2230 Los(e)/Seite
Märklin 3019
Märklin 3019, grün, großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 3012
Märklin 3012, dach silbern, Kunststoff-Zahnrad, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3073
Märklin 3073, Diesellok `Majestic´ der Warship Class, Dachschrauben silbern, guter Zustand
Märklin 3073
Märklin 3067
Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Abziehbild mit Rahmen, Gebrauchsspuren
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, stärkere Gebrauchsspuren, schwerer Tender
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, mit Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, Gebrauchsspuren
Märklin G 800
Märklin G 800, ein Schleifer fehlt, einer neueren Datums, ohne Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3047
Märklin 3047, ein Fenster, Telex, zwei kleine Knöpfchen am Tender fehlen, sonst sehr guter Zustand
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44690, Tender mit Telex, Kleinteile vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Konvolut Triebwagen
Märklin Konvolut Triebwagen, 3070, Bruchstelle Gehäuse, 4070 verzogen, 4071, guter Zustand, zwei ORK
Märklin/Roco drei E-Loks
Märklin/Roco drei E-Loks, Funktion nicht getestet, optisch guetr Zustand
Märklin drei E-Loks
Märklin drei E-Loks, 3039, zwei 3040, Funktion nicht getestet, drei Seitenfenster leben, guter Zustand
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3094, unterschiedliche Varianten, guter Zustand
Märklin 3082
Märklin 3022
Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3098
Märklin 3098, Dampflok "38 1807" der Deutschen Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK mit Lagersp.
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, GN 800, 3027, 3047, jeweils Fehlteile an den Tendern, teils kräftige Gebrauchsspuren
Märklin drei Dieselloks
Märklin drei Dieselloks, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, 3036, 3050, 3064, 3095, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Fenster fehlen, zwei ORK
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, F 800, zwei 3048, jeweils Fehlteile am Tender und Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, 3005, 3048 (zwei Knöpfe am Tender fehlen), 3099, insgesamt noch guter Zustand
Märklin sieben kleinere Dampfloks
Märklin sieben kleinere Dampfloks, unterschiedliche Varianten, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand
Märklin sechs Dampfloks
Märklin sechs Dampfloks, jeweils drei 3003 und 3095, insgesamt guter Zustand
Märklin drei 3021
Märklin drei 3021, unterschiedliche Varianten, guter Zustand
Märklin fünf Loks
Märklin fünf Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet
Märklin vier TM 800
Märklin vier TM 800, eine technisch verändert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK
Märklin vier Dampfloks
Märklin vier Dampfloks, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 12 kleine Tenderloks
Märklin 12 kleine Tenderloks, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, zwei F 800/3008, Schweißtender mit Telex, ein Tender mit Fehlteilen, isngesamt Gebrauchsspuren
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, zwei 3084, 3091, guter Zustand
Märklin drei Bausätze
Märklin drei Bausätze, 3921, 4921, 4920, waren alle schon mal zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, ohne Anleitungen, ORK
Märklin drei internationale D-Zug Wagen, 4033, 4036, 4038, zwei mit beginnender Schlierenbildung, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, angesetzte handläufe, eine Treppe geklebt, Gebrauchsspuren
Märklin 13 Güterwagen
Märklin 13 Güterwagen, 4550, zwei 4520, 4614, 4625, 4614, 311/1, 4500, 4520, 4602, 4506, 4514, 4517, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3021, 4044, 4022, 4026, 4023, 4024, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Güterzug
Märklin Konvolut Mittelleiter
Märklin Konvolut Oberleitung
Märklin Konvolut Oberleitung, Masten ,Fahrdrähte, ca. 100 Teile, Gebrauchsspuren
Märklin/Andere Fundgrube Zubehör
Märklin/Andere Fundgrube Zubehör, Ladegut, Ersatzteile, Stellpult, Signale, Lampen, Weichennummern, Gebrauchsspuren
Fundgrube Anlagenrückbau
Fundgrube Anlagenrückbau, Bausätze, Bäume, Schinene, usw, teils stärkere Gebrauchsspuren
Märklin/HAMO zwei Krokodile
Märklin/HAMO zwei Krokodile, 3056, 8356, ein Fenster lose beiiegend, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3019
Märklin 3019, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835, grün, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren
Märklin/HAMO drei E-Loks
Märklin/HAMO drei E-Loks, 3039, 3040, Seitenscheiben fehlen teilweise, guter Zustand
Märklin drei E-Loks
Märklin drei E-Loks, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin drei E-Loks
Märklin drei E-Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut "New Haven"
Märklin Konvolut "New Haven", zwei Motorwagen, ein Anhänger, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin fünf Dampfloks
Märklin fünf Dampfloks, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin vier Dampfloks
Märklin vier Dampfloks, ein Tender fehlt, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Dieselloks
Märklin zwei Dieselloks, 3067, 3068, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin vier E-Loks
Märklin vier E-Loks, eine E 63 komplett übermalt, sonst normale Gebrauchsspuren
Märklin drei E-Loks
Märklin drei E-Loks, stärkere Gebrauchsspuren, ein Seitenfenster fehlt
2230 Los(e)/Seite