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK

Los 6241

Märklin 3045

Los 6242

Märklin 3001

Märklin 3001, E 63 02, Gehäuse rot durchgefärbt, guter Zustand, ORK

Los 6243

Märklin 3014

Märklin 3014, E-Lok der "SBB CFF", sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, im seltenen, gut erhaltenen Schubkarton

Los 6244

Märklin 3015

Märklin 3015, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, hellblauer ORK mit Pappeinlage, Lagerspuren

Los 6245

Märklin 3015

Märklin 3015, dunkelgrün, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer ORK mit Pappeinlage, Einrisse und Lagerspuren

Los 6246

Märklin 3052

Los 6247

Märklin 3134

Märklin 3134, Diesellok 1600 der "CFL", Betriebsnummer 1601, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6248

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Schiebebild mit Rahmen, sehr guter Zusatnd, ORK mit Lagerspuren/geklebt

Los 6249

Märklin 3063

Los 6250

Märklin 3068

Los 6252

Märklin CM 800

Märklin CM 800, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6253

Märklin 3025

Märklin 3025, dreiteiliger Triebwagen, schmaler Lüfterring, Alters- und Gebrauchsspuren, zerfledderter ORK

Los 6254

Märklin 342J

Märklin 342J, Stirnseiten geschlossen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, Gebrauchsspuren

Märklin 349 "Pullman", Drehgestelle genietet, silberne KK, altersgerechte Gebrauchsspuren

Los 6257

Märklin 346/2

Märklin 346/2, Speisewagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, Dach mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 6258

Märklin 346/2J

Märklin 346/2J, internationlaer Speisewagen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 346/4 (4012), Packwagen, kleiner Kratzer in einer Schürze, sonst sehr guter Zustand, mit seltenem grauen Dach, ORK "4012"

Los 6260

Märklin 346/6

Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, sehr guter Zustand, ORK

  • 2882 Los(e)