Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Los 5437

Märklin 3019

Märklin 3019, grün, großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 5438

Märklin 3012

Märklin 3012, dach silbern, Kunststoff-Zahnrad, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 5439

Märklin 3018

Märklin 3018, großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren

Los 5440

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5441

Märklin 3073

Märklin 3073, Diesellok `Majestic´ der Warship Class, Dachschrauben silbern, guter Zustand

Los 5442

Märklin 3073

Los 5443

Märklin 3067

Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Abziehbild mit Rahmen, Gebrauchsspuren

Los 5444

Märklin SK 800

Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, stärkere Gebrauchsspuren, schwerer Tender

Los 5445

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, mit Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, Gebrauchsspuren

Los 5446

Märklin G 800

Märklin G 800, ein Schleifer fehlt, einer neueren Datums, ohne Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5447

Märklin 3047

Märklin 3047, ein Fenster, Telex, zwei kleine Knöpfchen am Tender fehlen, sonst sehr guter Zustand

Los 5448

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44690, Tender mit Telex, Kleinteile vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Konvolut Triebwagen, 3070, Bruchstelle Gehäuse, 4070 verzogen, 4071, guter Zustand, zwei ORK

Märklin/Roco drei E-Loks, Funktion nicht getestet, optisch guetr Zustand

Märklin drei E-Loks, 3039, zwei 3040, Funktion nicht getestet, drei Seitenfenster leben, guter Zustand

Märklin zwei Dampfloks, 3094, unterschiedliche Varianten, guter Zustand

Los 5453

Märklin 3082

Los 5454

Märklin 3022

Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 5455

Märklin 3098

Märklin 3098, Dampflok "38 1807" der Deutschen Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK mit Lagersp.

Märklin drei Dampfloks, GN 800, 3027, 3047, jeweils Fehlteile an den Tendern, teils kräftige Gebrauchsspuren

Märklin drei Dieselloks, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand

Märklin vier Loks, 3036, 3050, 3064, 3095, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Fenster fehlen, zwei ORK

Märklin drei Dampfloks, F 800, zwei 3048, jeweils Fehlteile am Tender und Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Dampfloks, 3005, 3048 (zwei Knöpfe am Tender fehlen), 3099, insgesamt noch guter Zustand

Märklin sieben kleinere Dampfloks, unterschiedliche Varianten, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand

Märklin sechs Dampfloks, jeweils drei 3003 und 3095, insgesamt guter Zustand

Märklin drei 3021, unterschiedliche Varianten, guter Zustand

Märklin fünf Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Märklin fünf 3031, vier mit Telex, Gebrauchsspuren

Märklin vier TM 800, eine technisch verändert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK

Märklin vier Dampfloks, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 12 kleine Tenderloks, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand

Märklin zwei Dampfloks, zwei F 800/3008, Schweißtender mit Telex, ein Tender mit Fehlteilen, isngesamt Gebrauchsspuren

Märklin drei Dampfloks, zwei 3084, 3091, guter Zustand

Märklin drei Bausätze, 3921, 4921, 4920, waren alle schon mal zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, ohne Anleitungen, ORK

Märklin drei internationale D-Zug Wagen, 4033, 4036, 4038, zwei mit beginnender Schlierenbildung, Gebrauchsspuren, ORK

Los 5473

Märklin SK 800

Märklin SK 800, vier Dome, Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, angesetzte handläufe, eine Treppe geklebt, Gebrauchsspuren

Märklin 13 Güterwagen, 4550, zwei 4520, 4614, 4625, 4614, 311/1, 4500, 4520, 4602, 4506, 4514, 4517, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Personenzug, 3021, 4044, 4022, 4026, 4023, 4024, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Konvolut Oberleitung, Masten ,Fahrdrähte, ca. 100 Teile, Gebrauchsspuren

Märklin/Andere Fundgrube Zubehör, Ladegut, Ersatzteile, Stellpult, Signale, Lampen, Weichennummern, Gebrauchsspuren

Fundgrube Anlagenrückbau, Bausätze, Bäume, Schinene, usw, teils stärkere Gebrauchsspuren

Los 5481

Märklin 33591

Märklin 33591, Doppel-Elok, guter Zustand

Märklin/HAMO zwei Krokodile, 3056, 8356, ein Fenster lose beiiegend, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 5483

Märklin 3019

Märklin 3019, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 5485

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren

Märklin/HAMO drei E-Loks, 3039, 3040, Seitenscheiben fehlen teilweise, guter Zustand

Märklin drei E-Loks, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei E-Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut "New Haven", zwei Motorwagen, ein Anhänger, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin fünf Dampfloks, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin vier Dampfloks, ein Tender fehlt, Gebrauchsspuren

Märklin zwei E-Loks, 3011, 3022, guter Zustand

Märklin zwei Dieselloks, 3067, 3068, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin vier Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin vier E-Loks, eine E 63 komplett übermalt, sonst normale Gebrauchsspuren

Märklin drei E-Loks, stärkere Gebrauchsspuren, ein Seitenfenster fehlt

  • 2230 Los(e)